Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a.lion

КГ-2 ЖСПК-906 дом №7
БудущийЖилец, полностью Вас поддерживаю насчет видеонаблюдения,вопрос только в том,кто это организует.Там ведь можно в каждую квартиру подключить к телевизору насколько я понимаю.Очень удобно,например,ребенок гуляет на улице,а мама за ним наблюдает.
 

Lя-Lя

New member
УП расскажите плиз какие новости вчера узнали,уж больно не терпится их услышать!
 

Toto6ka

New member
Откуда такие суммы?! Нам сказали до конца недели заплатить 11млн своими средствами, хотя даже если бы готовность дома была 100%, нам оставалось внести ~10. :blink:
А еще и кредит+членские...
 

inesska

New member
На счет платежей. Контролируйте и уточняйте. Нам насчитали сумму к уплате (по кредиту) и ошиблись!!!!! Когда попросили внимательней посмотреть, выяснилось, что забыли снять собственные средства и насчитали на все на свете. Пересчитали, но все равно подозрительно много. Буду сново уточнять откуда такая сумм.
На счет видео - мы за!!!!!! Как показывает жизнь - на безопастности лучше не экономить.
А вот что касается дверей, которые выставляли - дорого на мой взгляд. Последние три модели на рынках и магазинах стоят до 650 000 (пр. Китай). Может там мет. толще и поэтому такая стоимость или производитель другой?
 

Lummox

New member
За виденаблюдение за обеими руками

4-ре камеры(ночь-день ,проводные)(2внутр + 2наружка с подогревом) +видеорегистратор(звук 1канал)+2монитора+бесперебойник+шкаф....вроде всё....
2000 $
Заплатил....:rtfm:
Дом №7...6 подъездов...форма "Г"-образная.....считаем?

Откуда такие суммы?! Нам сказали до конца недели заплатить 11млн своими средствами, хотя даже если бы готовность дома была 100%, нам оставалось внести ~10. :blink:
А еще и кредит+членские...
МАПИД-у очень нужны "живые" деньги ...вот и счета заоблачные выставляют ..."Беларусбанк" все заявки выполнить немогёт ...и "отпинывает"как может....:black_eye:
 
Последнее редактирование:

ChumanskayaAlesia

New member
С учетом того, что процент готовности 93, когда 7% доделают, наверное тогда и будем.
 

магистр

особый статус
Хотелось бы верить,у нас приемка в эту субботу...
Приемка квартир? Надь, а ты хочешь в мае ключики? Смотреть что надо знаешь? Вроде ж я вам выкидывал инфу о приемке!!!!
Желаю чтоб в твоем жилище был один недостаток - отсутствие ХОЗЯЙКИ до получения ключей.
 
На сайте аксиомы этого нету, но в той брошюрке что бросали мне в почтовый ящик звучало приблизительно следующее - по дому разводится кабельное тв, и по парочке каналов этого самого кабельного идёт картинка с камер по двору. Там ещё что-то было про бесплатный монтаж всего этого добра при подключении 75% жильцов дома.
Жаль брошюрка не сохранилась :-(
Но офис аксиомы на Притыцкого, можно съездить-расспросить.
Там где цветочный магазин от теплиц в подвальчике.

Звонил туда - сказали если у нас будет ЖЭС - нам такое видеонаблюдение не светит :-(. Так как там сеть кабельного ТВ будет чужая и доступа соответственно нам им не дадут для подключения.
Кто в курсе какие у нас там будут коммуникации и от какого провайдера?
В крайнем случае придётся делать всё самим.

4-ре камеры(ночь-день ,проводные)(2внутр + 2наружка с подогревом) +видеорегистратор(звук 1канал)+2монитора+бесперебойник+шкаф....вроде всё....
2000 $
Заплатил....:rtfm:
Дом №7...6 подъездов...форма "Г"-образная.....считаем?

Дорого конечно, но до первой обнесённой ворами квартиры/разбитой/ободранной на стоянке машины.

Если уж мечтать про нормальное дело - 1200евро Mobotix цветная IP камера день/ночь(http://www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/4642), плюс порядка 200$ D-link DNS-320 сетевое хранилище, плюс пару винчестеров по паре Терабайт в него ~200$, плюс 2 коммутатора c 4POE ~ 140$, ну и плюс бесперебойник на 600VA ~60$

Самое дорогое - камеры, ну и минус что всё это будет видно только на компьютерах.
Итого 1200*количество камер пусть 8 - тогда 9600евро
и 600$ на доп оборудование, и ещё 200-250 на кабель UTP5 /коннекторы
Плюс пусть ещё работы (жаль мы не товарищество - думаю кабель нашлось бы кому уложить и камеры пришурупить).
ИТОГО ~11000евро. На 220 квартир по 50 евро где-то - Я думаю сумма подъёмная.
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Желаю чтоб в твоем жилище был один недостаток - отсутствие ХОЗЯЙКИ до получения ключей.
Спасибки!!!:blush1:

Приемка квартир? Надь, а ты хочешь в мае ключики? Смотреть что надо знаешь? Вроде ж я вам выкидывал инфу о приемке!!!!
Ага в субботу приемка.Ключи хочу чем быстрее тем лучше,а то съем квартиры в виду отсутствия у.е в обменниках напрягает,да и дорогова-то все ж таки...

ИТОГО ~11000евро. На 220 квартир по 50 евро где-то - Я думаю сумма подъёмная.
Хорошее дело вы затеяли
 

магистр

особый статус
Так охота хоть одним глазком подсмотреть твою эйфорию при получении ключей, ты бы знала!!!!!!!!! Я вот до сих пор на небесах от счастья, все смотрю и думаю - "Неужели это все мое, неужели это все со мной происходит" хехехе!!!!!!!!
виду отсутствия у.е в обменниках напрягает,да и дорогова-то все ж таки...
А что, няма золотого запасу?, то тряси родителей, скажи - Бацько, ГРОШЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
 

Deep

New member
А что, няма золотого запасу?, то тряси родителей, скажи - Бацько, ГРОШЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
Стыдно родителей трясти,я же уже девочка большая ...

Так охота хоть одним глазком подсмотреть твою эйфорию при получении ключей, ты бы знала!!!!!!!!! Я вот до сих пор на небесах от счастья, все смотрю и думаю - "Неужели это все мое, неужели это все со мной происходит" хехехе!!!!!!!!
Знаешь эйфории не будет,как то я в квартирке слегка разочаровалась...столько на очереди столько денег,а вот не то и все...
 
ChumanskayaAlesia, нашла телефон????? ты зайди на ветку КГ-4 дом по ген.плану № 20.... там на 1-ой страничке будет телефон бухгалтера
 

магистр

особый статус
Стыдно родителей трясти,я же уже девочка большая ...
Правильно, я ж шутковал. Я тоже только своими, наныкал за годы.
Знаешь эйфории не будет,как то я в квартирке слегка разочаровалась...столько на очереди столько денег,а вот не то и все...
Ну ты даешь!!!!! Ты ж такая оптимистка, свое же не чужое, а ну ка, вдох-выдох и -------- Вам только по этой белой полосе!!!!!!!!!!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху