Купля-продажа, обмен недвижимости. Советы и рекомендации.- Часть 2

А договор в белкпх оформляется?. Есть какой-то вариант, что покупатель кладёт деньги сразу на счёт? В руки не передаёт ...на карту в смысле кладет
Конечно. Многие именно на счет и кладут.
 

Samum

Эгрегор
А договор в белкпх оформляется?. Есть какой-то вариант, что покупатель кладёт деньги сразу на счёт? В руки не передаёт ...на карту в смысле кладет
можно сразу на счет. Есть вариант оставить доки у нотариуса, пойти в банк, пока нотариус оформляет, покупатель кладет деньги на ваш счет, возвращаетесь к нотариусу получаете доки на руки, едете в БТИ
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
можно сразу на счет. Есть вариант оставить доки у нотариуса, пойти в банк, пока нотариус оформляет, покупатель кладет деньги на ваш счет, возвращаетесь к нотариусу получаете доки на руки, едете в БТИ
а кто проверяет всю подноготную квартиры и берет за это ответственность?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а кто проверяет всю подноготную квартиры и берет за это ответственность?
никто
все эти ответственности это бред бредовый. все проблемы будут у покупателя в случае чего (неадекватов, сидящих и ты ды)
 

Samum

Эгрегор
а кто проверяет всю подноготную квартиры и берет за это ответственность?
о, подъехал миф №2.
Миф №1 это зэки, которые после отсидки придут в вашу квартиру.
А кто может это сделать? агентство, которое по закону не имеет доступа ни к какой информации (привет закон о защите персональных данных), кроме общедоступной вам самим? И которое не берет на себя никакой ответственности (внимательно прочитайте договор с ними). Агентство ничего не проверяет и не несет никакой ответственности. Ни-ка-кой. Не могут, не должны и не несут. По ушам ездить, это не в договоре прописывать.
Нотариус и БТИ, больше никто этого сделать не может! Не верьте, если вам расскажут другое. Больше и качественнее, чем хороший (спроси меня какой :)) нотариус вам никакой агент недоучка, не имеющий доступа ни к какой инфе ничего не проверит.

История с Вакулой никого ничему не научила. Кто уболтал покупателя на заведомо стремную сделку? Агенты! Кто слился первыми? Агенты!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
максимум кто и что может, это проверка о количестве прописанных. все подводные камни остаются подводными.
еще у соседей инфу можно пособирать. но тоже нужно уметь отделять и делить на десять...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
вы бы мне про стоимость
Тебе уже выше написали, как можно определить стоимость самостоятельно.
И второй вариант. Сделай фото, создай объявление, поставь желаемую сумму . По звонкам сама поймёшь, попала ли ты в яблочко ;)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
максимум кто и что может, это проверка о количестве прописанных. все подводные камни остаются подводными.
еще у соседей инфу можно пособирать. но тоже нужно уметь отделять и делить на десять...
Ну соседи ... дело такое. Я как раз та вредная соседка, к которой приходят про покупаемую рядом кв спрашивать. И у меня вот тоже свои тайные интересы. Так что особо правды от соседей не ждите
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Джеймсон

Well-known member
"откуда, доктор, у вас такиииее картинки?"(с)))))
после просмотра нескольких объектов "хороший ремонт" вызывает всплеск воображения :).
Но в целом, с ремонтом это скорее плюс.
 

Джеймсон

Well-known member
Да уж, посмотрел трехи в знакомых районах, цены явно припали...
Что-то приличное уже можно найти от 1000
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
максимум кто и что может, это проверка о количестве прописанных. все подводные камни остаются подводными.
еще у соседей инфу можно пособирать. но тоже нужно уметь отделять и делить на десять...
В моем случае АН даже этого не узнали и сделка отложилась на 4 месяца, а я из за этого потеряла n-сумму денег, сняв в банке вклад под проценты
 

алентия

лена
а кто проверяет всю подноготную квартиры и берет за это ответственность?
никто и как мне рассказал адвокат с которым я консультировалась при покупке квартиры, почти любая сделка всегда может быть расторгнута, и покупатель окажется в пролете, и многие документы чтоб проверить квартиру может выдать только в судебном порядке. Документы кто был прописан и кто прописан собственник предаставляет при покупке, документы из бти не заложена ли квартира тоже документы нету ли задолжности тоже можно и нужно просить и все это можно самим проверить, риелтор выше этого не проверит. Так как я покупала квартиру у наследуемого по совету юриста мы проверили(покупатель предоставил сам такие документы) от начала стройки этой квартиры кем она была построена кому перешла и т.д. хорошо что в цепочке всего лишь три собственника. но оказывается в нашей стране можно подать в суд на долю наследства даже спустя годы, хоть 20 лет. правда это не гарантирует что можно выйграть суд, но все же. в нашем случае есть один наследник который не писал отказ(находиться то ли в россии то ли в польше) но он типо может претендовать на 1/4 одной комнаты из трех, но в нашу сторону играет, что прошло больше 10 лет. Т.е как сказал адвокат ваша квартира условно чистая. как сказал мне нотариус во вы заморочились, ни кто так не проверяет, так как такие случаи очень редки чтоб отсудить назад квартиру
 
Сверху