Кишечные инфекции

Аля

New member
Ротавирус

Настроение не новогоднее. Малого рвет. Опишите мне как проходит эта гадость.
 

Andromeda

Галактика
Аля,
нужно побольше поить ребенка, чтобы не наступило обезвоживание. Мы недавно перенесли "эту гадость". Следите, чтобы писял ребенок хорошо и часто. Это все, больше способов лечения нет. Смекту еще давайте пить. Пакетик Смекты на 100 мл воды, и пить в теч.дня. Если ребенок перестанет писять - сразу звоните в скорую и едьте в больницу! Если начнет засыпать ни с того, ни с сего, станет вялым - то же самое - в больницу. Рвота у детей тем и опасна, что обезвоживание оч.быстро наступает. Опасно оно тем, что могут почки отказать. В общем, поите ребенка по чуть-чуть, но часто, каждые 10 минут. В течение трех-пяти дней все должно пройти. Выздоравливайте!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Аля, как вы?
Мы перенесли ротавирус летом - утром началась рвота, полдня доча была еще нормальная, веселая, а потом сталая вялая, отрубалась, не могла пить - все фонтаном назад. Вызвали скорую. Сильное обезвоживание, трое суток под капельницей. Неделю были в больнице.
 

Helga_

New member
девочки, унас тоже беда прямо....
неделю назад заболели ОРВИ врач поствила. Горла краснющее и температура скачет ( до 40 доходила). Через пару дней начало тошнить. 1 раз вечером и 2 раза ночью ( 1 раз из них из-за того что горло побрызгала ангиналом) и еще раз на следующий день. Кушала плохо может из-за температуры. Попали в инфекционку пролежали 2дня под капельницами. Рвота большене повторялась, потом долежали оставшуюся неделю, анализы пришли в норму, врачи поставили ОРВИ, танзилит.
И вот выписались в четверг. В пятницу вечером вялость ночью рвота, понос. Дала уголь ночью так как ничего под рукой не было. Утром снова дала уголь, а она назад вышел.... Потом пила воду и кашку рисовую скушала. через 40 минут снова рвота - каша назад вышла. 2 минуты посидела и говорит дай каши рисовой. Скушла пару ложек ( просто не рискнула больше давать, пусть отдохнет желудочек). Вялая была утром, сейчас вроде ничего танцует и поет песенки, играет. Стула не было больше с ночи.
В больницу больше не хочу, но если придется естественно поеду. Что можно дать ребятенку, кроме обильного питья?
 

Юнона

New member
Мне моя знакомая вчера позвонила, сказала что ходит такой вирус по городу сейчас-у нее все знакомые и сама переболела -рвота, понос и температура 38
 

Helga_

New member
у нас и температуры то нет. Спит сейчас малая. Вялая конечно но пока не тошнило больше ттт. Стул был, вода одна, запах не очень.
А инфекционка сейчас действительно под завязку забита. Боюсь не схватили ли чего на прощание из инфекционки, но может и отравление потому как и у меня стул жидкий был утром и живот хватало. Все продукты проверила по срокам годности - норма.
 

Оленька

New member
Helga_, мы перед НГ переболели ротовирусом. Поили регидроном, каждые 5 минут по чайной ложке, он противный, но надо. Выздоравливайте!
 

Lorena

Well-known member
да сейчас инфекционка забита, сами только оттуда, рвота была сильная, пить потом отказалась вот и испугались и поехали туда, прокапали нас 2 дня, на 3 день ушли под расписку, теперь стало получше, но сидим на диете, пьем безлактозную смесь и пьем и едим часто и понемногу
 

Helga_

New member
Ну к вечеру мала разгулялась. Покушала с большим удовольствием кашу рисовую. Часик выждали вроде все нормально...
Приняли ванну ( купалась как всегда весело), повалялись у телика вместе.... Стула больше не было. А потом когда стала засыпать, уже и глазки закрыла, ну думаю 2 минуты и спать будет, разко подхватилась и начала кашлять, как перед рвотой и снова вся каша с лекарствами в постели. выпила 2 глотка водички и спокойно заснула. Сейчас сижу над ней и смотрю чтобы на бочке спала.... Стирка на пол ночи и сборка чемоданов назад в инфекционку. Думаю если завтра не будет улучшений то поедем в больницу. У ребенка на лице одни глазюки остались. А температуры как не было так и нету. Но какает с запахом затухлой воды ( мне даже кажется грязной, мыльной затухлой воды).
 

Angelik27

New member
Девочки, хорошие, миленькие, вот только-только выздоровели. Рассказываю. В обед маленькую вырвало кашей, покормила грудным молоком, подумала, что может кашка не пошла, вырвало и молоком. Посадила на горшок - понос. И тут до меня дошло - инфекция. Сразу же - смекта - от тошноты, бактисуптил - для нормализации желудочно-кишечного тракта, регидол - против обезвожживания, нифуроксазид - от поноса. Поднималась температура до 38, 5 - сбила понодол + 1/6 ношпы + 1/6 анальгана - больше не поднималась. Девочки, если что звоните, все расскажу 319-58-12.
 

Andromeda

Галактика
Angelik27 написал(а):
Сразу же - смекта - от тошноты, бактисуптил - для нормализации желудочно-кишечного тракта, регидол - против обезвожживания, нифуроксазид - от поноса. Поднималась температура до 38, 5 - сбила понодол + 1/6 ношпы + 1/6 анальгана - больше не поднималась

Angelik27,
а не многовато ли вы дочке мед.препаратов надавали? И, боюсь, не всем это поможет. Мою дочь, когда у нее был ротовирус, рвало всем, что съест или выпьет. Все лекарства выходили из нее, я боролась неск.дней пока на третий день ребенок не стал засыпать на ходу. Тут до меня дошло, что обезвоживание на лицо и я рванула в больницу. В таких случаях без капельницы не обойтись, к сожалению. Просто вам повезло
 

jullliya

графический дизайнер
я думаю, если рвота повторяется несколько раз в день, ребенку меньше года, плохо пьет жидкость и становится вялым - то обязательно в больницу под капельницу!
У нас был ротовирус в прошлом году 2р. Первый раз лежали в больнице, дочке было 11мес, она ничего, кроме гв, не пила, и была вялой. Рвало от всего.
Второй раз, в 1,3г, вылечились дома. Благо, знали, что надо делать, и дочка хорошо пила регидрон, т.е обезвоживания не было. Вылечились за пару дней.

Чем младше ребенок, тем быстрее наступает обезвоживание.
И вообще, я считаю, если ребенок до года, то надо обязательно в больницу.
 

Andromeda

Галактика
jullliya написал(а):
Чем младше ребенок, тем быстрее наступает обезвоживание.
от ребенка зависит ИМХО. Просто нужно стараться выпаивать. Если получается выпить за сутки 20 мл жидкости на 1 кг веса ребенка, то это замечательно. Ну и смотреть, чтобы писял хорошо, не был очень вялым ребенок и не спал постоянно
 

jullliya

графический дизайнер
Andromeda,
в возрасте ребнка до года, выпоить самому практически нереально.
 

Andromeda

Галактика
jullliya написал(а):
Andromeda,
в возрасте ребнка до года, выпоить самому практически нереально.
возможно, насчет этого я не в курсе. Знаю только, как пьет мой ребенок
 
Сверху