Каменная Горка-4 д.20 по ГП, ЖСПК 754 Часть 2 - Нёманская, 83

oksana_83

New member
Мы вчера вечером были и лифт еще не работал (а были мы около 20.00), в нашем 1 подъезде просто горела "1". Так вот, соседка наша сказала, что перед нашим приходом она звонила ЯА и та сказала, что в 3-4 подъездах лифты включат к выходным, а в 1-2 - только на следующей неделе. Но самое интересное, то, что соседка по лестничной площадке разговаривала с ЖЭСом, так они вообще сказали что включат лифты месяца через 3, после того как большая часть жильцов заселиться (типа чтобы не ломали лифты тяжелыми вещами при переезде).
Так что мы так и не поняли, когда конкретно их собираются включить? В эти выходные мы планируем переезд, так что придется нам на свой 9 этаж пешиком ходить :locomotive:

С onlinera я так поняла, что лифт работает только во 2 подъезде :)
не знаю как в 1, 3 и 4 подъездах, но в нашем 2 лифты работают, сегодня мы тож на лифте ездили ;)

Мы были сейчас на больничном (уже закрыли)- поэтому дома, а так мы ведь в сад ходим.Единственная просьба не сверлить после 21:00.
Лифт в 4-ом сегодня работает. И жировка сегодня пришла, в которой сумма за отопление 65000.
ну у кого 65, а у кого и вообще все 100 тыс:bad:
мы даже в РСЦ зашли поинтересоваться, почему так много, они сказали, что до регистрации считали по одному тарифу, а после по-другому... вот только я не понимаю, мы же за отопление платили аж по февраль месяц, почему нам в жировку его опять включили, за тот период пока мы там были не прописаны???

И еще вопрос.... когда же наконец нам вернут вернут наши пересчитанные деньги....

Мне просто тут привычней, больше опций тоже, и редатктировать, и благодарить и т.д. И не сказала б что сильно глючит. А чуть что я ветку на онлайнере проглядываю, и здесь новости выкладываю. :unsure:
Мне здесь тоже больше нравится :)
 

Atlant

New member
Я что-то не совсем понял, куда обращаться за возвратом денежных средств, nxj мы платили за отопление (до марта месяца)???
Насчет ТВ. Космос ТВ и АКСИОМА-СЕРВИС пока подключений не планируют. В первом полугодии 100% не подключат. На МТИС сказали что председатель должен написать письмо и заключить договор на обслуживание, только тогда что-то сдвинется с места.
Остается два варианта, либо покупать и ставить свою антенну (для обычных каналов), либо ставить спутниковое ТВ.
 

MAXIMYS

New member
До получения ключей за отопление были расчеты с УКСом, после -с ЖЭСом. Перерасчет со слов Я.А. после 20 числа. Будем знать точно - всех обзвоним. Лифты должны работать во всех подъездах.
 

zayac

New member
Вчера 16 февраля была дома. У нас в 4-м подъезде лифт работает. Жировку тоже получила. За отопление сумма не очень большая (36 тыс. у нас двушка), а вот с водой вообще интересно. Мы еще не переехали воды по счетчикам как горячей, так и холодной доже 1 куба вместе не натягивает, а в жировке почти целых 3 куба, причем 1,5 по повышенному тарифу. Это как понимать?.

У нас за двушку по жировку получилось 75 тыс.
 

GALINA_S

New member
zayac, Если Вы не подали сведения о воде, то начисления ЖЭС производит сам (не знаю только, по сколько кубов). Нужно сведения подавать, даже если расход за месяц =0. Теперь нужно подойти к оператору в ЖЭС (она обычно говорит, подавайте 0 пока счетчики не покажут уже проставленные кубы). А повышенный тариф видимо потому, что Вы, наверное, ещё не прописались.
 

zayac

New member
GALINA_S, показания действительно не подавала. А прописалась сразу двоем с сыном. Вот в январе подам показания, может за февраль пересчитают.
 

GALINA_S

New member
zayac, значит коммунальные начисляли за неполный месяц, а норматив воды для начисления ЖЭСом по умолчанию превосходит 140 л в день на человека.
 

bloomi

New member
Привет всем! Муж сегодня тоже привез жировку. Там сумма за отопление , капремонт и техобслуживание. А за воду 0 .:eek:hmy:
 

GALINA_S

New member
bloomi, а Вы, наверно, в ЖЭС ещё не относили копию договора с водоканалом ( или отнесли в феврале, у нас за август тоже не было, договор заключили только в сентябре, тогда и появилась вода)
 

Morkva.

New member
и время уже позднее, когда ЖЭС уже (или ещё) не работает, то можно вызвать сотрудников милиции из Фрунзенского РУВ

Мороний, а если кто в лифте застрянет до 09.00 или после 18.00, то тоже
вызвать сотрудников милиции из Фрунзенского РУВД
Ну а если так, то если "гости" будут "поднимать" хату в период с 12 до 16 часов, то вызываем работников (юриста) ЖЭСа?!
 

Morkva.

New member
Поэтому поясняю, что с некоторого момента времени (примерно несколько лет назад), в целях "улучшения" работы, у милиции "забрали" право решать данные ситуации, т.е. составлять протокол об административном правонарушении и налагать штраф.
Так я именно об этом - каждый госорган должен заниматься своим делом, а не все спихивать на милицию.
Я не знаю про какие Вы имете ввиду с 12 до 16 часов...
А это время пик совершения квартирных краж.
 

borodko_s

New member
Уже стала известна фактическая стоимость метра - 1 797 470. Сейчас документы в банке, потом к нам для пересчета. По телефону в Белтелекоме сказали, что наш дом уже в работе, договора заключать начнут в конце следующей недели, т.е. в начале марта.
 

snowflake

мамуля
Уже стала известна фактическая стоимость метра - 1 797 470. Сейчас документы в банке, потом к нам для пересчета. По телефону в Белтелекоме сказали, что наш дом уже в работе, договора заключать начнут в конце следующей недели, т.е. в начале марта.

Сегодня кокраз там работали во 2м подъезде люди в чёрном:biggrin: в смысле с Белтелекома, прозванивали линии и тд, то же самое сказали--через неделю.

А для возврата денег я так понимаю надо будет счёт до востребования открывать? И за снятие 3%, или сколько-то там?
 

училка

New member
Дорогие наши Защитники! Мы верим в Вас, ценим безмерно и бесконечно гордимся!!! С праздником!!!:give_heart::victory::dance:
 

Mary77

New member
Уважаемые Соседи, ситуация с мусором начинает напрягать. Забиты мусоропроводы до 3 этажа, такое во всех подъездах, уже появляется ЗАПАХ((((
Выбрасывают все, строительный мусор в том числе, что и забивает мусоропровод.
У кого ремонты, проконтролируйте строителей, объясните, примите меры!!!!!!! Еще очень СОЗНАТЕЛЬНЫЕ выбрасывают под окно различные бутылки, банки и т.п.
ДАВАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ НАШЕГО ДОМА И ВОЗЛЕ ДОМА!!!!



Подскажите, у кого можно получить план разводки электрики и отопления?
 

училка

New member
Сегодня планирую к 17.00 подъехать, посмотрю, как ситуация с мусором в третьем подъезде... Быть может, стоит уже ЖЭС привлечь к прочистке мусоропровода? Схожие проблеммы, увы, во всех практически новостройках (делаю выводы, читая форумы), и ситуацию, к сожелению, очень трудно контролировать на первых порах (наёмные рабочие, квартиранты, халатные жильцы, как в поговорке "семья не без урода"...). Уверена, что основная масса "нарушителей" чистоты и порядка НЕ из форумчан (мы тут сто раз обговорили уже все правила и распорядки), но нас едва ли 25% от всех жителей дома (где-то 30-35 человек из 130)... Зато почти на каждом этаже каждого подъезда есть представители форума - считай: главные по этажу!!! (не все заселились просто). Дальше проще будет навести порядок (по крайней мере, очень надеюсь на это).
 

Mary77

New member
Муж был сегодня, работники ЖЭСа чистили мусоропроводы, но были недовольны, сказали это не их работа чистить, там в основном строительный мусор, битая плитка и т.п. С обратной стороны дома под окнами нашими (4 подъезд) куча мусора различного (бутылки, пакеты и ...)((( :diablo:
 
Сверху