КГ2, д. 8, ЖСПК 922 (ул.Неманская,76)

Нужно ли нам видеонаблюдение?

  • Да, самое дорогое и качественное (примерно 1 млн. с квартиры)

    Голосов: 8 15.7%
  • Да, вариант цена-качество (примерно 400 тыс. с квартиры)

    Голосов: 35 68.6%
  • Нет, не нужно (нет денег)

    Голосов: 8 15.7%

  • Всего проголосовало
    51

Zibbert

New member
Начало тут:
Предполагаемая дата получения ключей 8-9 сентября.

С ПАСПОРТОМ ПОДЪЕХАТЬ В ВОДОКАНАЛ(ОДИНЦОВА 12А), НАЗВАТЬ НОВЫЙ АДРЕС, ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР!

По недоделкам, телефоны прорабов:
Отделочники
1-ый подъезд - СУ 202 Анатолий Вацлавович 320-61-83
2-ой подъезд - СУ 203 Алексей Александрович 685-79-71
3-ий, 4-ый, 5-ый подъезды - СУ 192 Юрий 132-71-92
6-ой подъезд - СУ 204 Леонид 607-63-61
Сантехники
1, 2, 3 подъезды - Сергей 638-05-20
4, 5, 6 подъезды - Алексей 626-21-07
Электрик Вадим Михайлович 687-55-16


Ведомость зданий http://kamennayagorka.by/wp-content/uploads/2010/07/KG2-3-4_pas.jpg
План застройки http://kamennayagorka.by/wp-content/uploads/2010/07/KG2-3-4.jpg

Миниатюры:
1. Нас обслуживать/регистрировать по месту жительства будет ЖЭС №128
 

Вложения

  • img500.jpg
    img500.jpg
    338.9 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

Бывалый

New member
Предполагаемая дата заселения 8-9 сентября отлично, а что с техпаспортом на квартиру он изготавливается в течение 10 дней, без него мы прописаться не можем, следовательно коммуналка пойдет 100%. Почему мы до сих пор не можем его начать оформлять???? Арифметика проста 10 дней на тех паспорт, а справки для его оформления нам еще не давали, прописка еще пару дней плюс еще день на военкомат итого минимум 2 недели. вывод мы в любом случае попадаем на 100% коммуналку. вопрос так когда же нам дадут справки для оформления техпаспортов? В чем на этот раз загвозка, кто виноват???
Подскажите кто знает где находится УКС, очень хочется подъехать и узнать дату нашего заселения по их графику, или телефончик подскажите.
 

Tifany

New member
Подскажите пожалуйста, чем должна заниматься наша ревизионная комиссия. Меня в частности интересуют суммы, затраченные на проектирование и обустройство прилегающей территории. Ведь за это благоустройство с одной качелей с двух домов деньги содрали и освоили. Подозреваю, там по смете качелька на золотой цепи заложена. И может кто знает, куда можно обратиться, чтобы проверили обоснованности заложенных и потраченных сумм.
 

mary-girl

New member
Предполагаемая дата заселения 8-9 сентября отлично, а что с техпаспортом на квартиру он изготавливается в течение 10 дней, без него мы прописаться не можем, следовательно коммуналка пойдет 100%. Почему мы до сих пор не можем его начать оформлять???? Арифметика проста 10 дней на тех паспорт, а справки для его оформления нам еще не давали, прописка еще пару дней плюс еще день на военкомат итого минимум 2 недели. вывод мы в любом случае попадаем на 100% коммуналку. вопрос так когда же нам дадут справки для оформления техпаспортов? В чем на этот раз загвозка, кто виноват???
А вы преду позвоните и спросите почему она не хочет нас всех видеть?, раздать справки на оформление техпаспорта?, принять заявления на возврат денег???
Подскажите пожалуйста, чем должна заниматься наша ревизионная комиссия.
Она у нас просто должна быть, ведь реально она занимается тем, чем скажет пред и бух. За всё это время была зачитана одна справка (отчёт) от ревизионной комиссии, которая была строго настрого согласована с пред и бух.
Подозреваю, там по смете качелька на золотой цепи заложена.
А сметы можно посмотреть у нашего бух.
Подскажите кто знает где находится УКС
На площади Ленина, около красного костёла. Мы же там справки брали о стоимости метра.
 

Бывалый

New member
Глуха как в танке!!!
У меня все таки предложения прекратить платить взносы по 35000 рублей, и повернутся к правлению задом, как они к нам. Я понимаю что у них (преда и буха)деньги в заначки есть, но пора их ставить на места, они должны работать на нас, а не сами на себя, Ведь МЫ им платим зарплату.
А вообще мне понравилось вот это высказывание: AlIva,Полностью с вами согласна.Не зря говорят-"если начальник не г...о,то г...но начальник"
Я тоже хочу сходить в отпуск и использовать его с толком, но и за ихнего молчания, я не знаю с какой даты писать заявление что бы не попасть в просак. А кто а успел съездить на юг!
 

Ironchemist

New member
+100 Бывалый
Давно было было ставить этих непонятный преда и буха на место. Полностью согласен.
Да что толку здесь возмущаться. Надо было организовать собрание. И требовать все по пунктам :rtfm:
А никто не хочет проверить наши сметы независимой аудиторской компанией? Думаю, что найдется очень много интересного. Потом и в компетентные органы можно обратиться :telephone: :telephone:
 

sergik

New member
Да что толку здесь возмущаться. Надо было организовать собрание. И требовать все по пунктам
Да надо было бы собрание а кто будет заниматься этим?????Из уполномоченных только наверное Zibbert на форуме и все!!!!Моя уполномоченная точно не станет этим заниматься-выбрала трешку и ни гугу-расказывает инфу по телефону с такой серьёзностью как будто самый свежак,хотя это на форуме 2 недели назад писали))))))).У буха в понедельник справку забирать буду для налогового вычета надо чё нить спросить?
 

COBRA

New member
Ну кроме Zibberta я из правления и чё?
К Вашему сведению ревизионная комиссия работает уже 2 недели!:locomotive:
Собрание кроме как тут (на форуме) особо никто не требует,по крайней мере из моих подопечных :pardon:
И всю необходимую инфу я им довожу(чем собственно и должны заниматься уполномоченные):rtfm:
И ВАМ уполномоченные должны сообщать ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ!:shout::telephone:

И нечего бежать впереди паравоза:locomotive:

до связи :sleep: завтра после 17.00

А никто не хочет проверить наши сметы независимой аудиторской компанией? Думаю, что найдется очень много интересного. Потом и в компетентные органы можно обратиться
В чём я лично сомневаюсь :pardon:
А вот счётик аудитор выставит дай боже :diablo: икто его оплачивать будет? Врятли инициаторы!
 

Zibbert

New member
Бывалый, Ironchemist, Marrina, и другие члены ЖСПК, недовольные состоянием дел в кооперативе.
Могу понять Вас и Вашу точку зрения...
Пожалуйста, дайте по пунктам развернутые "претензии" к правлению ЖСПК (в частности к пред и бух). Попробуем разобраться вместе и, конкретно, в чем ИХ вина, а в чем, банально, недоразумение/непонимание/обстоятельства от них независящие.
 

mary-girl

New member
По-моему, все хотят только одного - СОБРАНИЯ. Почему во всех домах собрания прошли практически как сдался дом, а у нас глухо. У нас есть вопросы к ПРЕДу. Это уже неоднократно писалось.
 

Zibbert

New member
Я, допустим, не против собрания. Но и не за, т.к. не вижу его "плодов". Выскажем председателю свое "фэ", она скажет аргументы в ответ (причем, ВСЕ ОБОСНОВАННО).
И что? Что дальше? Ради "фэ" собирать собрание?
Поэтому прошу. Пожалуйста, для начала поднимем на форуме, КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ/ПРЕТЕНЗИИ. Я не поленюсь позвонить/подъехать с ними к председателю .
Пожалуйста, пишите!

P.S. Только что разговаривал с УКСом. Конкретная дата заселения будет известна только в конце недели: 1. Энергосбыт не подписал договор: неисправны пара счетчиков в нашем доме. 2.Канализация (ждут, как она поведет себя с заселившемися домами). Если форс-мажора не будет - заселение в конце след.недели (со слов УКСа)
 
Последнее редактирование:

lulik

New member
Zibbert собрание проводятся не только для того чтобы ругать наше руководство, а чтобы еще и будущие жильцы познакомились и обсудили вместе интересующие их вопросы, например интересуют меня:
- Стоимость метра квадратного (все-таки уже сентябрь, при условии, что дом закрыли на замок в марте и сдали в июне);
- когда банк перечислит весь кредит?
- почему готовность дома с 94 % выросла до 96 % , что составляет эти 2 % и почему они небыли прокредитованы банком, и что осталось в этих 4 %-что не сделано?
- когда начнется возврат переплаченных денег, форма заявления, и в какой срок произойдет возврат?
- если ревизионная комиссия все-таки работает, хотелась бы ее отчет увидеть хотя бы для интереса;
- решить вопрос с жильцами по поводу дальнейшего существования ЖСПК или переходим в ЖЭС- тогда какие координаты?
- подымался вопрос видеонаблюдения, хотелось бы узнать что дальше…. Или только поговорили и все на этом?
- вопрос существования коммуникаций, а именно телефон, Интернет, телевидение?
- вопрос относительно школ, садиков, поликлиник…. К каким мы будем относится, надо ли туда становится на учет самим или это делается автоматически, и если хочешь остаться в прежней поликлиники что тогда?
- что делать когда ключи получим, а недоделки все-таки не устранены?
- вопрос дальнейших действий всех членов ЖСПК после получения ключей? Куда идти и что делать для оформления жилья в собственность и т.д.

И это только то что пришло сразу в голову. Я понимаю что все эти вопросы можно узнать самостоятельно если пол дня посидеть на телефоне, но мы для чего-то все-таки выбирали Председателя, бухгалтера, ревизионную комиссию, уполномоченных, Каму-то платим з/п, другим предоставили возможность выбора квартир, хорошо я не против – отрабатывайте.
А вот чтобы собрание не превратилась в балаган его проста надо правильно и грамотно организовать, чем наше руководство заниматься не хочет, проще видь заказное письмо прислать - правда!
Если я в чем-то не права поправьте.
 

Anastasia-Isaeva

New member
Звонила прорабу, сказал, что сегодня по вашему дому заканчивают устранение недоделок, а завтра на наш 9 дом перебираются. А наша бух. еще сказала сегодня, что с нами назначена встреча на 6 число, следовательно с вами должна быть раньше (надеюсь это касается выдачи ключей).
 

Marrina

New member
Бывалый, Ironchemist, Marrina, и другие члены ЖСПК, недовольные состоянием дел в кооперативе. Могу понять Вас и Вашу точку зрения... Пожалуйста, дайте по пунктам развернутые "претензии" к правлению ЖСПК (в частности к пред и бух). Попробуем разобраться вместе и, конкретно, в чем ИХ вина, а в чем, банально, недоразумение/непонимание/обстоятельства от них независящие.

Zibbert, а Вы претендуете на роль адвоката? Я думаю, Екатерина Сергеевна и Татьяна Петровна компетентно и доступно на все вопросы ответят ,если нужна кому-то информация, и сами.
 

Zibbert

New member
Marrina, нет проблем, просто хотел помочь... У меня и так работы хватает.
 

COBRA

New member
:hi:
P.S. Только что разговаривал с УКСом. Конкретная дата заселения будет известна только в конце недели: 1. Энергосбыт не подписал договор: неисправны пара счетчиков в нашем доме. 2.Канализация (ждут, как она поведет себя с заселившемися домами)
Инфа устарела:skull:
Сегодня сам получилподписи(УКС,Мингорисполком,ЖЭС,Энергонадзор,РЭС 6) на акт приёмки:rtfm:
Мастер РЭС 6 назначил включение на "четверг,если всё ок,или пятницу"

Сергеевна подписала всё с водоканалом и сдала документы на регистрацию дома

значит через неделю можно брать справки у бух-а(техпаспорт)

Если всё сложится путёво ключи получим 8-9.09.2011:yahoo:
 

Бывалый

New member
lulik,по вопросам видеонаблюдения, телефон, интернет, телевидение, я думаю ответов не будет. Каждый будет решать сам эти вопросы, (кроме первого, его можно вообще похоронить), а остальные по мере предложения, то есть - самотеком.

COBRA,
значит через неделю можно брать справки у бух-а(техпаспорт)
А техпаспорт делают 10 дней, а не 3!
 
Сверху