Каменная Горка-2 ЖСПК №923 д.9

Strannica

New member
Может кто-либо сделать пару фотографий и вывесить их тут, где можно увидеть прогресс постройки школы и детского сада на данный момент в КГ-2?

Буду очень благодарен,
Спасибо
.......я бы Вам прикрепила фото, да вот не :scratch:знаю как это сделать
 

Vitalik

New member
Всем привет, есть ли в вашем доме помещение ТСЖ? Если есть, то с кем можно обсудить вопрос аренды?
Буду признателен за контакты председателя или кого нибудь из уполномоченных с кем это можно обсудить.
 

Strannica

New member
Всем привет, есть ли в вашем доме помещение ТСЖ? Если есть, то с кем можно обсудить вопрос аренды?
Буду признателен за контакты председателя или кого нибудь из уполномоченных с кем это можно обсудить.
Есть. Тел. председателя 8029 641 59 85 можно просто Миша :)))
 

Aljona27

New member
Милая, добрая Пианистка 4 подъезда! Музыка - это прекрасно! И мы ничего не имеем против твоего музицирования. Но днем маленьким детям очень сложно заснуть под звуки твоего инструмента. Надеемся на сочувствие и понимание!
Максимка (3 года) и Оля (2 года)
 

goman_n

New member
А я вот хочу передать пламенный привет хозяйке милой маленькой собачки из второго подъезда! Люблю животных, а вот собачку из второго подъезда - ненавижу, ибо пасть у божьей твари не закрывается. И засыпаем под ее аккомпанемент и просыпаемся. Опять таки если бы не дети - ладно, но вот обидно что-ли, что ребенок ждет, когда та налается...
Может псинку выгуливать чаще, не знаю даже. Опыта нет в воспитании собачек.
 

Ола-ла

New member
Милые дамы, а вы думаете, что крики, беготня и т.п. ваших детей никого не беспокоят? Просто нужно иметь взаимоуважение. У каждого есть право заводить собак или детей, заниматься музыкой и т.п.
 

Strannica

New member
.......а мы вот построили СВОЮ квартиру в 4-м подъезде......снизу собака лает (ростом с телёнка) ... соседи на площадке курят:big_boss:(но аккуратно) и развели там цветочки.....знакомы мы не со всеми...но мы их очень любим и уважаем! Курить не поможем, т.к. не курит никто в семье, а вот собаку помочь выгуливать могли бы...."А БЫ НИ КРАЛИ!" :pardon:.....главное взаимопонимание, нам ещё столько лет жить вместе!! Всем желаю добра ! И что б настроение парило всегда такое, как в тот день когда получали ключи......и всем было пофиг, что потом...главное заселиться .....:pardon:
 

Ола-ла

New member
.......а мы вот построили СВОЮ квартиру в 4-м подъезде......снизу собака лает (ростом с телёнка) ... соседи на площадке курят:big_boss:(но аккуратно) и развели там цветочки.....знакомы мы не со всеми...но мы их очень любим и уважаем! Курить не поможем, т.к. не курит никто в семье, а вот собаку помочь выгуливать могли бы...."А БЫ НИ КРАЛИ!" :pardon:.....главное взаимопонимание, нам ещё столько лет жить вместе!! Всем желаю добра ! И что б настроение парило всегда такое, как в тот день когда получали ключи......и всем было пофиг, что потом...главное заселиться .....:pardon:
+1
 
Последнее редактирование:

makarj

New member
Главное чтобы собачки гуляли не на детской плошадке. А то дамочка из 6 подъезда всю зиму там выгуливалась, а сейчас на этих минах будут гулять дети. Интересно, все ли собачки у нас зарегистрированы?
 

Aljona27

New member
Милые дамы, а вы думаете, что крики, беготня и т.п. ваших детей никого не беспокоят? Просто нужно иметь взаимоуважение. У каждого есть право заводить собак или детей, заниматься музыкой и т.п.
Конечно беспокоят. Только детей не привяжешь к батарее, кляп в рот не всунешь, а вот поиграть на фа-но можно в любое время дня, но хотелось бы если можно ну хоть иногда чтобы это было не с 13 до 16 . По доброму попросили соседей. Зачем нагнетать обстоновку наездами на детей. А еще потом говорить о взаимопонимании. Все хорошо, скоро лето
 

goman_n

New member
Ой, а что это за обсуждение должно будет к нас состояться на собрании по поводу членских взносов и содержания бухгалтера и преда? Разве мало содержали? И мы вроде как в ЖЭСе или я ошибаюсь? С апреля то вообще все поборы увеличатся
 

Strannica

New member
Ой, а что это за обсуждение должно будет к нас состояться на собрании по поводу членских взносов и содержания бухгалтера и преда? Разве мало содержали? И мы вроде как в ЖЭСе или я ошибаюсь? С апреля то вообще все поборы увеличатся
Меня вообще вывела из себя строка :"Содержание председателя и бухгалтера." Пускай как-нибудь содержатся сами.....за что это их содержать? Я с сентября к ним вообще не обращалась, а взносы с меня вычитали как положено до конца года,нормальной такой суммой как будто я к ним каждый день ходила......Лично я никаких взносов платить не буду!!
 

petra13

New member
Я вот думаю, может на собрании поднять вопрос о покупке на детскую площадку горки для деток помладше и еще одной качели? кто что думает по этому поводу?
 

Aljona27

New member
Я вот думаю, может на собрании поднять вопрос о покупке на детскую площадку горки для деток помладше и еще одной качели? кто что думает по этому поводу?
Обязательно, а может качелей даже 2 купить, и горочку для малышей. Такие есть удобные с несколькими спусками и лесенками полазить (в Михалово видела)
 

Strannica

New member
.......т.к работала на собрание не попала :cray:....чИтО решили и постановили? Подскажите....
 

goman_n

New member
Уважаемые соседи! Объясните, пожалуйста, что это за 35000 дорисованы шариковой ручкой в платежке за земельный налог?? Собираетесь ли Вы их оплачивать? И, может кто был на собрании, что же там обсуждалось?? Мы в конце концов ТС или все же по старинке относимся к ЖЭСу? Спасибо.
 

petra13

New member
мы по старинке относимся к ЖЭС, но до конца года наш пред и бух остаются. на собрании решено было платить на счет ЖСПК (на содержание преда и буха) раз в квартал 35 тыс. за первый квартал платить не надо, а за оставшиеся 3 нужно оплатить
 

megadi

New member
Это нонсенс- причем тут пред и бухгалтер, если мы относимся к ЖЭСу? Это не законно. Председатель и бухгалтер только в ТСЖ. Это какой-то обман. Начисления все идут через ЖЭС-они выставляют платежки, все платят тоже на счет ЖЭСа. Если в этом участвуют председатель и бухгалтер, то должно быть собрано собрание (обязательно кворум) и переоформлены все документы на ТСЖ. И тогда платится зарплата этим людям (когда решение принято большинством голосов). А сейчас они какую функцию выполняют, это мы даем им деньги просто так? Просто что люди хорошие? Сейчас дома не строются, они не могут устроится в другой кооператив и подзаработать, и решили с последнего дома заработать, с какой стати.Они, кстати, на последнем собрании говорили, что только до декабря 2011г. и когда спросили, почему так много, дом сдан, председатель сказал, что он еще запускает отопление и все. И если было принято решение, что у нас ТСЖ, почему об этом никто не знает и чем они занимались после декабря? Думаю ничем, раз оповещают, что за 1 квартал им не надо платить. ПРОСТО ДЕНЕГ ХОТЯТ- скорее всего. По ним надо будет в прокуратуру обращаться. Подсчитаем:220 квартирХ35000=7700000- за какую такую их работу?!!!!!!
 
Сверху