Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Palitra_

New member
спасибо за фотки!!! :clapping:прямь стройка стала ближе...
когда соглашалась на стройку в исполкоме, не знала, что это дом с круглыми углами, думала токого уже не строят в 21 веке, а оказалось еще как строят,,,, и стоит метр кв. пока 2 миллиона (правда с этой ссупер отделкой!!!)ужас,,,, за что..???
может мы попадем под 100% кредитование?
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
nata, вы не выяснили по поводу срока действия разрешения исполкома на льготный кредит? а то у меня актуальный вопрос - стоит ли сейчас подавать документы, если открытие кр линии запланировано на окт 2010.
..Думаю, что разрешение исполкома бессрочно
 

Palitra_

New member
я слышала, что действительно полгода, но это не точно... но что придется побегать за этими справками это 200% и не один раз!!!
скорее всего имеет срок действия, а вдруг вы стали получать зарплату превышающую установленые нормы (нужно быть малообеспеченными гражданами) и вам льготный кредит не положен!
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
По информации Беларусбанка: списки исполкома на льготный кредит срока действия не имеют!
И конечно постоянная оговорка банк. работника: возможно к периоду вашего кредитования что-то изменится :)))
 

nata3112

New member
Baronessa, я когда подавала документы на разрешение льготного кредита, не спросила, как долго оно действует:nea: Просто сама поспешила. Здесь на форуме я читала, что это разрешение действительно год, другие говорят, что полгода. Поэтому даже не знаю. А в исполкоме спрашивать не очень то хочется, чтобы лишний раз не услышать "Куда ж вы все так спешите? Вам же говорили, что все после собрания!" Просто я никак не думала, что все так затянется. тем более что в декабре мы звонили в управление жилищного строительства и там сказали, что ввод в феврале 2010 года. Я не ошибаюсь! Именно 2010! А тут уже оказывается совсем другая песня пошла. и уже ориентировочно февраль 2011г.
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
даааааааааа, nata, похоже вам все уж очень в розовом свете представили ((((
если смотреть с самыми оптимистичными перспективами, то выходит следующее:
первое собрание - конец мая
разработка и экспертиза ПСД - сентябрь-окт
начало строительства - если успеют до морозов
ввод- конец 2011
получение ключей - ...эх, к весне 2012. Вот такой расклад получается :(
 

Palitra_

New member
Уважаемые, будущие соседи!!! регестрируйтесь, записывайтесь к нам!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!!!!:friends:
 

karaed

New member
Может кто подскажет.При получении льготного кредита, как исполком учитывает заработок прежнего разведенного мужа при наличии одного несовершеннолетнего ребенка?(Официальных алементов нет):
 

Razzzdol.by

КГ-4 ЖСПК-759
Капец! Весь дом на пятерых!?))):biggrin:
Кто нибудь в курсе можно ли отказаться от отделки в будущей квартире или нет? Просто я слышал что этот вопрос решается голосованием застройщиков, а индивидуально мол нельзя отказаться... Просто такая отделка и за такие деньги..... я считаю пустая трата....
 

Bobr

New member
Капец! Весь дом на пятерых!?))):biggrin:
Кто нибудь в курсе можно ли отказаться от отделки в будущей квартире или нет? Просто я слышал что этот вопрос решается голосованием застройщиков, а индивидуально мол нельзя отказаться... Просто такая отделка и за такие деньги..... я считаю пустая трата....

Уже, увы, нельзя. Ни всем вместе, ни по отдельности. Вышло новое постановление совмина, что все дома что с господдержкой строятся должны сдаваться с полной отделкой
 

lekar

New member
отделка

Уже, увы, нельзя. Ни всем вместе, ни по отдельности. Вышло новое постановление совмина, что все дома что с господдержкой строятся должны сдаваться с полной отделкой
Насчет совмина не знаю. На сегодня действует старое положение №992 ред.от 07.08.2009. Про отделку -120 Указ-если полная отделка-100%, если нет-90% льготного кредита. Кто решает, полная или нет - нигде не нашел.
 

Bobr

New member
Насчет совмина не знаю. На сегодня действует старое положение №992 ред.от 07.08.2009. Про отделку -120 Указ-если полная отделка-100%, если нет-90% льготного кредита. Кто решает, полная или нет - нигде не нашел.

Рекомендую ознакомиться с совминовскими постановлениями 29 ноября 2010 г. №452 и 4 июля 2009 г.
 

lekar

New member
Посмотрел. По сути согласен.Это одно постановление от29.11.1991 N 452 в редакции от 04.07.2009 N 887.
пункт 6. Жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда.
При этом должны быть выполнены в полном объеме работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению здания.
Действие частей первой и второй настоящего пункта не распространяется на отношения по приемке в эксплуатацию строящихся (реконструируемых) сельскохозяйственными организациями жилых домов (квартир), реконструируемых этими организациями объектов под жилые помещения, предоставляемых в дальнейшем работникам этих организаций и организаций социально-культурной сферы на условиях договора найма служебного жилого помещения, и жилых домов (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
(часть третья п. 6 введена постановлением Совмина от 17.02.2009 N 203; в ред. постановления Совмина от 04.07.2009 N 887)
 
Сверху