Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906 -2 часть

К сбору документов отнеситесь серьёзно и поторопитесь
Каких документов? А то у нас объявления сдирают - не успеешь прочитать. Те что успеваю - стараюсь фотографировать.

Может вы возьмётесь за его реализацию ?
Для этого понадобится довольно длинный удлинитель. Или батарейный шуруповёрт.
 
Последнее редактирование:

Крапива

New member
Дом новый, так хочится жить в чистом и красивом и цивилизованном доме.
Но к сожалению многие привыкли жить в свинарнике.
вчера затопило с 5-го по 1-эт.
уже знаю и более всего непонятно безразличие тех у кого текло.
Каких документов?
Документы на льготу по налогу на землю ,это тем кто таковую льготу имеет. На 5 подъезде висит ,только что видела ,но прочитать не успела.
Для этого понадобится довольно длинный удлинитель. Или батарейный шуруповёрт.
Удлинителей может быть несколько :laugh: ,у меня нет шруповёрта.
 

inesska

New member
Подъезд 1. Безразличие - не то слово!!!! Этого потопа можно было избежать, ну или поиметь в меньших масштабах. Людям на 5 эт. надо было бы просто перекрыть вентель!!!! Проще ничего не придумать!!!! Аварийку вызвали в 20.00, в 22.00 пиехал мой муж и его перекрыл воду. Это надо было наблюдать как течет вода и ждать?!!! Сразу скажу, мы не знали где и как перекрывается, просто позвонили в ЖРЭО (или в той же аварийной службе спросить) и узнали!!!!!! Вопрос решался за 15-20 минут. Аварийка приехала, посмотрела что вентель перекрыт, течь прекратилась и уехли!!! Дикость какая-то, ждать 3 часа чтобы вентель перекрыли!!
 

ChumanskayaAlesia

New member
Не обижайтесь, пож. - не обвиняю и даже не думала. Дом новый, так хочится жить в чистом и красивом и цивилизованном доме. Конечно мелочи по сравнению с мусором и тем, что вчера затопило с 5-го по 1-эт.

????? :eek:hmy: :eek:hmy:
Ужас!
 

inesska

New member
Да, прорвало трубу отопления в тамбуре. И я вам скажу, что однокомнатным квартирам по стояку очень даже прилично досталось. Текло прямо под выключателями, а это еще и не безопасно. Я молчу про 4-й и 1-й - там вообще. В нашей квартире намок угол, но не сильно. Скажем так - нам в этой ситуации повезло больше, чем соседям. Ни в коем случае не радуюсь т.к. и у нас и у соседей очень даже хороший ремонт. Просто очень обидно - можно было это предотвратить и отделаться мелким испугом. Что теперь об этом говорить - есть то, что есть.
Текло не только в тамбуре, пострадали коридоры в квартирах.
 
Последнее редактирование:
Текло прямо под выключателями, а это еще и не безопасно
Вроде в доме в щитках стоит УЗО-оно не даст убить током. Правда не факт что освещение тамбуров подключено через УЗО.
Кстати, вызвали МАПИД для ремонта по гарантии - по идее трубу прорвало - их косяк?
 

ChumanskayaAlesia

New member
Ужасно это и неприятно. (((( как-то не очень хоцца, чтобы вот так сразу и порывы были и топило.
 
Странно что народ слабо представляет где и для чего краны в их квартирах и тамбурах. В нашем доме к каждой квартире идёт индивидуальный кран на батареи - в тамбуре в ящике под замком - ключ выдавался при заселении. И на воду два крана - в туалете.
Надо, похоже, брать и страховать всё что есть.
 

inesska

New member
Всегда можно позвонить и спросить, где что находится и что делать. А страховка - мысль очень даже хорошая. Пока ремонты делают, батареи переносят и вообще пока дом новый.
 
Видно Джамшуты из Мапид были слегка нетрезвыми. Ничего - вон на Чичурина у одного знакомого сразу положили линолеум, а трубы к батареям пустили по стене.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2297183&start=980
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Всем привет, есть ли в вашем доме помещение ТСЖ? Если есть, то с кем можно обсудить вопрос аренды?
Буду признателен за контакты председателя или кого нибудь из уполномоченных с кем это можно обсудить.
 

Vitalik

New member
Под что вы хотите арендовать наше помещение?
я ищу помещение а лучше два, под магазин шаговой доступности (продукты питания), многие помещения ТСЖ идеально подходят для этого, нужно только перепрофилировать помещение, но это уже мои трудности.
если есть реальное предложение, киньте контакты и адрес помещения в л.с. отвечу оперативно
 

Крапива

New member
под магазин шаговой доступности (продукты питания)
Нам это не нужно. Мы не хотим в своём доме иметь продуктовый магазин или парикмахерскую.
нужно только перепрофилировать помещение, но это уже мои трудности.
А вот здесь как раз трудностей тьма . Нужен пандус и пожарный выход как минимум ,что стоит дорого. Это требование администрации для аптек и магазина продуктов.

На днях приходили два кандидата в арендаторы смотреть ТСЖ ,надеюсь договоримся.
 

Vitalik

New member
А вот здесь как раз трудностей тьма . Нужен пандус и пожарный выход как минимум ,что стоит дорого.
Все решаемо :)
В любом случае спасибо за ответ!
А под какой вид деятельности вы хотите сдать помещение если не секрет?
 

Крапива

New member
А под какой вид деятельности вы хотите сдать помещение если не секрет?
Под любой другой. Офис ,торговля не прод., услуги. Против парикмахерской категорически люди живущие не посредственно над ПТС , у них уже был печальный опыт.
Не отделимые улучшения как правило проводится за счёт арендодателя ,а нам бы не хотелось вкладывать огромные деньги.
 

Vitalik

New member
Против парикмахерской категорически люди живущие не посредственно над ПТС , у них уже был печальный опыт.
а что не понравилось им? парикмахерская в принципе довольно тихий вид деятельности...

Не отделимые улучшения как правило проводится за счёт арендодателя ,а нам бы не хотелось вкладывать огромные деньги.
Во-первых со стороны кооператива ничего кроме согласия и подписания договора не требуется, все остально это проблемы арендатора, естественно вы ничего не обязаны делать под кого-то, есть помещение, нравится бери, не нравится мимо. Во-вторых по поводу необходимых улучшений, на каменногорской 10, на аладовых (дом точно не помню) в микрорайоне дружба на я.чечета работают подобные магазины без пандуса, без второго отдельного входа, в обычном помещении ТСЖ, я это все к тому, что все решаемо и это не ваши хлопоты и затраты :) от вас лишь желание и согласие, но его тут нет :( так что спасибо что уделили время :)
 
Сверху