как выбрать кашу?

krolichek

New member
Тенька, у нас на пюрешки со сливками тоже прыщики высыпают, а в бэби цельное сухое молоко(правда нас не сыпет) вы попробуйте кашки на нан2 делать, там коровий белок в состоянии более похожим на грудное молоко, только вводите по 20мл в день, только когда сыпь полностью пройдет, и еще возьмите кашки с бифидобактериями(помогайка) мне кажется они помогают желудочку справиться с новыми продуктами, ну это из мойго опыта
 

kotyarina

New member
Я пробовала давать Нестле гречку безмолочную, так на нее выявилась алергия. А вот Агуша молочная - просто супер! Попробовала также рисовую Беллактовскую - вроде ничего, нравится.
 

lenysa

Member
Подскажите ,какие кашки или хлопья можно брать с собой в дорогу(т.е залить кипятком и порядок)?:pardon:
Из хлопьев едим наши овсяные,но их нужно варить.Нам сейчас почти 11 мес..но взрослые кашки она пока не ест(давиться).Каши Хайнц,Беби и Семпер есть уже не хочет.Дома ей обычные каши измельчаю на блендере.
 

Vil

New member
Купила больше месяца назад гречку низкоаллергенную Хайнц - без сахара, соли и молока. Мой ребенок таааааак траванулся((((((((( я и не знала, что в таком маленьком человечке столько съестного помещается - рвало жуть как и в ТАКИХ объемах!!!
Отравился 100% именно этой гречкой. 2 раза. С первого я и не поняла, на что такая реакция. На себя грешила, мот, съела чего (мы на ГВ). А оказалось...

Теперь едим гречку без никто Фрутоняня + другие каши Умница.
Беби не прошли, Хайнц само собой.
Рис взрослый вместе с мамой. Мы вообще много чего вместе с мамой)))
 

Крысятка

Active member
научите варить манную кашу!!!. хочу поробовать для разнообразия. желательно в такой пропорции, чтоб немного получалось, на 1 раз
 

Сыроежка

New member
Даю малышке все каши из низкоаллергенной серии Хайнц. Гречка, рис, кукуруза, овсянка. На воде. Ест хорошо, никаких проблем с аллергией (хотя она у меня аллергик с атопическим дерматитом) или животиком. Даю с 7.5 мес. Сейчас ей 10.5 мес.
 

koleosiko

New member
Даю малышке все каши из низкоаллергенной серии Хайнц. Гречка, рис, кукуруза, овсянка. На воде. Ест хорошо, никаких проблем с аллергией (хотя она у меня аллергик с атопическим дерматитом) или животиком. Даю с 7.5 мес. Сейчас ей 10.5 мес.

Сыроежка, а эти кашки серии Хайнц без молока, без сахара, и без глютена ?

Девочки , подскажите, пожалуйста, какие кашки подойдут для первого прикорма? Чтобы были без молока, без сахара, и без глютена ? :thank_you:
 

Callisto

Луна Юпитера...
научите варить манную кашу!!!. хочу поробовать для разнообразия. желательно в такой пропорции, чтоб немного получалось, на 1 раз
Я варю так:
На стакан жидкости (молоко, вода, бульон) беру 1 столовую ложку манки с небольшой горкой. В кипящее молоко (воду, бульон) всыпаю, при этом помешивая и варю до загустения (обычно несколько минут). Соль,сахар по вкусу. Я с молоком сладковатую делаю, на воде или бульоне сахар не добавляю. Моей малявочке больше нравиться без молока.
 

Сыроежка

New member
Сыроежка, а эти кашки серии Хайнц без молока, без сахара, и без глютена ?

Девочки , подскажите, пожалуйста, какие кашки подойдут для первого прикорма? Чтобы были без молока, без сахара, и без глютена ? :thank_you:

Да. Для первого прикорма. Моя малыха склонна к аллергии, но каша прошла спокойно.
А еще заметила на прилавках кашу Фруттоняня. Тоже чистая, без всего лишнего. И по цене доступнее.
 
Последнее редактирование:

griman

New member
krolichek, я "помогайку" на днях видела в "на недельку" на Матусевича. Свою старшую я кстати только этими кашами и кормила,мне они очень нравятся,доча ела с удовольствием.

Тенька, Если позволяют средства то купите исключительно для кашек смесь МД мил Козочка на козьем молоке (стоит около 33.000 400гр,можно заказать по инету).Моя соседка только на этом молоке своему сыну все готовит,дозировка как в обычной смеси 1 ложка на 30 мл но можно и ложку на 50мл,получается очень вкусно
 
Последнее редактирование:

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А моя дочка молочные каши вообще не признавала.Мы на ГВ.1 раз купила на пробу Беби рис с бананом и молоком,так ребёнок плевался дальше,чем видел.Пробовала давать несколько дней по чуть-чуть,но не пошло и всё.Ближе к году купила Хайнц-любопышки с кусочками тоже молочную,но ещё и с йогуртом.Тут тоже вкус подкачал,а кусочки так вообще ребёнка смущали:вроде вся каша жидкая,как обычно,а попадаются по чуть-чуть кусочки фруктов и злаки ,и ребёнок давится.Хотя обычную гречку (не молотую) ест на ура да и жевать она рано научилась кусочки.
Так что брали всё время безмолочные кашки с фруктами и разводили на воде.Дочке нравились Нестле(гречка с черносливом и овсяная с яблоком и абрикосом),ещё Винни покупала(там рисовая с абрикосом вроде ничего).
 

ксенечка

New member
Вчера попробовали Беллакт безмолочную. Зашла на УРА. Контистенция очень приятная. Рекомендую)
 

khajynova

Member
у меня есть 4 каши. безмолочные 2 нестле (гречка-открыто и ни грамма не взято, рис) и 2 винни(рисово-гречневая с яблоком и рисовая с абрикосом). нам нельзя сахар, по-невнимательности не прочитала, что он там есть и купила в Буслике в сентябре.
 

Ольга_83

Active member
И мы Беллакт безмолочные заценили, весьма и весьма! Если надо побыстренькому сделать и нету времени варить кашу - то всегда стоит пара пачек наготове.
И раньше ток безмолочные брала, и без добавок типа ябло, груша и пр. Просто с водой смешивала фр. пюре и потом на этой смеси кашу делала.
 

RARA

Member
Вчера попробовали Беллакт безмолочную. Зашла на УРА. Контистенция очень приятная.
у меня почему-то комками была... может я что не так делаю? Умница российская на 2 счета разводится, а вот Беллакт как-то у меня "не пошел", малышка ела, но комки были все равно
 

Ольга_83

Active member
RARA, как правило у меня комками идет, если вода горячее, чем нужно. А так я вилкой кашу размешиваю-взбиваю как бы и комки расходятся. Но у меня все каши так мешались, ни одной не вспомню, хоть пару раз, но комками все получались)))))
 

Нята

New member
вот и мы доросли до первых каш!!!
начинать буду конечно с гречки без молока и сахара. заглянула в ближайший магазин и растерялась -безмолочных гречек -на выбор пять фирм начиная с Беллакта и т.д.
старшему 3 года назад только хайнц нашла.то ли не выпускали, то ли не было в продаже. так что проблемы выбора не было.
может не заморачиваться и взать беллакт... Кто ее брал - давольны ?
 

Len-ok

Active member
А моя порошковые каши отказалась есть наотрез. Никакие. Баловалась педприкормом- смотрю обычную овсянку "Геркулес" вовсю уплетает. Я старшему варю по утрам на половинном молоке. В итоге едим овсяные и гречневые хлопья обычные, абсолютно без выкрутасов и не высыпает на них. Но всё это, конечно, очень индивидуально.
А мне-то как удобно)))
 
Сверху