Как Lenka рожала в 2ке с мужем

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
1134562766_2.jpg

1134563026_3.jpg

1134563107_4.jpg

1134563196_5.jpg

1134563303_6.jpg

1134563400_7.jpg

1134563611_8.jpg

Время не переведено на зимнее, поэтому от того что выбито на фотках надо 1 час отнимать, это 13 ноября в предродовой палате 2го роддома.
1134650950_.jpg

1134651102_.jpg

1134651263_.jpg

1134651471_55.jpg

Позвонила утром в 11,30 Мужу и сказала, что пора, что уже, что сегодня 13 ноября в воскресенье мы будем рожать!!! Врачиха меня осмотрела и сказала: что можно сегодня, родзалы свободны, шейка готова, и подумала: заработать хочется. Я пошла в палату, думала поспать, но заразившись мыслью родить именно сегодня разволновалась и стала прислушиваться к организму. После акушерского осмотра все ныло, пошла сделала КТГ, там показались какие-то волнения типа слабых схваточек. Я позвонила врачихе и сказала что будем рожать сегодня. Мне сделали клизму это было небольно .приехала мама после подруга а в 14 30 муж. Меня привели в родзал для партнерских родов, Сергея переодели и тоже туда привели. Вручили комплект белья, я застелила жуткую клеенчатую постель, я даже сказала что на этой постели наверное умерло много людей, что она была в морге и потом ее привезли сюда. Настроение было отличное, я еще не знала что такое схватки, мы прикалывались, хихикали, фоткались, было уже пол пятого. Тут заявилась врачиха и сказала: ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, ДЛЯ ВАС ВСЕ УСЛОВИЯ. После эта фраза звучала с каждым ее приходом и уходом. Сопровождалась различными репликами и намеками. Эта фраза произнесенная неповторимой интонацией портила настроение и по сей день стоит в наших ушах. Далее повели меня с акушеркой в смотровой, самое больное в родах-акушерские осмотры. Прокола пузыря я боялась, но тут зашел Сергей, гладил меня по голове и я ничего не почувствовала, только полилось что-то теплое совсем немного. Врачиха ворчала где мои воды, что она не может их рассмотреть и не забыла упомянуть вышесказанную фразу. Потом пошли в палату, нам выдали 4 тряпочки размером 0,5 на 0,5м, сказали подкладывать. Тряпочки промокали с бешеной скоростью, малыш начал шевелиться и полились задние воды, их было столько…Отработанные тряпочки надо было складывать в эмалированное ведерко в комнате гигиены(к концу родов крышка на этом ведерке еле закрывалась). Подключили КТГ, часов у нас не было, только на мобиле, я говорила когда схватка, а Сергей считал интервал, я еще улыбалась, схватки были сразу каждые 4 минуты. Пришла врачиха, поинтересовалась силой схваток и велела акушерке поставить капельницу, было где-то половина шестого. Акушерка поставила катетер в руку, я выбрала место чуть выше обратной стороны запястья, капельницу держал массивный штатив, который она сказала можно брать и носить с собой. Я не знаю кто б его носил если бы не Сергей. Капало 6 капель в минуту. Схваточки пошли через 2 минуты по секунд 30-40 и начали усиливаться, я очень удивилась что они такие сильные и во время схваток даже перестала говорить, но как оказалось это были не очень сильные схватки. Периодически заходила врачиха, иногда интересовались различные врачи, видно от нечего делать за компанию, один даже рассказывал как он принимал роды у своей жены, и что это так ужасно видеть как мучается родной человек и ничем не можешь ему помочь. Интересно что он ожидал, что Сергей решит «не смотреть на мучения» и уйдет. Кстати врачиха поначалу тоже отговаривала меня от партнерских родов пугала что муж разлюбит. Не любят они свидетелей. Кстати я постоянно лежала, ходить во время схваток мне не хотелось и не моглось, постоянно слушали КТГ, если сердцебиение будет ниже 120, врачиха сказала, что будут кесарить, я этого ужасно боялась. Далее дали новую порцию тряпочек которые менял Сергей, когда им надоело выдавать по просьбе, они показали шкаф где эти тряпочки лежат. (тряпочкохранилище). После был еще один акушерский осмотр, я уже подвывала. Около восьми часов начались сильные схватки при которых как подметил муж я издавала оханья и аханья как неприличные женщины в неприличных фильмах и почему-то начала звать мамочку. Иногда я ходила на беде, но там была холодная вода, хотя Бурдовицина говорила что надо поливать теплой. Мы ждали когда польется теплая вода но так и не дождались. Схватки усиливались и мне вкололи обезбаливающее, которое должно было меня усыпить, выключили свет и врачиха сказала мужу чтобы он дал мне отдохнуть, набраться сил для предстоящей работы. Доза была комариная, я не спала но между схватками немного отдохнула, схватки были очень частые и крики как в очень неприличных фильмах. Через 40 минут я оклемалась, меня снова осмотрели на кресле. Шли схватки по 1-2 минуты а перерыв минута и меньше, зашла врачиха и я сказала что не отдыхаю и уже запыхалась, тогда дали немного промедолу, слегка закружилась голова, потом осмотр-полное раскрытие, я было обрадовалась но не тут то было, головка еще не опустилась и если не опустится снова обещали прокесарить от чего я впала в ужас, вытерпеть схватки и получить кесарево-ну уж нет я решила стараться. Мне дали гимнастический мяч, чтоб я на нем сидела и ребенок опускался. От сильной боли я не находила себе места даже в бреду пыталась обнять унитазЮ, но врачиха с мужем отговорили меня от этого. И вот тут вспомнилась Бурдовицина. Т.е. как вспомнилась так сразу и забылась. Никакого массажа болевых точек мне не хотелось, а каждое прикосновение казалось гиперужасным. Слва богу что муж больше верил мне чем Бурдовициной и не стал настаивать. Видно давно она сама не рожала. Она кстати говорила что схватки-это режущая боль внизу живота-неправда никто никого не резал, схватка- это схватка, если пытаться с чем-то сравнить то это сильная боль как при месячных завязанная на узел который периодически затягивают и ослабляют. Во. Она наверное перепутала с аппендицитом. Но тем не менее деньги с нас взяла. А про дыхание на счет и море-прибой… На мячике после долгих скачек начало тужить, я глубоко дышала и рычала, врачиха вместо того чтоб лишний раз посмотреть все ли в порядке рассказывала мужу про условия и что очень хорошо когда муж присутствует на родах. Постоянно слушали КТГ, по минутке, больше я не давалась, время шло быстро и вот уже врачиха ковыряется во мне и сообщает что вот она-головка и показывает это Сергею, он смотрит, головки не видит в крови и темноте, но улыбается и говорит что даа, головка, уже скоро. И вот меня ведут в родзал.
На входе в родзал сняли обувь, сняли со штатива капельницу, а было уже где-то половина двенадцатого. В родзале уже была одна роженица , когда мы (я, Сергей и врачиха) заходили она только родила, ребенок был с пуповиной. Мы прошли ко второму креслу, я страшно тупилась когда молодой парень с девственными усиками (не знаю акушер или санитар какой то) говорил ложитесь на кресло, причем громко и в приказной форме, правда потом опомнился что в зале муж и стал мягче. А тупилась я потому что кресло высокое (выше бедра, мой рост 176), я искала ступеньку а ее не было. Муж взял меня за руку и помог вскарабкаться. И тут врачи опомнились что этот небритый парень в белом халате не врач и даже не санитар, а муж от которого желательно избавиться. И давай кричать : «Мужчина, выйдите! В зале еще одна женщина!» которая мужу уже не казалась женщиной (он сильно вошел в образ врача). Но ничего не оставалось делать как покинуть родзал и стать в коридоре возле открытой двери которую после захлопнул санитар. Это не входило в наши планы и я сильно растерялась, т.к. последние часы я слушала и воспринимала только Сергея. А тут, в родзале, оказалась куча незнакомого народу. Кроме моей докторши и акушерки была еще одна акушерка которая собственно и принимала роды, чего я тоже не ожидала, так как думала что принимать будет та которая была со мной все время на схватках. Потом какой-то доктор и еще кто-то. В итоге у меня в ногах тусовалось человек шесть. Пологаю что кто-то должен был заниматься второй роженицей, но там ждали послед, и все занялись мной. Занялись, в смысле стали и таращились то на меня то туда откуда должен был появиться Женька. В родзале тишина, за стеной кричит недавно родившийся ребенок, выжидающее: ну!? Ждем потугу. А мне ничего не болит, лежу себе. Хоть родильная кровать находится под уклоном, да и спинка приподнята, все равно эта поза разительно отличается от вертикальной позы на мяче. Там меня хорошенько подтуживало, а тут…ничего. Докторша вколола местное обезбаливающее и сделала эпизио. Пошла легонькая потуга и я решила сама стараться. В теории все красиво, а на практике потужится три раза за потугу да еще правильно казалось просто нереальным. Три раза то получилось, а вот не выпускать воздух и давить диафрагмой а не прессом…Было больно, лично у меня ничегошеньки не занемело и эта боль ну очень отвлекала. Дыхание сбивалось и воздух вместо того чтобы давить на диафрагму вырывался с шумным тпру! Любая лошадь встала как вкопанная, если б услышала такое. Вот тут то я и пожалела что Сергея нет рядом он бы и подышал со мной, и за руку подержал, и его бы я слушалась. А вот указания медперсонала до меня плоховато доходили. Снова перерыв, акушерка ворчит что я плохо тужусь. Еще потуга, я тужусь и кричу на выдохе, только слышу: не тужься! Бросаю ручки и начинаю дышать по собачьи, потом еще потужилась и слышу: «головка родилась». Но самым тяжелым было родить плечики, т.к. потуги больше не чувствовала, пришлось тужиться самой и стало очень больно, докторша подтолкнула ребенка и тут я непроизвольно начала сдвигать ноги от боли, акушерка закричала: «ААА! Что ты наделала!» Я почувствовала как малыш выскаьзывает, подумала (успела ж удумать такое) что придушила малыша и начала громко реветь. Но Женька орал громче, я приподнялась, открыла глаза и сквозь водопад слез увидела его. Сразу удостоверилась что мальчик и…начала рыдать еще сильнее, но уже от радости и из за того что была дурой подумав самое плохое, и…да много из за чего. Это была самая настоящая истерика. Люди в белых халатах так и не поняли чего я плачу, а мне было все равно что они думают, я была по настоящему счастлива! Перерезают пуповину и малыша в тоненькой пеленке дают мне. Я задрала рубашку и его положли на грудь. Можете меня осудить, я все знаю о раннем прикладывании, но его мне не приложили, а сама я не знала как это делать, первый ребенок как никак. Зато мы были вдвоем, знакомились, он сразу перестал плакать, смотрел на меня, прислушивался, принюхивался. И я его разглядывала, все не верилось что это я только что родила такого большого ребенка (я представляла новорожденного поменьше), что он мой, что всего за девять месяцев из двух малюсеньких клеточек вырос самый настоящий человек, а больше всего меня удивил маникюр: у Женика были длинючие ноготки, о чем я громко сообщила персоналу. Но они не могли разделить моих чувств, только девушка на соседней кровати мне улыбнулась. Потом Женьку унесли в соседнюю комнату обмерять. Рождение плаценты помню смутно, что-то теплое мягко выскользнуло и шлепнулось. Меня разобрало любопытство, я решила глянуть одним глазком, о чем сразу же пожалела. Не учиться мне в мединституте, как раз в тот момент когда я посмотрела акушерка растягивала послед, проверяла его целостность (был цел). Нечто из фильма ужасов, огромное и кровавое, лучше не смотреть. У меня даже голова слегка закружилась.
Но это еще не конец. На какое-то время народ разошелся и я спросила у своей соседки кто у нее, сказала что девочка, родилась на 10 минут раньше нашего. Я была в шоке, мне казалось так долго, а оказалось с того времени как мы зашли в родзал до рождения Женьки прошло всего 10 минут…Милую беседу прервала вернувшаяся врачиха словами : «Лена не бойся…» После таких слов сразу начинаешь бояться. Надо, говорит, мне теперь тебя осмотреть. И показывает зеркала. Мама дорогая, в тот момент я как то забыла что родила только что ребенка под четыре кило, их размер раза в три шире обычных гинекологических. Приятного мало, но терпимо, особенно когда говорят что все ок. Потом пришло время зашить эпизио. Поскольку на осмотры и прочие ощупывания я довольно бурно реагировала, врачиха сжалилась и позвала анастезистку. Мой первый в жизни общий наркоз. Я видела как врачиха готовила иголку с нитками и даже говорила подождать пока подействует, а может мне просто казалось что я говорила. Потом как то я оказалась на корабле инопланетян и они меня шили, а потом как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» стены корабля стали исчезать и начали появляться стены родзала. Меня заметили, переложили на каталку, лед на живот, теплые одеяла и в коридор. Из за наркоза или так чего-то но живот был онемевший и холода грелки я не чувствовала. Поймала проходящую мимо акушерку, спросила где мой муж и ребенок, она удивленно ответила что муж домой поехал, а ребенок в соседней комнате. Я обиделась на Серегу чего он меня не подождал, поймала проходящую мимо врачиху, она подала мне пакет с телефоном, я позвонила маме, Сергей оказался у них и все пили шампанское. Серега рассказал, что когда Женька родился, к нему вышел «санитар»(скорее всего врач), пожал ему руку и сказал : «Поздравляю у вас мальчик». Через пару минут он прошел в комнату где обрабатывают ребенка. Убедился что мальчик .Женька лежал на пеленальном столе бочком и громко прерывисто кричал но этот крик мог вызвать у отца только улыбку и слезы радости. Новоиспеченный папаша смотрел и снимал на видео как малыша взвешивали, обмеряли, пеленали во что-то похожее на старую половую тряпку, и даже подержал на руках. У второй роженицы была девочка, их положили рядом, засвидетельствовали рождение в 23,45. Объяснили что нет смысла меня ждать, что под наркозом я буду 2 часа и он поехал домой. Как всегда наркозу мне пожалели и я очнулась не через два часа а через сорок минут. Отходняк приятный такой, я даже заподозрила у себя наркоманские склонности, так мне наркоз понравился. Потом поболтала со своей соседкой по родзалу, наши каталки были рядом. Пришли акушерки с малышами положили их нам на ноги, вручили в руки пакеты со шмотками и покатили меня на третий этаж, а соседку на четвертый.
 

Катя_Катина

Well-known member
Предпосленяя фотка - СУПЕР!!!
Мы тоже в этом помещении с мужем рожали..
МОЛОДЦЫ! Жду рассказа.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катя_Катина, рожала я не тут, а в большом родзале, но об этом после, пошла ложить мелкого спать, вечером или ночью обо всем напишу.
 

tasha

New member
Lenka, предпоследняя фотка - РЖУНИМАГУ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Insomnia

New member
О знакомая палата! Я тоже в этой предродовой лежала :blush1:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Точно, какая обстановочка знакомая :biggrin: , у меня оттуда тоже фотки есть, правда не такие веселыя :biggrin: . У нас был 3-й родзал, а у вас?
 

Алина

New member
номер палаты не помню, но именно в копии а может и она самая, мы и рожали, кресло мне было большеватым вот это хорошо помню.
Дорогая Ленка ПОЗДРАВЛЯЮ
party.gif
И ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Спасибо, Алиночка.
Оля-ля, кажется тоже 3й.
Мне до родов никто не мог толково объяснить как выглядит родильная кровать, вот решила показать эту предродовую. В 5ом РД родильный стол совсем другой, старый, именно стол, а потом между ног ниже ярусом дальше продолжение длинный стол, наверное на случай если ребенок у кого вылетать будет :derisive:

Я обещала рассказ сегодня, но напишу только вечером.
 

Влада

Well-known member
Ленка, молодец! фотки классные, ты у нас первая с фотоотчётом! Я, как и многие, тоже в этой палате лежала сутки, потом вытурили на сохранение во вторую патологию, откуда сбежала под расписку.А палата большааая, классно:)
А папа-то ваш как изменился, я тоже сначала его не узнала, молодцы:)
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, а мне эта самая кровать показалось страшной, жуть...как для пыток... :cray:
 

Candle

New member
Lenka,
очень интересно!
ждем-не дождемся рассказа!
PS а на стульчике на пятой фотографии что?
 

еленаP

New member
Очень хорошие фотографии, веселые! И мы поздравляем маму и папу рождением малыша! Растите здоровыми, сильными, умными, красивыми и счастливыми!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Belochka, никаких пыток, просто и матрас и подушка в клеенке, в послеродовом тоже все в клеенках, потеют все на них и спины застуживают. Кстати в 5ой больнице и в патологии все в клеенках.
Спасибо за новые поздравления
Кстати я фоток добавила, типа хэппи энд. Но это только начало...
После пяти папик заедет напишем отчет.
 
Сверху