Коллекционеры fashion-dolls (Barbie, Tonner) или хотя бы сочувствующие :)?

OlaVi

Beati possidentes
вот моя красоточка вторая . дизайнеры тоже Бэдгли и Мишка

 

OlaVi

Beati possidentes
спасибо))) сама не нарадуюсь)))

Реборновские куклы не нравятся. впечатление ужасающее. при всей красоте они меня ПУГАЮТ. причем страшно пугают.
На фото все выглядит прилично и натурально, но я представляю, как в реальности такая красота может напугать. детки-то растут, а кукла всю жизнь в одной позе и холодная. я считаю, что должна быть грань между куклой и реальным челвоеком. чтобы не смешивались эти понятия при создании КУКЛЫ.
кошмар короче.

девочки, а подскажите. как на английском Леи Мьерр пишется. хочу на ибее посмотреть
 

Леи Мьёрр

New member
А вот возьму и приглашу вас в гости, когда куплю
А я возьму и приду, ток тогда давайте на "ты" :)
Гробыня Склепова, Lei Mjorr, но я на ибее не продаюсь :)

Выбираю уже который день, ибо собираюсь заказывать
уже потираю ручки в предвкушении похода в гости :)
 

Яшуня

New member
Гробыня Склепова
Очень красивые куколки! Они сразу с подставочками шли или вы дозаказывали?

Burberry
Вот! С этого и следовало начинать! Впечатление производят ужасающее. На меня во всяком случае так точно. Впрочем, главное, чтобы вам нравилось
Ну я не настолько импульсивный человек. Я сначала изучила этот вопрос досконально в теории))). Их фото в домашних ракурсах. Конечно, вживую совсем другое, но я не думаю, что меня бы они разочаровали.

По поводу реборнов. Конечно, они не могут всем нравиться. Я поначалу также считала, что-то в этом... слишком натуралистичное что ли... А потом, когда поближе познакомилась с молдами и дизайнерами, вернее, конечно, их творчеством)), то заинтересовалась. Справедливости ради, замечу, что тоже люблю далеко не всех реборнов, некоторые молды не нравятся, например, большой припухлостью возле глазок и пр.

А еще они мне очень нравятся своей реалистичностью в плане формы и комплекции, потому как у меня хобби - дизайн одежды для новорожденных. В подарок и для удовольствия)).

Я вот пока до BJD не доросла что ли.. Ну это, повторюсь, на вкус и цвет... И у тех, и у других достаточно почитателей и противников.
Я вот пока по куклам-детям))).

Хочется коллекционную от Gotz, Lee Meedlton (ой, боюсь, что совсем неправильно написала), с огромным удовольствием еще от той же Сони Хартманн, только другую, у нее есть такие, которые тоже скорее как пупсы, но ближе к реборнам. Ну очень очаровательные дети. Нежные и трогательные. Ой, много чего хочу, но... дорогое это удовольствие(((

Дочка, конечно, до поры до времени эту куколку в ручки не получит, для нее покупается другая, очень похожая мордашкой на вашу, но не шарнирная. Zapf, если не ошибаюсь.
Я тоже для дочки покупала Zapf ("Нежный поцелуй"), приятная милая куколка, нежная и аккуратненькая. У нас "Моя первая", то есть 32 см.

Но она совсем другая по сравнению с Heart and Soul. Если интересно, подскажу, где я заказывала. Не знаю, как дочка, но мама, я уверена, оценит)).
 

OlaVi

Beati possidentes
Гробыня Склепова
Очень красивые куколки! Они сразу с подставочками шли или вы дозаказывали?
)).

они шли с подставочками сразу. в больших коробках. с сертификатом от Mattel :so_happy:

Леи Мьёрр, ах-ха-ха-ха-ха)) я подумала, что это имя дизайнера кукол )))) и хотела найти ее куклы ))))))))
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
А мы ждем вот такую лапушку для дочки. Пока готовим для нее приданное :) какое же это приятное занятие!!!
 

masusa

New member
Гробыня Склепова, какая Вы счастливица! первая Ваша Мишка с ресницами - моя давняя мечта. Даже не знала, что в Минске есть у кого-то эта красотка. Я последнее время совсем на Барбях помешалась - у меня их около 40 в коллекции и еще Кенов штук 13. Правда коллекционных немного, в основном игровые куколки, но они тоже совершенно чудесные бывают и такие разные, особенно азиатские молды меня привлекают. Сейчас жду свою самую долгожданную парочку - сет Harley Davidson
 

Burberry

Первая за счастьем
Девочки, нужна ваша помощь. Дочке к ДР подарили денежку, хочу заказать ей в подарок лялечку с американского ибэя. Вот только как сделать это - не знаю: ни как регистрироваться, ни как оплачивать. Прямо скажем, английский у меня не ахти))

Подскажите, а? Можно в личку. Буду безмерно благодарна.
 
Последнее редактирование:

Anasta

Я
у меня любоффф!!! если кто поможет заказать или объединиться как-то для удешевления заказа - я всеми конечностями за!
Monster High от Mattel
monster_high_mattel_021-1024x896.jpg

хочу Frankenstein's Daughter и Draculaura
 

masusa

New member
Anansta, покажете своих монстриков? А какого они роста?
У меня новое обострение куклоболезни - динамитки (Dynamite Girls от Integrity) Они необыкновенные, изящные, красивые, живые, подвижные, с яркой индивидуальностью. Полностью шарнирные, с прошитыми ресничками
Мои девочки


TJ


Гевин из серии Винтаж Винил

 
Последнее редактирование:

Anasta

Я
masusa, покажу, как только руки дойдут :) они на голову ниже Барби
 

masusa

New member
masusa, ой, какая кукла красивая! а что за она?
Спасибо! Только что-то фотки то видно все, то не видно, поэтому я даже не знаю, про какую именно Вы спрашиваете. Это всё динамитки Integrity. Они идут каждая под своим именем. Все серии можно посмотреть здесь http://woodsky.free.fr/LBX/listeDG.html
 

Anasta

Я
masusa, красивые куколки, ресницы - это супер :) но меня что-то не покорили :) это хорошо :)))
вот мои монстрюньки, очень мне нравятся своей неординарностью - Лаура розовая с острыми ушками, Фрэнки голубая с болтиками в шее :)))
хочу еще такую Клавдин и будет мне счастье :)

 
Последнее редактирование:

masusa

New member
Да уж, это, действительно хорошо, а то без штанов можно остаться))))
Тела красивые у монстрюлек, аккуратненькие, изящные. Но я все-таки довольно консервативна и живым трупикам сложно вызвать у меня теплые чувства, хоть они и объективно очень интересные и где-то даже милые.
 

Makrida

New member
Ой, как неожиданно наткнулась я на ветку с куклами в родном форуме! Я тут, знаете, все больше в разделе "Новоселов" обитаю, и даже не подумала искать...
Девушки, рада вам сообщить (меня так и распирает) что в Минске есть БЖД. И их много, около 20. У нас клуб существует - 2-го ноября ему годик исполнился. И выставка у нас была в октябре. Вобщем, все тернистые пути уже пройдены, и если кто-то здесь желающие приобщиться - я вас с радостью приглашаю к нам.
Собственно адрес: bjdolls.info
Наша выставка.
 

Беlka

New member
Makrida, какие клёвые куклы!!!!! Они, наверное, как самолёт стоят?
 

masusa

New member
Makrida,я думаю, что в Минске даже больше, чем 20БЖД, не все учтены просто, и их количество будет расти. Недавно у знакомой девушки в двух остановках от меня поселился 70-сантиметровый красавец и он будет не последним. а у Вас кто есть, если не секрет?
 

Orion

Созвездие
странно, а я если б себе такую захотела купить, то выбрала бы самую маленькую.. может это моя страсть к миниатюрам? :scratch:
 
Сверху