Колоноскопия? Поделитесь впечатлениями)

Неждана

New member
Через десять минут после процедуры, когда вас уже покинут все ненужные газы

Читаю и прифигеваю...
Эти самые ненужные газы в конце процедуры врачи сами "убирают", после процедуры никакого дискомфорта, как, впрочем, и во время. Слава богу, что не в РБ делала...
 

koop

New member
Нашла. Делают на Семашко под наркозом и в Нордине. Только пишут, что типа нежелательно колоноскопию делать под наркозом, т. к. можно типа что-то там повредить. Вообще, это правда? И сколько по времени длится наркоз? Я так думаю, что его дают в малых дозах...
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
А что это за метод? А где он делается? И как?


Если не трудно, напишите в личку.


Все может быть... У меня дома еще кот... НО я периодически пила таблетки.
Да, у меня уже крыша поехала. Сегодня снила сон, что мне делают колоскопию. Я даже не знаю как описать это. Во сне особой боли не ощущала, но почему-то плакала... Только чувствовала кокое-то шевеление внутри себя...

я вам в личку ответила
 

koop

New member
я вам в личку ответила
Спасибо.



Читаю и прифигеваю... Эти самые ненужные газы в конце процедуры врачи сами "убирают", после процедуры никакого дискомфорта, как, впрочем, и во время. Слава богу, что не в РБ делала...
Я два часа назад делала колоноскопию в третьей больнице. Что сказать, что газы там отсасывают, никакого дискомфорта нет.
Да, было больно, но из 20 минут, что мне делали, было больно лишь минут 5. И ВСЕ. Оказалось, у страха глаза велики. Я даже там шутила пару раз... И потом сразу поехала на работу. Так что кому надо делать, не бойтесь, идите. И не читайте страшные отзывы, что все ОЧЕНЬ больно. Это неправда.
 

Melody

New member
Мне делали перед лапароскопией.Проверяли только нижние отделы кишечника, может поэтому было не больно, просто неприятно.
 

Неждана

New member
Да, было больно, но из 20 минут, что мне делали,

Вам не до конца прошли кишечник? Обычно, если делать полностью, процедура занимает минут 40 в среднем. Мне 45 минут делали, но реально ощущалось как минут 10.

Поздравляю, что все уже у вас позади! :) (а в третьей эта процедура платная, и, если да, то сколько стоит?)

Я еще читала, что степень боли зависит от того, как сильно закручены петли кишки - чем их больше, тет болезненнее для пациента.
 

koop

New member
Спасибо за поздравления!


Вам не до конца прошли кишечник? Обычно, если делать полностью, процедура занимает минут 40 в среднем. Мне 45 минут делали, но реально ощущалось как минут 10.
Ну, может не 20 минут, может где-то 30-35. На заключении написано "Тотальная". Я так понимаю, что весь кишечник проверили.

а в третьей эта процедура платная, и, если да, то сколько стоит?
Да, там расценки висели, вроде где-то тысяч 90. Я ходила по знакомству.

Я еще читала, что степень боли зависит от того, как сильно закручены петли кишки - чем их больше, тет болезненнее для пациента.
Вообще-то петлей должно быть 2 или 3 (точно не помню) остальное это что-то типа не в порядке. Да, когда проходили петлю, было очень больно, но это минут 2. А потом, когда легла на спину, так вообще нормалек было.
 

mivona

New member
что все ОЧЕНЬ больно. Это неправда.
согласна на 100%. Сделала колоноскопию 12 числа в 3й больнице. Да, не очень приятная процедура (к тому же у меня еще и месячные начались),но все терпимо. \неприятные ощущения, когда проходят повороты, ну или как там это называется, но никто силой ничего не делает. переодически спрашивали больно или нет, в каком месте. Главное не паниковать!!!
 

anagert

New member
я сделала колоноскопию сегодня,4 августа,В6-ОЙ БОЛЬНИЦЕ,на Уральской.Прочитав,ваши отзывы ,я сутки умирала от страха.Я сама очень боюсь боли,трусиха и паникёрша просто невообразимо какая.Почти в полуобморочном состоянии пришла в кабинет.На самом деле у страха глаза велики-мне было совсем небольно.Я даже особого дискомфорта не испытывала.Сделали мне ,буквально,за 5-8 минут.Врачи сами говорили,что такой быстрой процедуры они ещё не делали.Да,всё зависит от длины кишки и сколько поворов там.Но мне было совсем не больно!!
 

Чеславна

Active member
Колоноскопию раньше делали в Лоде, теперь не знаю как с этим у них обстоят дела
 

bantsik

с бантиком
А подскажите как нужно к этой процедуре готовится? (в плане питания, клизм и т.п.), а то направление дали, а я забыла спросить.
 

bantsik

с бантиком
Сделала во вторник колоноскопию. Да, процедура не из приятных, но терпимо, я думала хуже будет. Делала в диагностическом центре на Семашко, врач понравился, отвлекал меня разговорчиками))). В общем кто боится - не стоит бояться...
 

Сонечка

New member
девочки, вы такие ужасы пишете, народ только пугаете! Наверное еще зависит и от того ГДЕ делать и у КОго. Я делала в нордине за 150 тысяч года 4 назад. Мне больше было стыдно, чем неприятно и уж тем более больно. Вот так народ поначитается таких отзывов, потом идет и колотится и от этого естественно еще больнее получается. Просто нужно понимать, что подобную процедуру раз уж назначили, то основание для этого более, чем серьезное, какие тут могут быть мысли о боли, тут уже считай о жизни речь идет. Поэтому никому не бояться, болевой порог действительно разный у всех, а уж какая богатая фантазия у многих ))) не болейте ребятушки!
Кстати, фортранс мне врач назначал перед процедурой.
 

Leksa

Member
Да, начиталась тут отзывов и прямо растерялась идти или нет. Все думаю, может подождать. Я так поняла здесь как и с ФГДС ощущения у всех разные и многое зависит от врача и оборудования. В связи с этим у меня вопрос-просьба может кто посоветует врача к которому можно пойти? А то так страшно.
 

Veronika-lad

New member
Собираюсь сделать данную процедуру. поделитесь опытом, кто уже делал в обычной поликлинике или больнице, так как иду по направлению от терапевта. спасибо)
 
Сверху