Лазерная коррекция зрения

andelena

Active member
я в линзах хожу, надо ли перед операцией перерыв в носке делать? очков даже и нет, если неделю не носить линзы, покупать на неделю очки? ..
 

Allele

Active member
я в линзах хожу, надо ли перед операцией перерыв в носке делать? очков даже и нет, если неделю не носить линзы, покупать на неделю очки? ..

Я не делала перерыв по той же причине:blush1:
Но рекомендуется не носить.

З.ы. все ок....ттт
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Allele, т.е вы просто сняли сегодня линзы, а завтра пошли на операцию?
 

Allele

Active member
Allele, т.е вы просто сняли сегодня линзы, а завтра пошли на операцию?

Я перед операцией была на б/л с ребенком. Поэтому давала глазам хоть немного отдыхать, а не так как обычно - утром надела и заполночь сняла.
 

МОлька

Well-known member
Эм... обзавидовалась.
Хочу. Собралась обследоваться хотя бы :)
Девочки, обезбаливают при операции только? чем? У меня аллергии на многое :(((( При обследовании ниче там такого не делают, чтобы обезбаливать же? Пойду навен в Новое зрение. Просто близко :)
 
МОлька, насколько я помню, закапывали в глаза обезболивающие капли. какие - не помню.
 

Маха

Active member
МОлька, да в глазки капают анестезию, и при обследовании тоже, только не знаю название препарата.
 

Bonica

New member
А расскажите пожалуйста, на осмотре зрачки расширяют? Долго потом глаза в норму приходят? Это целый день на улицу не выйдешь, да? В общем, интересно услышать, как ощущают себя глаза после осмотра.
 
Последнее редактирование:

Маха

Active member
Bonica, через несколько часов глазки уже в норме. За руль конечно сразу не сядешь.
 

МОлька

Well-known member
Мне сегодня высказали мнение, что поздно спохватилась. Типа после 40 разовьется у вас дальнозоркость и будете в очках читать. Тоже как бы не айс.
 

Маха

Active member
Мне сегодня высказали мнение, что поздно спохватилась. Типа после 40 разовьется у вас дальнозоркость и будете в очках читать. Тоже как бы не айс.
Возможно так и будет, так как эти процессы никто не отменял, у моей мамы всю жизнь была близорукость, после 40 стало меняться на дальнозоркость. Ведь коррекция - это не лечение, а только косметическая операция. По сути из глаза делают лазером линзу, а диагноз - миопия как была так и остается.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Мне сегодня высказали мнение, что поздно спохватилась. Типа после 40 разовьется у вас дальнозоркость и будете в очках читать. Тоже как бы не айс.

Я бы все равно делала. С дальнозоркостью придется в двух очках ходить, одни для дали, другие для чтения, это вообще капец. А так будете просто с собой очки носить и надевать, когда надо что-то близко прочитать. Да и не факт же, что вообще разовьется.
Кстати, близоруким с дальнозоркостью линзы вообще носить можно? Как тогда очки для чтения надевать?
 
Да и не факт же, что вообще разовьется.
Это факт. :)

С дальнозоркостью придется в двух очках ходить, одни для дали, другие для чтения, это вообще капец.
Не всегда. Если минус был небольшой, до 2-3 диоптрий примерно, то очки для чтения могут не понадобиться вообще. И есть очки прогрессивные, где линза разделена на зоны для дали, среднего расстояния и близи, в таком случае одни очки на все расстояния.

Кстати, близоруким с дальнозоркостью линзы вообще носить можно? Как тогда очки для чтения надевать?
Большинство людей с миопией прекрасно справляются с работой вблизи вообще без очков. Но по сути очки надевать точно также на линзы, ничего не меняется. Как это будет практически пока непонятно, сейчас фактически нет людей возраста 55+, которые пользуются контактными линзами.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
СчастливыВместе, что-то я сомневаюсь, что прогрессивные очки с разделённой линзой будут комфортными, это через кусочек стёклышка получается смотреть надо?
А с линзами тоже неудобно тем, кто их носит не постоянно. Получается если в линзах, то очки для чтения с одними диоптриями, а если без линз, то с другими. ИМХО, удобнее всё же сделать лазерную коррекцию и иметь одни очки для чтения, если понадобится.
 
СчастливыВместе, что-то я сомневаюсь, что прогрессивные очки с разделённой линзой будут комфортными, это через кусочек стёклышка получается смотреть надо?
Очень удобно, кто привыкает, люди потом не могут ничего другого носить кроме прогрессивов. Мы физиологически смотрим вдаль, поднимая взгляд, опуская немного - попадаем в среднее расстояние, для чтения опускаем взгляд вниз. Точно такую же структуру имеет и очковая прогрессивная линза.

А с линзами тоже неудобно тем, кто их носит не постоянно. Получается если в линзах, то очки для чтения с одними диоптриями, а если без линз, то с другими. ИМХО, удобнее всё же сделать лазерную коррекцию и иметь одни очки для чтения, если понадобится.
Есть бифокальные контактные линзы. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху