Как и какие прививки в нашей ситуации правильнее делать?

Malysh81

New member
Добрый день!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому набору вопросов.
Нашему малышу годик и 3 недели. Прививки в роддоме делали ВГВ-1, БЦЖ. В месяц - ВГВ-2. В три месяца - ИПВ-1. АКДС не было в поликлиннике - сделать не

получилось. Просмотрев и фильм Червонской о вреде прививок, и не много почитав сайты антипрививочников и просто форумы о здороовье детей решили отказаться от

всех прививок до года (из-за состава вакцин(АКДС) и соображений о становлении иммунитета в первый годик). В садик пойдем не раньше двух лет. Но вот годик

исполнился и пора что-то решать)
Сегодня от пробы Манту у терапевта отказались (т.к. она малоиформативна (личный вывод) а прививка БЦЖ делалась (рубчик 4 мм), то наверное не будем её делать,

по крайней мере до садика. Ребёнок выглядит вполне здоровым, активным, аппетит нормальный, кашля не наблюдалось...), нас направили к фтизиатру (пока не

дошли).

1. На сколько менее опасны последствия от семейства Инфанрикс чем АКДС?

2. Чем лучше малыша прививать в нашей ситуации: возможно 1-Инфанрикс-ИПВ, 2-Инфанрикс-ИПВ, 3-Инфанрикс?

3. Стоит ли делать и когда ВГВ-3 (из соображений, что предыдущая прививка ВГВ-2 была 12 мес назад)?

4. Мне кажется, что Приорикс лучше провести после курса Инфанрикса (а не одновременно).

5. Есть ли какой-либо тест для проверки иммунитета к болезням от которых прививаются, что бы исходя из его результатов смотреть от чего нужно прививаться и

от чего у ребенка и так есть иммунитет?

6. Что входит в индивидуальный график вакцинации, кроме индивидуальных сроков?

Спасибо за ответы).
 

Eka

Well-known member
Malysh81,
Простите, а что вам даст мнение чужих теток, не имеющих никакого отношения к медицине, если даже мнения врачей по этому поводу не совпадают?
 

*Nuyta*

New member
Посмотрела сегодня фильм "вся правда о прививках". Все как то оттягивала, чувствуя свою вину за один "привитый" год. И теперь для меня этот вопрос закрыт. Уж очень доходчиво там все обьяснили.
 

Муся

заморская свинка
ИМХО: не понимаю, какая разница, АКДС или Инфанрикс.... все одно...
тоже самое, что курить мальборо или приму - вред от курения очевиден)))
 

olchikus

Отчаянная
Malysh81 написал(а):
3. Стоит ли делать и когда ВГВ-3 (из соображений, что предыдущая прививка ВГВ-2 была 12 мес назад)?
Нам в свое время сказали, что ВГВ давности не имеет, мы тоже третью делали больше, чем через год.
 

nutikk

New member
А мне это фильм "вся правда о прививках" не совсем понравился.но задуматься заставит многих, как мне кажется.
Нам говорили, геп В можно делать и через 16 месяцев после последней прививки(посл у нас в месяц)но мы сделали анализ в инфекционке на имунный статус именно к геп В, конечно, написали,что ревакцинация рекомендована, но по анализу нижн граница 5. а у нас было 20 антител(вроде так).пока не делаем
 
Сверху