Как убрать живот после родов!

Glowworm

New member
Я не представляю, как он может уменьшиться, у меня живот домиком становиться, если пресс напрягаю, а если попытаться прощупать, то вообще страшно.
у меня так тоже было после родов... фиг знает..
 

Снисхождение

Вдохновения
У меня диастаз был с кулак, после остеопата почти прошел. Сейчас даже и не смотрела и так знаю - все плохо ))))) ну только 2 недели прошло после родов....
 

Соната

Любимая и любящая
А что за осложнения, можете рассказать?
ужасный страшный рубец, там и осложнения были - рубец плохо заживал.

А разве диастаз уменьшается от физ упражнений? У меня тоже где-то на 4-5 пальцев после вторых родов и он никак не уменьшается :(( Это вообще может быть как-то опасно? Я вроде слышала, что может быть защемление внутренних органов или что-то такое, но утверждать не буду.

ну да. я еще и пеленание сделал на 6 день - диастаз сразу уменьшился раза в 2. плюс баня регулярная. опасен диастаз грыжей и ущемлением.
сча специально проверила. диастаз остался только на области пупка, где-то на 1 палец.
 

Tiramisu

New member
если можно исправить операцией - почему нет?... такие у меня мысли...
после операции остается шрам, не маленький причем, при кесарево намного меньше..и потом у вас над этим шрамом будет жирок нависать..оно вам надо?
я думаю, что есть какие-то спец. косметические процедуры, типа шлифовка и т.п. когда кожа обновляется...плюс подтягивающие кремики, спорт, ПП- это в вашем случае будет лучше операции..имхо!
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
есть 2 варианта, первый убрать диастаз лапароскопически, через 3 прокола, останется уплотнение по средней линии, со временем уйдет
второй, если было кесарево, сделать разрез там же, поднять кожно-жировой лоскут, ушить диастаз, затем сделать абдоминопластику
 

Таша77

New member
Прочитала на форуме про упражнение Ундияна Бадха,даже начала делать для уменьшения живота,подскажите пожалуйста кто делает, сколько надо повторов делать,а то я что-то не поняла.Спасибо.
 

Mahima

переименовалась:)
От пяти до десяти.
Только УДдияна бандха:)
Только натощак, поначалу без горлового замка, стоя.
 

Glowworm

New member
а что может случиться с начинающими?

я упражнение делаю наклонившись вперед и оперевшись прямыми руками на согнутые бедра.
 

Mahima

переименовалась:)
Причем почитайте технику выполнения внимательно: нужно стремиться к тому, чтобы живот подтягивался не столько усилием мышц, сколько вынужденным вакуумом вследствие сжатия дыхательной щели.
И в конце нужно сначала расслабить живот, ДОВЫДОХНУТЬ, и плавно вдохнуть.

а что может случиться с начинающими?
я не знаю:) Просто так рекомендуют специалисты - начинать осваивать уддияну без горлового замка. Я им верю.

я упражнение делаю наклонившись вперед и оперевшись прямыми руками на согнутые бедра.
ну да...опора позволяет расслабить живот.
 

Соната

Любимая и любящая
второй, если было кесарево, сделать разрез там же, поднять кожно-жировой лоскут, ушить диастаз, затем сделать абдоминопластику
интересно, но наверное, разрез продлится?
 

Mahima

переименовалась:)
Не поняла, почему над шрамом должен жирок нависать?
может нависать, а не должен:) у меня над послеоперационным шрамом есть небольшое нависание. Видимо, при зашивании как-то так распределился жир. Но когда живота не было жирненького, то этобыло не принципиально - ничего не нависало. Как только толстею в этом месте - образуется подушечка:(
 

Bonica

New member
Катерина, обидно. У меня после КС такой жирок и никуда его не уберёшь, но у многих плоский живот, вот не знаю от хирурга это зависит или нет. А кто вам операцию делал? Можно в ЛС.
 
Сверху