КАСКО - где?

Крысятка

Active member
www-to4ka, спасибо, попробую поискать.
блин, просто нету стока времени, чтоб лопатить все фирмы :(
хотя подойти к этому вопросу всё-таки надо ответственно!

пожалуйста, объясните кто может нормаьным языком, что такое франшиза?
Франшиза — часть убытков страхователя, не подлежащая возмещению со стороны страховщика Различают безусловную (вычитаемую) франшизу и условную (невычитаемую) франшизу. Смысл франшизы состоит в том, что резко снижается количество мелких выплат, не имеющих существенного экономического значения, и при этом существенно повышается устойчивость страховых операций и уменьшается распыление страхового фонда. Применение в договоре страхования франшизы, как правило, снижает страховой тариф.
жирным выделила - это я не поняла.
 

alechik_21

Well-known member
Крысятка, не берите Купалу..мой чисто человеческий совет)я тоже не оттуда)
 

www-to4ka

New member
Крысятка, Петруша, кстати, давно в этой теме, так что действительно напиши ей. И про франшизу объяснит...

alechik_21, ну-ка поподробнее, пожалуйста! Хочу связаться с этой компанией... может не стоит?
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21, ну-ка поподробнее, пожалуйста! Хочу связаться с этой компанией... может не стоит?
слава богу не страховала у них машину...но медицинские страховки у них жуть.За рубежом частенько люди даже не дозваниваются до представителей.Потому откровенно не советую страховать такие вещи как автомобиль.

Крысятка, Петруша, кстати, давно в этой теме, так что действительно напиши ей.
дети..уход..мот некогда
 

www-to4ka

New member
слава богу не страховала у них машину...но медицинские страховки у них жуть.За рубежом частенько люди даже не дозваниваются до представителей.Потому откровенно не советую страховать такие вещи как автомобиль.
Так дозвон зависит не от них, а от международной системы CORIS, на сколько я понимаю... а вообще они сотрудничают с ведущим белоруским туроператором TEZTOUR, который не стал бы сотрудничать с сомнительной и недобросовестной компанией...
 

alechik_21

Well-known member
Так дозвон зависит не от них, а от международной системы CORIS
да причём тут это?вот представьте-вы отравились,звоните вызвать врача по тел.указанному по страховке,а там никто не подымает трубку..иии????во-вторых почитайте что там вообще страхуется).Мои туристы,когда берут в руки эту электронную страховку,ржут,т.е. те кто внимательно читает эти документы,вообще не понимает,что по итогу страхует Купала.

а вообще они сотрудничают с ведущим белоруским туроператором TEZTOUR, который не стал бы сотрудничать с сомнительной и недобросовестной компанией.
вы это серьёзно??тез объявил когда-то тендер на страховку и все страховые стали просчитывать...услуги по страховке урезали до минимума,чтобы в турпакете не чувствовалась сумма страховки.Тезу то что?не он же страховщик, а по сути Купала,если не дай бог что.и вообще в далёком 2006 страховщиком по тезовским страховкам был биби

вообще,не хочу никого уговаривать где-то страховаться..рассказываю просто реальные вещи и то что знаю и с чем в жизни сталкивалась.а не ОБС
 

Таньча

Счастливая
а поподробнее? просто приехали к страховщику и сказали что мол колёса пришлось поменять??или они как-то сличали фотки или пришлось старые предъявить? я не понимаю....


Не, колеса не меняли, на сервисе дырки все заделали чем-то, не помню как называется. В страховую приехали уже на отремонтированных колесах.( надо же было как-то в Минск вернуться). Но мы как обнаружили, что колеса проколоты вызвали милицию местную. Она все зафотографировала. А страховая запрос туда делала.
А когда значок кто-то сорвал, без милиции обошлись. Приехали на следующий день в страховую. Они сами все увидили.
Вообщем у нас с Би-эн-Би никаких вопросов не возникало.
 

alechik_21

Well-known member
Просто недавно была у них на консультации (думала на работу к ним пойти), говорю что мне сказали. Да и отзывы неплохие слышала...
ну вы ж понимаете,работать и страховаться это разные вещи.Люди которые в торговле не всё качественное продают,порой просто продают то что покупают покупатели...а покупатели(клиенты)бывают разные и дотошные и не очень..
надеюсь,смысл моих слов понятен)

Tatinka,
Разве человек не может сам купить страховку от несчастных случае выезжающих за рубеж при покупке тура в той компании, в которой хочет?Главное принести ее к моменту подачи документов на визу.
может конечно же)))а кто сказал что нельзя?
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Крысятка, есть франшиза по риску угона а/м, например у нас это 5%, но при желании можно и ее убрать правда взнос будет немного больше, суть в то, что если у вас украдут а/м предположем за 20000 у.е., то выплатять (20000-5%) 19000 у.е., на все другое. что может произойти с а/м она не влияет.
Есть франшиза на повреждения. но она изначальна отсутствует в большинстве компаний и устанавливается только по желанию клиента (например дорогое авто и хозяина не интересуют выплаты по мелочи (например до 100 у.е., а страховку хочет подешевле вот тогда ее и устанавливают)), т.е. за любое повреждение вам будет выплачиваться сумма необходимая на ремонт-размер франшизы ( т.е. например ремот 1000 у.е-100у.е. франшизв=900 у.е. которые выплатят)
 

Лучи

New member
Я в БРОЛЛИ страхую.Особо ничего серьёзного у меня не было(на стекле только трещинка-так с этим вопросов не было.)Может поэтому все пока устраивает......
 

Мармышка

New member
Я застраховалась в "Цептер иншуранс".
Стоимость машинки - 8500.
Машина 2004 г. Страховалась без учета износа.
С франшизой на угон.
Зона действия-Беларусь.
Неохраняемая стоянка.
Мультидрайв, независимо от стажа вождения, что очень пнравилось, т.к. в других конторах, если стаж менее 2-х лет , даже если это мультидрайв, значительно увеличивали процент суммы страхования.
Обращение без справок из ГАИ только раз в год, что не очень понравилось, если касается кузова, и сумма ущерба не более 500 евро. Фары, стекла неограниченное количество раз без справок.
В год- обошлось 520 у.е.+58 тыс за карточку "Спас" (автопомощь).
Страхового случая пока не наступало (тьфу-тьфу).
Так что как у них с выплатами не могу сказать.

Муж раньше страховался в "Купале" не понравилось совсем!
Наступил страховой случай- треснуло лобовое стекло, так ему ничего не выплатили! Мотировав это тем, что стекло итак было изношено. Вообщем не пойдем туда больше.
Сейчас оба застраховались в цептере.
 

olivka

Member
Страхуемся 2 год в Таск (е) - без износа, франшиза на угон, мультидрайв, 2 обращения в год без ГАИ, но выплата не больше 500$, отсутствие ограничений по месту стоянки . Выплата была, пока все устроило, единственный момент, на этот год нет бонуса в виде скидок, поскольку в прошлом выплата Таск(а) превысила мои выплаты.
 
Последнее редактирование:

Крысятка

Active member
Lorena, спасибо, теперь более менее понятно :)
Обращение без справок из ГАИ только раз в год, что не очень понравилось, если касается кузова, и сумма ущерба не более 500 евро.
а тут поподробнее. если вас будут царапать переодически во дворе, то что???
 

Натуся

Люблю свою семью
а тут поподробнее. если вас будут царапать переодически во дворе, то что???
либо каждый раз вызывать ГАИ, либо искать страховую компанию с неограниченным числом обращений без вызова ГАИ
 

Мармышка

New member
либо каждый раз вызывать ГАИ, либо искать страховую компанию с неограниченным числом обращений без вызова ГАИ
Получается именно так.
Или собирать все в кучу, и в конце года со всеми царапинами идти в страховую, если несущественные. А если существенные, то только ГАИ вызывать.
 

Крысятка

Active member
понятно.
Lorena, а ведь Вы кажется на форуме консультируете по Белросстраху? или я ошибаюсь? не могли бы Вы мне в личку написать примерный план на год? в смысле скока стоит застраховать вот с такими вот всеми делами: франшиза, мультидрайв, без стоянки, чтоб фары и стёкла эти неограниченно....ну и что там ещё бывает? :) у Вас ведь наверняка есть стандартные такие варианты? я писала, машина 2005 г, цена 8500 к примеру
 
Сверху