Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

nick990

New member
Наш председатель самоустранился от работы. в подъездах ломаются замки, нет графиков уборки подъездов, нет никакой информации по вопросам проводимого голосования, нет списка членов правления на доске. он даже не выполняет решение последнего собрания по подключению телевидения МТИС. Т.о. мы напрасно тратим наши деньги на зарплату председателя (более 40 млн. рублей за 2014 год). Лучше за эти деньги взять не обну уборщицу или слесаря, тем более, что 80% председателей :CGR работают на общественных началах.
 

dng2007

New member
Наш председатель самоустранился от работы
Когда? Не судите по себе.

он даже не выполняет решение последнего собрания по подключению телевидения МТИС
Подключения к МТИС пока не будет, так как создание сети МТИС предлагает оплатить кооперативу

Перестаньте заниматься болталогией и лобированием интересов "своих" компаний.
 
Последнее редактирование:

Estete

New member
Лучше за эти деньги взять не обну уборщицу
Нашим людям, которые способны сорить в собственном доме, и десять уборщиц не помогут. Главное правило, которому меня учила мама еще полвека тому: "Чтобы было чисто, не главное убирать, главное не сорить". Если человек, открывая почтовый ящик, позволяет высыпаться оттуда на пол пакету рекламных листков, которые должна убрать уборщица, то обратитесь, пожалуйста, к рекламодателям: пусть наймут еще одну уборщицу.
А вообще-то я думаю: пора прекращать свободный доступ в подъезд.
Насчет МТИСа промолчу: нет времени смотреть телевизор. :nea:
 

фикус

New member
Господа, а что в итоге решено с мусоропроводом? В 3 подъезде он просто закручен одним из жильцов, несмотря на недвусмысленные протесты. Это просто самоуправство или было принято решение о заваривании мусоропровода? Знаю, что в соседнем подъезде жильцы спокойно живут в более комфортных условиях.
 

argadeni

New member
Господа, а что в итоге решено с мусоропроводом? В 3 подъезде он просто закручен одним из жильцов, несмотря на недвусмысленные протесты. Это просто самоуправство или было принято решение о заваривании мусоропровода? Знаю, что в соседнем подъезде жильцы спокойно живут в более комфортных условиях.

видите, как все мы по-разному воспринимаем одно и то же явление:) для меня заваренный мусоропровод - более комфортные условия: хоть амбре протухшей селедки исчезло (до этого раза два в неделю стабильно без противогаза крайне неприятно в подъезд заходить было)
 

фикус

New member
argadeni, вопрос в данном случае я задавала не ради опроса кому комфортнее как. А как было принято решение? Т.к. после того, как в первый раз закрутили люки кто-то из соседей в ответ написал объявление, чтобы прекратилось самоуправство и т.д. Но, видимо, настойчивость тех, кто за то, чтобы закрыть его была сильнее. А мне, например, в мороз выбегать выкидывать мусор, оставляя дома 2-летнего ребенка, неудобно.
 

argadeni

New member
фикус, по поводу решения не знаю, отвечаю на комфорт. у меня тоже дети, но я выхожу с ними из дома, соответственно, и мусор с собой прихватываю...
про мороз, извините, не поняла (ведь не может же быть такого, что в мороз вы (или кто-то из членов семьи) вообще не выходите на улицу: на работу, в магазин и тд и тп)
 

dng2007

New member
Господа, а что в итоге решено с мусоропроводом? В 3 подъезде он просто закручен одним из жильцов, несмотря на недвусмысленные протесты. Это просто самоуправство или было принято решение о заваривании мусоропровода? Знаю, что в соседнем подъезде жильцы спокойно живут в более комфортных условиях.

Согласно проведенному письменному опросу в 3 подъезде 26 жильцов высказались за заваривание мусоропровода, 4 жильца против и 4 жильца не голосовали. В результате, было принято решение о заваривании мусоропровода. На начальном этапе было написано объявление о неисправности мусоропровода. Это не смутило жильцов и они продолжили выбрасывать мусор и выливать помои в мусоропровод. На втором этапе мусоропровод был закручен на саморезы. Что также не смутило жильцов. Они попытались откручивали саморезы. Не согласный жилец обратился ко мне с неофициальным обращением. Ему был дан ответ. Больше жалоб не поступало.

В настоящее время можно почуствовать разницу (запахов стало значительно меньше).

Мусоропровод пока не заваривается.
На это есть несколько причин:
1. Необходимо сделать чистку ствола мусоропровода (чтобы запахи исчезли и т.д.).
2. Контейнер, пока, не убирался из мусороприемника из-за отсутствия оборудованной площадки для мусора.

Мой аккаунт глючил. Теперь, кажется, все хорошо.

Если еще есть вопросы - спрашивайте.
 

2307

New member
Уважаемые соседи 4 подъезда проживающие выше 5 этажа, выбрасываемый вами объемный и легкий мусор ниже 5 этажа не опускается забивая при этом шахту.
Чистить шахту мусоропровода обязали уборщицу. Женщина 2 дня мучается, чтобы пробить.
Не выбрасывайте пожалуйста объемный и легкий мусор в мусоропровод.
Давайте беречь имущество дома и дышать свежим воздухом.
 

dng2007

New member
Выбрасывать картон, пластик и другие бытовые отходы необходимо в специально отведенные для этого контейнеры (желтого цвета во дворе дома).

Запрещено выбрасывать смешанные отходы, без пакета (т.к. это загрязняет мусоропровод и приводит к появлению неприятных запахов и прочих негативных последствий), крупные предметы, способные засорить канал мусоропровода, любые строительные материалы, выливать любые жидкости.
 

dng2007

New member
В нашем жилом доме будет производиться считывание показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии (теплосчетчиков).
1-2 подъезд 13.05.2015 с 1800 до 2130 часа
3-4 подъезд 14.05.2015 с 1800 до 2130 часа
Просьба НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТАМБУРА НА ЗАМОК И ОТКРЫТЬ ШКАФЧИКИ С ТЕПЛОСЧЁТЧИКАМИ!
 

OAS

New member
Подскажите, пожалуйста, а новый дом, который строится рядом с нашим, не для сирот? А то писали недавно про подобные дома на улице Налибокской ближе к кольцевой.

http://realt.onliner.by/2015/05/06/iznanka/
 

dng2007

New member
Подскажите, пожалуйста, а новый дом, который строится рядом с нашим, не для сирот? А то писали недавно про подобные дома на улице Налибокской ближе к кольцевой.

http://realt.onliner.by/2015/05/06/iznanka/

Дома будет два (по плану). Изначально планировались как социальное жилье (многодетные, очередники и т.д.). Но...


Счетчики тепла проверены, показания записаны. СПАСИБО ВСЕМ!!!
 

таниа

New member
13/05/2015 в период времени 23:07 - 23:13
с лестничной площадки 1 этажа 1 подъезда
были похищены 2 велосипеда.

интересно.. как они открыли дверь? или есть код ?? по которому можно открыть?!
.... лица видны... очень надеюсь, что они будут наказаны!
 

Estete

New member
А вообще-то я думаю: пора прекращать свободный доступ в подъезд.

На общем собрании нашего ЖСПК еще на момент заселения шел разговор о том, что существует код, которым могут пользоваться почтальон, уборщица, работники ЖЭС, милиция и прочие представители служб. Все его знают, в том числе и те "охломоны", которых зафиксировала видеокамера. По поводу последнего, думаю есть основательный повод и доказательства для обращения в милицию.
Во втором подъезде в тот же день в кабине лифта сожжены денежные купюры: недалеко до пожара.
Хочется надеяться, что это не наши жильцы или их дети так развлекаются.
Почитаешь сообщения с других веток КГ-3, волосы дыбом встают: что вытворяют в подъездах и возле них. Я все надеюсь, что нам это не грозит, т.к. в доме в основном живут интеллигентные люди.
 
Сверху