Куда можно сводить годовасика ?

Gloria

New member
Народ, помогите советом, плз. Срочно. Через неделю приезжает из-за границы сестра с годовалым племянником. :biggrin: Будем знакомиться. С племянником, разумеется. Сестра скучает по Минску, приезжает крайне редко, и к ее приезду мы уже затарились билетами в театры , оперы, балеты и др. :dance: Но тут встал вопрос : а куда сводить малыша, что ему можно показать на его второй родине, хотя вряд ли он что-либо запомнит... В кукольном нам сказали - только с 3-х лет, в цирке - сказали, что в годик слишком рано, к тому же сестра боится, что он может испугаться там чего-нибудь, да и не усидит он там 2 часа. :crazy: На этом наша фантазия закончилась, а проблема повисла в воздухе... Люди, кто куда водил своих малышей и в каком возрасте, поделитесь инфой, может, мы что-нить успеем придумать... :clapping:
 

mamasya

New member
Gloria, можем пригласить на слинговстречу! :biggrin: заходите в слингоманию!
 

Ассоль

Member
А зоопарк в Чижовке? Там есть и контактная площадка (покормить и погладить животных можно) и карусели, горка. Моему ребенку очень понравилось, только она постарше, конечно.
 

Gloria

New member
mamasya, спасиба за приглашение, я посмотрела вашу темку, очень интересно. Но малыш уже вовсю ходит сам, ему год и месяц, пошел он в 11,5 мес. Да и сестра привозит с собой коляску, так что нужды носить ребенка на себе нет. Да и есть ли смысл сестре приходить на встречу с совершенно незнакомыми людьми, она же через 21 день уезжает обратно. Но я ей предложу, вдруг заинтересует. Она приезжает 21-го ночью и пара дней будет потрачена на регистрацию нашей "иностранки" в ОВИРе. Не знаю, носила ли она ребенка в слинге там, у себя, вроде по фоткам ни разу ниче подобного не видела. Малец всегда в коляске или на велосипедике. Я имела в виду какие-нибудь культурные мероприятия. Мне, кроме цирка, ничего в голову больше не приходит.

Ассоль, спасибо за совет, возьму на заметку.
 

Che Guevara

New member
Gloria, мы в год и месяц в цирк ходили в первый раз - думали - когда надоест дитю --уйдем...она отсидела два отделения...
за неделю до года приезжал в минск дельфинарий и мы её туда заперли...странно - но она это помнит...во всяком случае - побывав в 4 года вл второй раз - она сказала, что уже была когда-то в дельфинарии....
кроме того - запросто можно сходить в дино в тц европа (хотя не помню - может там есть нижняя возрастная рамка)
а еще классно - закажите столик в налибоках сладких и клоуна на час...там такой клоун - что еще и сами удовольствие получите...
ну вот пожалуй всё что в голову с ходу пришло
 

Gloria

New member
Ёжик, большой пасиб. Очень интересные предложения. Только я не в курсе, что такое налибоки, где это и с чем их едят. :blush: Чой-то я от жизни отстала. И про Дино если можно поподробнее, а что там ? Где ТЦ Европа, я вроде знаю, а про дино ничего не слышала.
 

Che Guevara

New member
Gloria, Налибоки на кульман напротив дома быта тел 2923873

Дино в европе на последнем этаже тел 2374057

в цирк идите однозначно

еще сходите в краеведческий музей и в дом природы в троицком

год и месяц это не так мало)
 

Gloria

New member
Ну, Ёжик, просто нет слов!!! Даже с телефонами... Огромный пасиб. Мы уже однозначно наметили Дино, будем продолжать уговаривать сестру на цирк, в налибоки будем звонить. :clapping:
Много всякого разного и чудесного есть у них там за границей, но такого Семейства там точно нет...Вот нам с сестрой не повезло. Я оказалась здесь не в то время, а сестра - не в том месте... Эх ! :cray:
 

Gloria

New member
Сузина Катя, а где это ? :blush: Это то, что Ёжик назвала Дино в Европе ?
 

Anechka

New member
Есть два Дино. Один в "Европе", один на вокзале. Щас вставлю пару фоток, что там есть. а то словами не объясню
 

Anechka

New member
6818587413.jpg


9258141389.jpg


3817963985.jpg


6525511559.jpg
 

Anechka

New member
Есть еще большая горка, много всяких лазательных конструкций, но это для больших детей. Для маленьких только то, что сфотографировано. Это на вокзале.
Каталочек типа тоо динозаврика штук десять разных. За дополнителньую плату
 

Инна&i

New member
Anechka, скажите, а сколько стоит Планета динозавров? И есть ли в Европе такие динозаврики, как на фотке, или такая красота только на вокзале?
 

Anechka

New member
Инна&i, я, к сожалению, в "Европе" не была, поэтому, увы, не проконсультирую. Весной билет стоил что-то около 9 тысяч взрослый и 5 детский. Но не ручаюсь за правильность, давно было. Покататься на динозавриках стоил около 1000 за 5 мин
 

Gloria

New member
Меня сейчас просветили насчет Планеты динозавров и Дино. Таких заведений два, одно на вокзале, другое в Европе.В ТЦ Европа таких динозавров нет, там другие. Какие именно, внятно объяснить не смогли. Говорят, большие и сильно разводят руки в стороны, во такие, спрашиваю, можно ли на них покататься, отрицательно мотают головой.Значит, ну очень большие. Источник надежный. Много игровых автоматов. Есть хорошее кафе для деток и родителей.Общее для обоих Дино - наличие бассейна с мячиками. Если сестра захочет - сходим в оба, потом поделюсь впечатлениями.
 

Carmen

exclusive
Инна&i, в выходные для взрослых 4000. Для детей вроде 8000. Только не знаю с какого возраста. Для годовасиков точно бесплатно. А в будни вроде 3000 для взрослых. И жетоны для машинок и динозавриков и т.д. 500 рублей за штуку.
 
Сверху