Каменная горка-3 ЖСПК 951 дом №1

LoTan

Member
Каменная горка-3 ЖСПК 951 дом №1
Объединяемся:clapping:, делимся полезной информацией.
Соседи

Verun
drazenka
Константиныч
Nata4ka
Cloverset
Сладкая
 
Последнее редактирование:

Сладкая

New member
Я вчера общалась с нашим бухгалтером.У них возникли проблемы с одним из уполномоченных.Для тех кому не раздали квитанции понедельник-среда будет организованно собрание.С собой иметь копию решения о вступлении в жспк,копию паспортов и справку с места жительства будим подписывать договора.
 

LoTan

Member
Verun, вроде бы здесь. обведено красным квадратом в левом верхнем углу.

не забываем, что надо подавать документы в исполком по месту жительства на включение в списки на льготное кредитование, если кто этого еще не сделал. а также индексировать чеки жилье, у кого они есть.
 

Вложения

  • план 1.JPG
    план 1.JPG
    209.4 KB · Просмотры: 457

Сладкая

New member
возле большого объекта под №100 есть два здания в виде ромба если присмотреться на них стоят цифры 1 и 2. наш 1
 

Verun

New member
я так и думала!!конечно расположение меня как-то не сильно радует...(
 

LoTan

Member
Verun, а в чем расстройство? все равно до центра ехать и ехать.
 

Verun

New member
да уж..я думала просто к метро поближе будет..а тут у самой кольцевой почти((
 

Ольга82

New member
Всем привет, я периодически буду заглядывать в темку, мои родители строят квартиру , жск 951 дом №1, будет интересно узнать что-то новенькое в темке.
 
Привет всем
Что то я ни понял по поводу собрания. Что, когда, где, хотябы кто сообщил???:diablo:

Только что звонил председателю. Проблема с уполномоченным реально есть. Мне сказали завтра приехать на Я.Лучины 14 с 18.00-19.30 для подписания договора с ЖСПК.

Только что звонил председателю. Проблема с уполномоченным реально есть. Мне сказали завтра приехать на Я.Лучины 14 с 18.00-19.30 для подписания договора с ЖСПК.
 
Последнее редактирование:

Сладкая

New member
Я в пятницу общалась с бухгалтером(по поводу нашего уполномоченного и почему он не раздал квитанции),она сказала что будут нас обзванивать и в понедельник или среду организуют собрание ,что бы раздать нам квитанции. И вот прошли выходные,а звонка я так и не дождалась.Звонила сегодня сама председателю и мне тоже сказали подъехать завтра на Я.Лучины.
 

LoTan

Member
Константиныч,
Сладкая,
да, сегодня на Я.Лучины, 14
только я думала, что не все сразу
я тоже уполномоченный (или -ая))))) так моя часть людей именно сегодня и подписывает договора
при себе иметь:
ксерокопии паспортов всех членов семьи, которые строятся (страницы с фото, личным номером и пропиской)
ксерокопию выписки из исполкома о включении в жспк
справка из ЖЭСа формы 4
ксерокопии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей

ВОПРОС:
когда наступает право собственности на квартиру: после завершения оплаты (собственными и кредитными деньгами) или после погашения кредита?
 
уполномоченного на мыло................

собрание прошло. Подписали договор с ЖСПК. Выдали квитанцию на оплату взносов. Только вот я не понял одного 1 800 000 - это за проект квартиры?
Стоим 2-ку 60.22 кв. м. Находится будет с10-19 этаж. Если кому нужна планировка пишите сброшу в картинку

Mamlik, я думал полным собственником будете когда погасите кредит. и еще в лучшем случае приватезируете ваш уголок.
 
Последнее редактирование:

LoTan

Member
Константиныч, а что это за метраж 60,22, я думала есть только 60,51 и 60,74?
Приватизация это вообще не для нас, мы же за свои деньги строим, она уже наша будет, приватизация это для старого жилфонда, для тех квартир, которые государство ДАВАЛО.

А планировку 60,74 покажите кто-нибудь.

Про этажи вчера вообще не спросила, на каких этажах двушки 60,51 и 60,74?

1 800 000 - это за проект квартиры
да это паевый взнос за проектно-сметную документацию (последний пункт в квитанции)
 

Сладкая

New member
Константиныч,я предлагаю при первом же собрании переизбрать уполномоченного ,а то мы еще не начали строиться ,а уже столько проблем из-за него

Мы будим строить 3-ку 77.92 кв.м. Расположена с 1-6 этаж
 
Mamlik, Не у нас 60.22. По разговору с председателем сказала что вроде в доте 3 метража по 2-кам.
на моем плане только 2 -х клмнатных 60.22. 3 однакомнотной. 2 трешки. метражей их нет.
и мне кажется 60.51 7-9
60.74 1-6
но ничего утверждать не буду не знаю

Сладкая, я полность за нового уполномоченного. Оказывается квитанцую надо было оплатить до 15 октября
 

Сладкая

New member
А от куда вы взяли 15 октября? Мне бухгалтер сказала,что квитанцию надо оплатить до 18 ноября (18 включительно),а с 19 уже будит рости пеня.
 

LoTan

Member
Я думаю пени пока что не будет, хотя кто знает...
Не забываем, что после оплаты паевого взноса за ПСД можно на эту сумму получить вычет по подоходному налогу по месту работы. Для этого согласно ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь (Особенная часть) от 29.12.2009 N 71-З в бухгалтерию надо представить:
справки местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей, что плательщик и члены его семьи состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
выписки (либо ее копии) из решения общего собрания членов организации застройщиков (собрания уполномоченных) о включении плательщика или члена его семьи в состав жилищно-строительного кооператива;
справки (либо ее копии) застройщика или подрядчика (субподрядчика) о сметной стоимости строительства квартиры в текущих ценах (заказать у бухгалтера ЖСПК через неделю после оплаты паевого взноса);
оригинал квитанции.
У меня на работе попросили еще копию договора с ЖСПК.

Желательно этот вычет получить в этом году, т.к. по словам моего бухгалтера перенос имущественного вычета на следующий год усложняет всю процедуру и растягивает ее на более долгий срок.
 

LoTan

Member
У меня только планировка этажа. Какого – не знаю, но думаю квартиры по стояку все одинаковые, за исключением некоторых нюансов, откуда и разница в метраж однотипных квартир.
 

Вложения

  • этаж.jpg
    этаж.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 469
Сверху