КАК повысить лактацию?

Nereida

New member
днем спит по 15 минут, если одна в коляске
это нормально. ребенку такого возраста нужно спать на руках или рядом с мамой тогда он будет спать по 40 минут :)

с 11 до 3 нормальный перерыв, а вот до 6-7 это много. после 3 в вашем случае желательно кормить каждые 2 часа. наверное у вас ребенок отдельно спит потому такой болшой перерыв. ночные кормления оч важны. почитайте о совместном сне. и вам будет удобнее кормить и ребеночку намного полезнее.
все нормально у вас с продолжительностью сна. спит ваш ребенок.
 

Lentya

New member
это нормально. ребенку такого возраста нужно спать на руках или рядом с мамой тогда он будет спать по 40 минут :)

с 11 до 3 нормальный перерыв, а вот до 6-7 это много. после 3 в вашем случае желательно кормить каждые 2 часа. наверное у вас ребенок отдельно спит потому такой болшой перерыв. ночные кормления оч важны. почитайте о совместном сне. и вам будет удобнее кормить и ребеночку намного полезнее.
все нормально у вас с продолжительностью сна. спит ваш ребенок.

У меня со сном та же картина. Только на руках. В коляске не засыпает. Если только положить ее туда потом. И если проснется, сразу на руки. Спит только со мной. Кроватка пустует. И продолжительность сна такая же. На руках может и 3 часа. А одна по 15 минут.
Хотела узнать, а мне не придется до 18 лет ее на руках потом носить))))) (я утрирую, конечно). Но все таки хочется хоть какой-то свободы в движении. А-то я даже поесть не могу сама.
И еще: родились 3250. Выписывались 3080. Сейчас 3720. Не маловато?
 

Nereida

New member
а мне не придется до 18 лет ее на руках потом носить)))))
нет не придется. мама ребеночка носит 9 месяцев в себе и 9 на себе. это так называемый ручной период. месяцам к 5 детки уже потихонечку начинают отпускать маму на сон. можно откладывать начинать но до того вы ребеночку необходимы рядом ваше тепло и руки и сердцебиение. на ручках детки лучше набирают в весе, растут более спокойными и синхронизируются с вашим жизненные ритмы, нормализуется дыхание, снижается риск внезапной сперти и море плюсов есть от ношения на ручках об этом можете почитать масса инфы есть и о ношении на руках и о совместном сне. есть даже метод кенгуру вынашивания недоношенных деток.
прибавка не ах но не критичная. в норме.

дать ссылок где почитать чего?
 

Lentya

New member
нет не придется. мама ребеночка носит 9 месяцев в себе и 9 на себе. это так называемый ручной период. месяцам к 5 детки уже потихонечку начинают отпускать маму на сон. можно откладывать начинать но до того вы ребеночку необходимы рядом ваше тепло и руки и сердцебиение. на ручках детки лучше набирают в весе, растут более спокойными и синхронизируются с вашим жизненные ритмы, нормализуется дыхание, снижается риск внезапной сперти и море плюсов есть от ношения на ручках об этом можете почитать масса инфы есть и о ношении на руках и о совместном сне. есть даже метод кенгуру вынашивания недоношенных деток.
прибавка не ах но не критичная. в норме.

дать ссылок где почитать чего?

Я не против носить. Только в туалет иногда сходить хочется. И поесть. На мужа вообще забила. Он живет в отдельной комнате и на ужин ест баунти))))))).
Я уже сегодня столько начиталась. Если что-то, чего нет в ссылках в этой теме, то давайте.
Впечатлило про детскую смертность во сне, про остановку дыхания. Теперь я спать не буду. Буду слушать дышит или нет.
 

Vasilisa9

New member
Lentya, у меня две "ручные" были. Старшая - сама по себе , а младшую сама к рукам приучила. Обычно, с ручек не слазят до 3-х мес., а потом полегче будет. А сейчас они у меня большие (10 и 12 лет), уже на ручках не поносишь, а так хочется))))
Впечатлило про детскую смертность во сне, про остановку дыхания. Теперь я спать не буду. Буду слушать дышит или нет.
У вас все будет хорошо, не надо только страшилки читать, читайте позитивное, спокойная мама - спокойный ребенок.
 

Nereida

New member
Только в туалет иногда сходить хочется. И поесть.
детки не мешают. пригласите губскую она вам покажет как удобно носить ребенка. например на плече одной рукой держать себя обслуживать второй. вполне все можно. либо слинг использовать.
ссылок в лс накидаю. а по повод слушать дышит или нет. это нормально. помоему все мамы об этом беспокоятся. я тоже слушала постоянно обоих

поверьте со временем появится опыт и на мужа будет времени хватать. у меня с первым после родов были проблемы по уходу. я допускала много ошибок только со временем научилась и начала все исправлять.
со вторым вообще проблем нет. я все умею и уход за ребенком у меня происходит как тго незаметно между прочими делами. но в эот раз обострились отношения с мужем. увы невозможно быть идеальной мамой, женой и хозяйкой одновременно. нужно иногда чтото отпускать чтобы не сойти сума. но скоро ваша доча подрастет и у вас будет помощница и папа будет кушать баунти только на десерт а первое приготовите вы, и второе - доча.
 

Kolhaun

Заблокирован
Lentya, я купил монитор дыхания, чтобы жена не вскакивала ночью слушать ребенка. Пластина с датчиком кладется под матрас ребенка, а на боковине кроватки вешается блок с сигнализацией. Датчик очень чувствительный, улавливает даже сердцебиение младенца, не то что дыхание. Если 20 секунд датчик не регистрирует движения, то включается сигнал тревоги.
Вещь хорошая. Главное не забывать отключать перед тем как ребенка из кровптки достаешь ночью
 

Nereida

New member
да уж чего только не придумают. только никакой датчик не заменит мамино тепло. тем более с датчиком особо не синхронизируешь дыхание и сердцебиение. и если спать вместе то и вскакивать незачем :)
 

Kolhaun

Заблокирован
Nereida, Есть разные мнения по поводу того чтобы приучать ребенка спать с мамой
 

Age

Well-known member
это нормально. ребенку такого возраста нужно спать на руках или рядом с мамой тогда он будет спать по 40 минут :)

с 11 до 3 нормальный перерыв, а вот до 6-7 это много. после 3 в вашем случае желательно кормить каждые 2 часа. наверное у вас ребенок отдельно спит потому такой болшой перерыв. ночные кормления оч важны. почитайте о совместном сне. и вам будет удобнее кормить и ребеночку намного полезнее.
все нормально у вас с продолжительностью сна. спит ваш ребенок.
она с нами спит. мне просто не хочется будить, поотому как днем она вообще мало спит
 

Nereida

New member
чтобы кормить будить не нужно. со временем научитесь. просто поближе придвигаетесь. водите соском по щеке и ребенок начинает делать поисковые движения. спит и сосет. потом отваливается и дальше спит.
у нас с обоими наверное ситуация сложилась о которой многие мечтали бы. с первым я долго мучалась с организацией гв. мастит, операция, остановка лактации, релактация... но с 2х месяцев моими усилиями ребенок сосал ночью не просыпаясь. к 3м месяцам я научилась кормить так чтобы не просыпаться самой.
со вторым ребенком было очень сложно первые дни просыпаться ночью. к хорошему быстро привыкают. и с месяца он тоже уже умел сосать во сне. спит до утра. и я сплю рядом. и муж доволен, на работу ходит выспавшись.
конечно не у всех так хорошо выходит как у нас даже при сс. но это возможно. и для меня это лучший из всех возможных вариантов.

в любом случае. не волнуйтесь ваш ребенок спит как многие в этом возрасте.
 

Age

Well-known member
Nereida, не получается так её накормить во сне. она иногда по полчаса просыпается - кряхтит, ворочается, засыпает на минутку. пыталась поводит соском по щеке или губам - ротик не открывает совсем.
 

Lentya

New member
Age, наверное. У нас с тобой один и тот же ребенок))))). Моя в 2 просыпается и до 6-7 разговаривает. Не плачет, а хнычет, постанывает и т.д. А во сне не ест никак.

Дааа, думаю, может и правда консультанта вызвать? А они за город выезжают?
 

Age

Well-known member
Age, наверное. У нас с тобой один и тот же ребенок))))). Моя в 2 просыпается и до 6-7 разговаривает. Не плачет, а хнычет, постанывает и т.д. А во сне не ест никак.

Дааа, думаю, может и правда консультанта вызвать? А они за город выезжают?
да, к нам приезжал консультант, как я только из роддома выписалась. мы тоже за городом живем
 

Nereida

New member
девочки ну что я могу сказать... потерпите. первые 1-3 месяца самые сложные. нужно и гв наладить и связь с ребенком. а если малыш первые еще научиться правильно с ним обращаться и как то быт домашний вести. но это все проходит. все со временем наладится. главное не сдаваться.не заметите как пройдет время и ваш малыш уже котлеты будет трескать и спать всю ночь.
пригласите консультанта. лишним это точно не будет. даже если просто моральную поддержку получить.
 

Kolhaun

Заблокирован
Скажите пожалуйста, что это за мифологические создания - консультанты по ГВ? Где они водятся и как отличить настоящего консультанта от самозванца?
 
Сверху