Кесарево

Aglayushka

New member
девочки, может, кто в курсе... я только что перевелась в 27 ЖК, своего врача еще не видела, к какому роддому отношусь теперь - не знаю. Знаю, что к 1 больнице. а роддом какой?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
да, это видать в областном сразу отдают. Оба раза кесарили в 6ке ,оба раза только на 3-к сутки отдавали деток
Отдают, как только попросишь. После общего наркоза обоих своих (2007, 2009) забрала на постоянное пребывание на первые же сутки. В этот раз был спинальный, сутки надо вылежать, поэтому забрала через 3 часа после окончания этих суток, т.е. на вторые. В детском отделении отдали с радостью, только бери.
Все очень зависит от самочувствия мамы. Если твердо стоишь на ногах и хорошо себя чувствуешь, отдают вне зависимости от назначенных 3х сут.
 

Диана66

New member
Скажите пожалуйста, если первые роды было кесарево, то вторые тоже кесарево или будут ждать пока сама рожу?
 

Диана66

New member
Скажите пожалуйста, если первые роды было кесарево, то вторые тоже кесарево или будут ждать пока сама рожу?
 

Siena

Member
Диана66, после 38 недель направляют на госпитализацию на плановое КС.
 
ДЕВОЧКИ расскажите мне плиз про спинальный наркоз. Какой лучше делать общий или спинальный ?? как врачи определяют какой?
у меня будет кесарево, первое было под общим наркозом. У меня уже будет общий четвертый наркоз и я их уже боюсь жутко, но в то же время и спиналку боюсь чисто морально, как представлю что я лежу и все слышу, как меня режут ...уууууу. и слышала про последствия , что типа после спиналки на ноги встать тяжело.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
у меня будет кесарево, первое было под общим наркозом. У меня уже будет общий четвертый наркоз и я их уже боюсь жутко, но в то же время и спиналку боюсь чисто морально, как представлю что я лежу и все слышу, как меня режут ...уууууу.
))))кто вам сказал, что вы слышите как режут? У меня первый был тоже общий наркоз, второй хотела только спиналку. Да, переживала, как это будет, ощущения, страхи. Но очень хотелось прочувствовать как это - увидеть ребеночка сразу. От спиналки в восторге. Отходняка и последствией не было. Голова чистая, не летала как от общего целый день.


как врачи определяют какой?

зависит от анастезиолога. Если он умеет делать спиналку, то будет советовать ее. общий - прошлый век. У меня был мужчина молодой, вообще предложил мне самой выбрать, но сам был за спиналку. Он был уверен в себе и мне это внушило доверие, что только спиналка)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ФросяБурлакова, тут очень индивидуально. у меня был общий наркоз в первый раз. настраивалась и на второй - общий. но простудилась накануне. делали спинальный. мне ОЧЕНЬ не понравилось. не буду живописать, бо если Вы впечатлительная - будете проецировать мои ощущения на себя, а оно не нужно :) дышать лично мне было крайне тяжело. пить хотелось неимоверно. единственное светлое мгновение - показали ребёнка. но впереди у Вас вся жизнь, налюбуетесь :)
потом сутки нельзя вставать (можно и меньше лежать, но мне врач очень-очень рекомендовал выдержать сутки). отходняк, между прочим, тоже будь здоров. меня была крупная дрожь. не уснуть, ничего...
короче, выбирайте сами, но я - за общий.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
тут очень индивидуально.
да, наверное так)
потом сутки нельзя вставать (можно и меньше лежать, но мне врач очень-очень рекомендовал выдержать сутки).
угу, я тож лежала сутки
 

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
))))кто вам сказал, что вы слышите как режут? У меня первый был тоже общий наркоз, второй хотела только спиналку. Да, переживала, как это будет, ощущения, страхи. Но очень хотелось прочувствовать как это - увидеть ребеночка сразу. От спиналки в восторге. Отходняка и последствией не было. Голова чистая, не летала как от общего целый день.
+1. Отлично пережила наркоз и если снова делать - то только спиналку. Укол - как укол, ну чуток больно. Потом медленно будут неметь ноги. То что вас режут - вы не услышите, обычно врачи между собой просто болтают и слышать вы будете тоько их и потом крик своего малыша. )) . Когда ребенка будут доставать так будете чувствовать, что просто тянут. Боли никакой. Отходняк после общего наркоза и спиналки для меня небо и земля!! После общего находишься как в бреду. А тут только подождать пока ноги отойдут. В это время я принимала поздравления по телефону - и время очень быстро пролетело.

дышать лично мне было крайне тяжело. пить хотелось неимоверно. единственное светлое мгновение - показали ребёнка. но впереди у Вас вся жизнь, налюбуетесь
Мне после укола, когда легла на стол было тоже тружно дышать, я даже чуток в панику ударилась, но все оказалось просто - мне под одну ягодицу положили полотенце (т.е чуток приподняли один бок) и все стало хорошо. С Вами ведь будут врачи - они помогут решить такие проблемки (если они будут).

потом сутки нельзя вставать (можно и меньше лежать, но мне врач очень-очень рекомендовал выдержать сутки). отходняк, между прочим, тоже будь здоров. меня была крупная дрожь. не уснуть, ничего...
короче, выбирайте сами, но я - за общий.
Мне нужно было встать после того как ноги отошли. Нас всех попросили сходить в туалет. Встать, конечно, тяжело, но это больше из-за шва (он тянет и болит). ноги тут не при чем.
Конечно у каждого свое мнение и организм, но я за спиналку.

как врачи определяют какой?
Если проблем со спиной нет - выбирают обычно спиналку (мне так говорили в род.доме 2009год)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мне нужно было встать после того как ноги отошли. Нас всех попросили сходить в туалет.
%-) как всё по-разному... мне поставили катетер. ни о каких походах в туалет речи, разумеется, не было.
 

AVVE

Well-known member
У меня две спиналки. Отходняка не было. Утром кс. Вечером встала в туалет и душ. Шов оба раза сильно болел. Но на третьи сутки было уже нормально. От самого наркоза никакой побочки не было. Деток своих увидела сразу ))). Катетер ставили. Сняли на следующий день после кс. Самое трудное встать первый раз. Но это не из-за наркоза, а из-за кс
 

vi.ola

New member
Всем здравствуйте! У меня был и общий наркоз и спинальный. В спинальном наркозе был только один отрицательный момент-постановка катетера(мочевого). Мне его просто поставили кривыми руками((( Укола (самого наркоза) я вообще не почувствовала. Когда доставали ребёнка было очень сильное давление (казалось, что продавят мной стол))) Но боли ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Ребёнка показали сразу. Зашили и отправили в послеоперационную палату. Когда начал проходить наркоз, появилась боль. Делали обезболивающие уколы. Через 3 часа перевели в обычную палату. Сутки нельзя было вставать, но ребёнка на кормление приносили. Да,рожала я в 6 роддоме. И самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ. Всё будет хорошо)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
В спинальном наркозе был только один отрицательный момент-постановка катетера(мочевого).
ВОТ! у меня этот катетер единственный моент негативный. Я на операционном столе говорила, что б его выняли или не лягу на операцию. Потом, когда ввели укол в спину - сразу отпустило и больше не беспокоил он меня.
Когда начал проходить наркоз, появилась боль.
если правильно все делать, то уколы с обезбаливающим должны вводить До того, как вы почувствуете боль. Я тоже почувствовала дикую боль (первое КС общий), даже очнулась от нее. Девушка медсестра сразу вколола укол. все ждала, что почувствую такую же боль, когда было второе КС. Ничего подобного. Уколы вводили строго по времени - никакой боли не было.
Да,рожала я в 6 роддоме
и я в 6-ке
 

Frau Muller

Active member
. В спинальном наркозе был только один отрицательный момент-постановка катетера(мочевого). Мне его просто поставили кривыми руками(((

У меня было 2 спиналки, в первый раз тоже попалась криворукая медсестра и после снятия катетера начался цистит ((. В этот раз все было нормально. А в остальном мне даже понравилось - лежу как королевна, с врачами щебечу, имя сыну все вместе придумывали ))). Отходняк начинается примерно через час, но быстро проходит. Самое сложное для меня было дождаться окончания первых суток, чтобы наконец-то избавиться от катетера и начать ходить)). Из побочки - пару дней после операции по утрам болела голова (такое бывает, лечится цитрамоном ).
 
Если проблем со спиной нет - выбирают обычно спиналку
ну явных проблем записанный в карте нету....но поясница иногда хватает...т.е это только с моих слов врачи выяснят.

И самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ.
вот в том и дело.... общий заснул проснулся и все позади. Ой короче еще время есть, будет видно.
Для меня главное побороть страх.
 
Сверху