Куда сходить с ребенком для впечатлений?

Ailey

New member
Вроде на улице потеплело и хочется куда-нибудь дочу вывести. Чтоб ей интересно было и впечатлений нахваталась :biggrin:
В принципе, мы ездим много, но всё как-то по делам...
Хотелось бы и для души :blush:
Кроме зоопарка и Дино в голову ничего не приходит :blink:
Расскажите, кто куда с детками ходит просто так, погулять-развеяться и впечатлений дитенку набраться.

Кстати, еще вопрос. Со скольки лет детям в цирке интересно? Может какие коротенькие спектакли для малявок где-нить показывают?
Нам как-то в детском центре тетенька показывала типа кукольного театра. Малой понравилось :clapping:
 

Аник

New member
Ailey, про цирк темка есть отдельно
попробуйте в кукольный на Красную шапочку или 3 поросенка - они с 3 лет, мы ходили в 2 и 5 - понравилось
лес, парк - это мы любим, но редко ходим
 

яяяяя

яяяяя
Я уже давно думаю о том, что с ребенком в Минске выйти фактически некуда. Ни развлекательного комплекса какого-нибудь, ни приличного кафе. Не просто чтоб подразумевалось, что детское, а чтоб все, начиная от оформления (вроде магазина "Оранжевый верблюд") и заканчивая содержимым, было ориентировано на ребенка. Исключение - Дримлэнд, я считаю. Но это для лета. Свое первое и пока последнее посещение этого парка вспоминаем с восторгом до сих пор. Вот выиграла б я в лото джек-пот, вложила бы в какое-нибудь детское развлечение)) Уверена, что прибыль была-быыыыы ого-го. :biggrin:
 

Veronika

New member
Да ребенку то и во дворе будет интересно, было бы у мамы желание его занять. И впечатлений наберется и идти далеко не надо.
 

Veronika

New member
егорина, не, это не для нас, в обычных магазанах у моего детя случаются истерики, в игрушечном - истерики у меня (он набирает то, что ему надо и быстро уходит, как правило...)
 

Ailey

New member
егорина, Veronika,
Я-то с деткой всюду хожу: и по делам на работу иногда езжу, и по городу и по магазинам....
Песочница само собой...
Хочется, чтобы и познавательный элемент какой-то был.... :blush1:
 

Ailey

New member
егорина,
сегодня решили поиграть в песочнице. идем - 5-7 детишек играет. И ни одного старше 1-1,2.... Посмотрела моя малая и пошли мы домой... (благо на улице уже часа полтора тусовались, правда всё по делам...) А стока радости было сначала..... :blush:

мы решили, когда совсем тепло станет - зоопарк. если зверюшки понравятся - цирк, потом какой-нить детский спектакль, а там может совсем тепленько будет - поедем на экскурсию какую-нить.....
Кстати, может кто ездил? Типа мир-несвиж? Ну или вроде того.....

Мы прошлым летом в заславль ездили. Правда попали на день города (толпы народа, ярмарки, пешеходное движение). Малая вела себя хорошо, но особого восторга я не наблюдала.
Честно говоря, я толпы народа сама не люблю и мне именно это и не понравилось.....

В общем, программа-минимум у нас вроде как есть :biggrin:
 

Veronika

New member
Ailey написал(а):
егорина, Veronika,
Я-то с деткой всюду хожу: и по делам на работу иногда езжу, и по городу и по магазинам....
Песочница само собой...
Хочется, чтобы и познавательный элемент какой-то был.... :blush1:

На работу и по делам - это ж не для детки, и по магазинам ей вряд ли интересно.
А выйти во двор и поискать какие жучки в травке проснулись, посчитать птичек на деревьях, закопать "сокровище", а потом отыскать вместе с деткой по карте и т.п. У меня во дворе больше детей нет, надо развлекать самой. Но если давать ребенку выбор, то он предпочитает подобную игру походу в театр.
 

Ailey

New member
Veronika,
ой как здорово..... А я всё как-то за работой, за делами насущными и домашними никак не могу "включить" свою фантазию.... :blush1:
Вы молодец :clapping:
 

Бубс

Скромная королева
В Крутогорье свозите, там детская площадка с деревянными фигурками, альпинистские прибамбасы, Мишу на них поднимали, в кафе можно пообедать, квадрациклы, свежий воздух, мне понравилось, ребенку тоже.
 

Goldenflow

Well-known member
Ailey, с экскурсиями Несвиж Мир это вы горячитесь ИМХО
разве это будет интересно дитенку в таком возрасте
только намается
можно просто за город выехать или в тот же Ботанический сад сходить или как Вероника говорит .поискать впечатления в своем дворе
 

Lisena

New member
Бубс, Где находится Крутогорье? Я заинтересовалась...
 

Ailey

New member
Kolina mama, думаете рано? А замок, а штучки всякие средневековые..... Кроме того, там красиво очень.... :blush:
а ботанический сад - это само собой. вот расцветут там цветочки - и пойдем :big boss:
 

Бубс

Скромная королева
По Гродненской трассе, поворот на Дзержинск , потом до деревни Малашки, а там указатель- Парк Крутогорье.
 
Сверху