Каменная горка-4 ЖСПК-757

nata3112

New member
На других ветках пишут, что вроде бы роют))) Мне в исполкоме сказали, что собрание будет ближе к концу марта. (Раньше говорили, что в конце февраля)
 

nata3112

New member
Звонила в управление жилищного строительства. Сказали, что ориентировочно начало строительства в феврале 2011года.:shok:
 

alexs

New member
А вы подавали документы на разрешение льготного кредитования?
 

nata3112

New member
Alexs, подавала. Уже разрешили. А толку? Если начало строительства неизвестно когда. Я уже настроилась на то, что надо будет, наверное, заново все документы подавать. :scratch:А вы подавали?
 

alexs

New member
Nata,нет не подавали.В рай-ме нам сказали до собрания не рыпацца.Пойду позвоню.

Вобщем ничего нового ''тетя ''не сказала-новостей о ЖСПК пока нет,а информацией о переносе начала стр-ва на 02.2011 она не владеет.Сказала,ответ надо искать во Фр-ком рай-ме.Nata,подскажите нам номера тел.куда вы звонили.
 
Последнее редактирование:

nata3112

New member
Управление жилищного стоительства 227-81-37 (там и сказали, что начало строительства ориентировочно в феврале 2011г.). Исполком Фрунзенского 256-10-49 (там еще ничего не спрашивала. Спрашивала только о собрании, на тот момент еще ничего не было известно). 295-76-72 исполком Заводского (там подтвердили, что начало строительства в феврале 2011г.). Еще в Заводском исполкоме висит список, какой жск к какому банку относится. Там есть и наш 757. Относится к филиалу 514 беларусбанк. Где-то здесь на форуме был указан телефон этого филиала. По нем мне сказали, что ориентировочно открытие кредитной линии для нашего жск установлено на ноябрь 2010г. (Но в банк я звонила до того, как узнала, что начало строительства в феврале, поэтому что там сейчас могут сказать не знаю:scratch:).

Больше ничего не знаю.
 

alexs

New member
Пыталась позвонить-то занято,то никто не берет,а после того ,как побывала на ветке ЖСПК 758 д.4(2 стр.)совсем пропало желание звонить.Там имеются люди,которым тоже было сказано о нач.строительства в 2011.Поживем-увидим,но такой развязки никто не ожидал.Можно подумать,что о гористой местности они узнали только сейчас.
 

BondHelen

New member
Рада познакомиться. Мы тоже получили решение из Октябрьского исполкома. Правда, в феврале. В понедельник, 05.04, звонила в исполком. Сказали, что новостей по нашему ЖСПК нет. Говорили в исполкоме, что строительство во 2 квартале 2010 года. Поживем, увидим.

Только что позвонила в УКС по тел. 227-81-37. Сказали, что начало строительства нашего дома (№6 КГ-4) - начало 2011 года. Так что льготные кредиты начнем оформлять не раньше осени. Кому верить?
 
Последнее редактирование:

alexs

New member
И снова разговор с ''тетей''не дал почти никаких результатов.По ее словам все будет во время и как надо,сказала не поддаваться панике и не верить слухам ,работа идет,собирайте деньги.Конечно хотелось бы ей верить,что начнут во время –трудно сказать.Если после КГ-5 возьмутся за КГ-2 и как говорилось выше к нашей приступят в янв.фев.2011-будет что-то невероятное.Должны же они сообщить официально,если сроки начала стр-ва вдруг будут перенесены(тьфу-тьфу-тьфу).
 

nata3112

New member
Может, у кого-нибудб появилась какая-нибудь информация по нашему жспк? На др. ветках пишут, что у жспк 758 собрание сегодня в 14.00, а у жспк 759 ориентировочно 24мая? У нас же (неделю назад звонила во Фр.исполком) все глухо.
 

alexs

New member
Вот какую инфу дала тетя на этот раз.По ее словам она сама удивлена тем,что 758 и 759 собрали,а наш еще нет.Сказала,что звонила во фру.рай-м это у них какие-то заминки,обещали собрание в начале июня.Посмотрим…
 

puntufel

New member
люди, по поводу всяких тетечек. они говорят то, что им выгодно на данный момент. у нас когда собрание было (758 ЖСПК), представитель УКСа сказал, строительство начнется во втором полугодии 2010-го. а через два дня тетечка в УКСе говорит, ну, раньше января 2011 - врядли. я говорю, как так - на собрании сказали в втором полугодии. а они мол, ну не переживайте, может тогда в декабре... и вообще, чего вы расстариваетесь, 2011 год ужде не за горами... построитесь же в итоге. и начинается старая песня о главном - как усе сложно (рыть надо, экспертизу проводить долго, и т.п.), как поэтому все медленно, и как никто в этом не виноват... так что звонить этим тетечкам можно хоть чрез день, они каждый раз новое говорить будут. то грунт уже срезали, поровняли, то нееее, вы что, кто вам такое сказал, неее чеще ровняем....
 

nata3112

New member
Звонили во Фр.исп. Уже опять говорят, что наш ЖСПК не сформирован. 2 недели назад говорили, что решают по поводу собрания, а тут опять не сформирован...:scratch:
 

alexs

New member
Позвонили в очередной раз.Тетечка сказала,что КГ-4 по отношению к соседним находится ниже,поэтому сейчас МАПИД завозит грунт,готовят площадку.Может они и начнут с тех домов,под которые не нужно насыпать.
 

BondHelen

New member
Ау!!! Может, кто-нибудь что-нибудь знает по нашему ЖСПК. На ветках пишут - идет стройка в КГ4. ЖСПК №759 уже кредитуется в сентябре. А он же той же серии и из нашего решения. От кого или от чего зависят сроки проведения собрания? От будущего преда?
 

nata3112

New member
BondHelen, я на прошлой неделе звонила во фр.исп. :telephone:Спросила, что слышно по нашему жспк. Тетенька пофигистическим тоном заявила: "А что вы хотите услышать, если ваш жск еще не сформирован?":blink: На мой вопрос , как это не сформирован, если в мае мне отвечали, что он уже сформирован и ищут место для проведения собрания???!!! А также, как это в нашем доме 70 квартир, а выписку из решения о включении мне отдали аж в ноябре и как это называется, что с такой огромной очередью они за такое время не могут распределить эти 70 квартир??????!!!!!! :rtfm:Тетенька не нашлась что ответить. Сразу поменялся тон разговора, спросила из какого я исполкома и сказала звонить в свой. Не понятно только зачем, т.к. всю инфу по собранию исп-мы получают именно от фр. исп-ма? В нашем исполкоме уже давным давно сказали, что они уже все распределили и ждут факсограммы от фрунзенского по поводу собрания.

Люди!!! АУ!!!! Может, у кого-нибудь все-таки есть какая-либо информация??? Поделитесь!!!
 

BondHelen

New member
Мы "строимся"от Октябрьского райисполкома. Уже в феврале работник исполкома утверждала, что квартиры из нашего дома она распределила. За другие исполкомы - не отвечает. В начале августа я звонила в Октябрьский райисполком. Причина уже другая - завозят грунт, выравнивают поверхность. В общем, правды не найти.
 

nata3112

New member
BondHelen, о каком грунте интересно они говорят? Мы вчера там были и видели, что рядом с нашим домом (по нашим представлениям) уже забивают сваи соседних домов!!! Они что? в объезд будут этот грунт возить??? Я, конечно, не строитель и ничего в этом не понимаю, но эта песня с грунтом уже надоела. Я думаю, что уже всем надоела.
 

alexs

New member
Сегодня в нашем рай-ме тетя сказала ,что в ген. план внесены маленькие изменения,к некоторым домам добавят пару подъездов,к каким не уточнила.
 

nata3112

New member
Вчера звонила в наш исполком. тетя сказала, что собрание будет скорее всего ближе к зиме.:whistle:На мое:wacko: она сказала, что все, кого сейчас включают, будут тоже год ждать. Сказала (что уже и не ново), что начало строительства в след. году. И все жспк, кот. будут строиться в следующем году , они будут собирать ближе к концу года. Также сказала, что МДК в этом году в КГ4 вроде бы ничего не строит. А на других ветках пишут, что им обещают в конце этого года уже начать. Короче, непонятно.
 
Сверху