Кто раньше встал, того и тапки?

Если вас заинтересовала вещь, которой кто-то уже интересуется до вас

  • Я подожду, пока она освободится

    Голосов: 0 0.0%
  • Я позвоню и отложу ее, не смотря на предыдущие сообщения

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Kasya, Климовна, а теперь взгляд со стороны покупателя: вы отложили вещь, приехали, а она уже продана. Ваша реакция?
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
девушки, речь идет не о звонить\не звонить. если надо-я позвоню, просто, извините, в 2 часа ночи звонить как-то неудобно, не правда ли?
я про "хождение по головам", если так можно выразиться.
 

Климовна

наблюдаю...
Вот решила поинтересоваться мнением форума.
Очень часто бывает, что заинтересуешься вещью, начинаешь выяснять размер, качество и т.п. А кто-то вдруг, причем видя твои сообщения, забивает ее через личные или по телефону
Ну и где туточки по "по головам"? Вы только узнаете инфу, а человек уже готов купить. Это раз. Два: про то, как кто-то отложил, а его вещи забрали -- была уже темка, найти ссылочку? :blush:
 

Климовна

наблюдаю...
Катенька, сорьки, ссылочку не нашла. Но если Вам продавец отложила вещь, а потом ее кто-то купил, то это дело не в купившем, а продавшем. Если человек конкретно оговаривает, что заберет такую-то вещь тогда-то и во столько, тогда на совести продавца -- продавать это кому-либо другому или нет. А если просто идет выяснение деталей без заявленного намерения купить, то почему бы и не позволить другому челу приобрести понравившуюся вещь? Это дело продавца: писать, отложена вещь или нет. Ведь ему могли позвонить ДО того, как кто-то написал на форум. (А телефоны многих девчата и без объявок знают, общались раньше, например, вот и телефончит; зачем свой звонок еще дублировать постом на форуме?)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Климовна ППКС!когда свои вещи продавала, целая куча что-то "забивали" - и ни слуху ни духу, а времени было в обрез. Потом кто-то заболел (выяснилось через 2 недели), кто-то физически приехать не мог. Поэтому, как говорится: кто не успел, тот опоздал
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Климовна, Ю. Пасхали, девушки, вы говорите от продавца-и у меня такое было...неприятно, да...но еще более неприятно, когда человек покупает заведомо отложенную тобой вещь.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а по-моему бред с этими откладываниями
 

Carmen

exclusive
Ula написал(а):
просто одновременно один чел может написать ЛС, а второй сообщение в форуме. Вот отсюда и непонятки. Ну у людей же есть время писать в топике "Вам ЛС". Зачем это делать? Писать надо в теме, чтобы люди видели, что занято, что свободно.
Вот-вот и я про то. В личке пусть выясняются координаты. А все остальное в теме. Это ж дурдом получается.

Катенька, я в последнее время поняла, что даже если ты просто сначала интересуешься вещью, лучше сразу написать, что "ЗАБИВАЮ", а потом отказаться, если не подходит. А то будет так, как у вас сегодня с Любавой. Если кто-то еще ее хочет купить-посмотреть, становится в очередь.
 

Goldenflow

Well-known member
а меня бесит когда дэвушки просто так залазят в топик и начинают хаять чужое добро
или комментировать цены
не буду показывать пальцем
но одна мадам просто достала
 

lala-tan

New member
Если человек видел, что в топике уже кто-то интересуется вещью и хочет ее отложить, и при этом звонит продавцу и забирает вещь, то получаетя не оч хорошо. Но бывают и другие ситуации, когда увидев объяву, один пишет сообщение, а другой в это время звонит, тогда, мне кажется, обид быть не должно.
Все должно быть по совести, но не всегда так бывает. И вообще в топиках купли-продажи частенько бывают заморочки в плане очередности. Так что,Катенька, забейте на все и не обращайте внимания. Вам достанется еще что-нибудь намного лучше.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Если человек видел, что в топике уже кто-то интересуется вещью и хочет ее отложить, и при этом звонит продавцу и забирает вещь, то получаетя не оч хорошо. Но бывают и другие ситуации, когда увидев объяву, один пишет сообщение, а другой в это время звонит, тогда, мне кажется, обид быть не должно.
Все должно быть по совести, но не всегда так бывает.

Именно это я и имела в виду :declare:
 

Klubnika

New member
Мне кажется, обижаться на на людей, которые договорились по телефону и купили-продали что-то раньше вас как минимум очень инфантильно. Ну, не покупайте больше ничего у этого продавца, который продал не вам, а вперёд приехавшему :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Кому вы что хотите доказать этой веткой? Есть люди, которые узнают в личке телефон и начинают разговаривать лично, а не на форуме, и в ту ветку могут не заходить даже больше ни разу.
 

Juliya

New member
Я темки в разделе "куплю-продам" никогда так серьезно не воспринимала, успела-купила, нет - "по барабану". Но и ситуаций спорных у меня никогда не было. Все строго по очереди. :biggrin:
Хочу сказать, что многое зависит от продавца, только он может сказать кто первый забил ту или иную вещь, сопоставив время отправления ЛС, телефонного звонка (хотя возможно тут без вариантов, если в инет не заходил и просьб что-то оставить на свою объявку не видел - сужу по себе) и ответов непосредственно в темке. Бывают исключительные ситуации, когда человек не может ждать два-три дня, неделю (уезжает на отдых, нужны деньги), тогда не до очереди, кто первый, тот и приобрел.
 

Ковалева

Active member
А мне кажется, что претензии следует обращать не к покупателям, а к продавцам. Только в их власти регулировать процесс продажи - ранжировать кто первый, кто второй, кто в форуме "забил", а кто в ЛС просил придержать вещь... И тут уже все зависит от их порядочности :angel:
А когда вы в форуме выясняете детали, не договариваясь с продавцом о вероятной покупке, другие претенденты могут просто не видеть ваших "заинтересованных" постов и в ЛС обо всем договариваются.
А опрос какой-то неконкретный. По-моему, все вопросы по сути означают одно и то же - "стать в очередь" - это и значит "подождать, пока вещь освободится", а "позвонить и отложить" - это значит купить, если продавец решит продать это именно вам, а не тому, кто "забился" перед вами........
 
Сверху