Компьютерная зависимость

Можно ли жить нормально (полноценной жизнью) с копьютерной зависимостью


  • Всего проголосовало
    57

Dority

Слингоконсультант:)
Missis, вообще уже есть такой диагноз в психиатрии. Лечится. Но тяжело.
1.Изолировать от компа.
2.Показать, что существует жизнь, помимо компа(советуют врачи экстрим: прыжки с парашютом, скалолазание, охота, побольше движения и т.п.).

А вообще я чувствую, что и у меня такая же беда наблюдается. Особенно с и-нетом.... :blush: Поэтому сама стараюсь убегать, чтобы комп даже не видеть.
 

Фейка

New member
Мой тоже как придет домой - и сразу за комп. И в выходные тоже. И ругалась, и терпела, и просила... Он меня вроде бы и понимает... Но у него отмазка тоже, типа делать нечего. Говоришь - ну сделай вот это - так нет, лучше поиграю.
 

Belle

вся такая хозяйственная
ну мой тоже любит сейчас зависать в ВОВ
единственный момент который меня очень радует, что как правило он играет, когда мы уже идем спать с Мишкой. Или когда нас нету.

Но если его попросить, не играть. То скандалов, как правило, не возникает.

А если у них там какие то плановые групповые походы, то он спрашивает можно мне в такой то день со стольки до стольки)))))

Но все равно, согласна, меня это раздражает))) так же раздражает моего мужа, когда я на компе ночами сериалы смотрю иногда)))

причин для ссор можно найти и в другом месте
 

Катёнка

New member
Мой муж программист. В играх не замечен, НО больно смотреть на его отрешённый вид, когда он слоняется по квартире ввиду невозможности дорваться до железного друга. То, что в квартире НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ очевидно лишь мне. Муж всё время за компом: то новости почитать, то почту проверить, то фильм кому-то записать, то найти новую программу (уже третью) для обустройства квартиры и изучить её (построили квартиру и сражаемся по поводу планировки), то ещё какую фигню нужно переделать.
Спасает одно: он мягкий и любит делать приятное. Поэтому скулю, что мне тоже СРОЧНО нужен комп, хочу отдохнуть от таскания целый день сына и вообще для него есть очередное партийное задание (сделать жене чай, съесть его любимое блюдо, приготовленное любящей женой, почистить ванну и т.п.).
Если мы оставляем его дома, то только со списком заданий. Не сложных, но их несколько, а то или за комп, или ляжет спать...
 

Belle

вся такая хозяйственная
А папа мой бывало пылесосит, пылесосит пяточок в 20 сантиметров полчаса! я присмотрюсь, а он думает, в глолове что-то себе программирует. И сутками программирует и биатлон смотрит, и играет. И дома часто работал. Мама ко всему спокойно относилась. Нету на моей памяти моментов упреков в сторону папы. Можно поучиться.
 

Asya

New member
одно дело - когда это работа, приносящая доход (хотя переборы во всем - не есть хорошо), но когда это постоянное просиживание штанов... Уже не отсутствие внимания бесит, а то, что в 40 лет получу сколиозного импотента с гемороем. (простите, что так резко, просто вчера очередная стычка была на почве игр)
 

malvina

Сказочная барышня
А у нас у обоих компьютерная зависимость - 2 ноута дома. И нормально, не паримся, это вообще "болезнь" современного человека.
Более того, многие здесь по 6K сообщений настрочили - это разве не зависимость?
 

Asya

New member
может я не корректно выразилась, но если что-то нужно сделать, особенно срочно, я не буду сидеть и "доигрывать в форум", а вот игры - пока не доиграет, хоть землетрясение, скоро за ре стану бояться.
 

malvina

Сказочная барышня
но если что-то нужно сделать, особенно срочно,
Понимаете, Asya, это вы так считаете, это это действие срочное, но муж так не считает. Поэтому если хотите, чтобы в системе координат мужа это действие тоже стояло с пометкой "срочно", то необходимо мягкое и тактичное воздействие на супруга, без крика, истерик и др женских "радостей".
 

Неждана

New member
А у нас у обоих компьютерная зависимость - 2 ноута дома. И нормально, не паримся, это вообще "болезнь" современного человека.
Более того, многие здесь по 6K сообщений настрочили - это разве не зависимость?

А дети у вас есть? Я вот, пока детей у нас не было, тоже не особо парилась, а сейчас напрягает.
 

nataffka

кафедра бубна
nataffka, на это уходят ГОДЫ
а мне вот как-то жалко ГОДЫ на ЭТО тратить... но и без интернета тоже.. скучно. хотя, когда бывает нет не оплачен, то прекрасно себя чувствую и не тянет даже, но если "всё включено" не могу не залезть каждые два часа хоть на пару минут. И за это ненавижу себя!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
nataffka, 15 тыс мессаг за 6 лет это примерно 2500 в год, всего 6 в день) Да я по работе пишу обычно раза в 4 больше)
 

Zorg

New member
А у нас у обоих компьютерная зависимость - 2 ноута дома. И нормально, не паримся
Да, дети быстро бы повлияли на эту зависимость.

Эхх, я тоже когда-то так балдел. Сидел с утра до утра, чаты-форумы-игры, реалки и пифко под компутерный треп. После чего неожиданно разбегались по домам и устраивали баталию в StarCraft...А потом глубокой ночью опять встречались и обсуждали, как прошла игра, ну и т.п.
А сейчас вот женат, ребенок. И просто нет времени! Так, поиграю немного в Quake3, пока жена сына купает, и ссе.
Да и комп уже слабоват, а апгрейд дорого потянет, ессно. Жена на это никак не пойдет, она ж не понимает, какое это счастье - Oblivion или Fallout3 на полных настройках ^_^ Да и я сам предпочту велосипед для сына нежели новую видюху. Словом, когда случается пройти на тех же Ждановичах мимо ларьков с "железом" - повздыхаю и топаю дальше =)
Ну вот, выговорился, полегчало ) Еще повздыхал, почитал про Diablo 3, сказал "эхх" и пошел работать )
 
Сверху