Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ослик

New member
Кто сталкивался?
Как переживали,если отношения сохранились-как налаживали?
Можно ли вернуть прежнее доверие к человеку?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я сталкивалась. С первым мужем. Он мне изменил после 5 лет "совместной жизни". Потом прошло еще 5 и ситуация повторилась. Мы развелись, прожив вместе 10 лет. Я не знаю, может кто-нибудь и может бескорыстно, полностью простить, но, лично я, при том, что внешне вроде бы простила, внутри помнила об этом всегда. И доверия не было. Но, опять же, это все индивидуально. Если вы искренне любите и уверены, что такого больше не будет, то почему бы не попробовать начать все заново. Иногда это как хорошая встряска для "застоявшихся" отношений.
 

Ailey

New member
про измены много говорили тут
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=2374&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=772&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
Что касается меня... Я поняла одно ПРОСТИТЬ - без проблем, но ДОВЕРИЕ вернуть - никогда, и отношения продолжать тоже не смогу.... :big boss:
Т.е. нормально общаться с человеком, который раньше был мне очень близок, понимать, помогать, я смогу только ДО определенной черты. Дальше - никогда.
Однажды я узнала про измену уже после того, как рассталась с парнем. Для него изменть было просто легко, он не относился к этому так серьезно, как я. И с моей стороны измену допускал. Честно говоря, я была рада, что мы расстались и мне не пришлось делать выбор: прощать измену и продолжать отношения или нет.....
Еще когда просто встречаешься - можно порассуждать, а вот когда семья, дети. :cray:
Мой муженек бывший, когда я ребенка рожала, спутался с какой-то б..... Тогда меня мало интересовало, до чего у них зашли отношения - я всё равно была готова его простить. Слава богу, мы всё равно расстались - козлевич оказался во всех смыслах еще помимо измены.... :aggressive: Счас бы не простила, несмотря ни на ребенка, ни на "семью"..... в принципе, он уже через некоторое время после нашего расставания начал просить прощения, плакаться, как много он, дурачок, ошибок наделал..... :crazy: Я послала... :black eye: Правда, так еще кроме измены проблем хватало....
Считаю, если изменил раз - изменит еще раз. И надо либо быть к этому готовой (никогда не доверять) либо уходить и избавляться от этого в своей жизни, если измена для вас не считается нормой и жить нормально с этим невозможно.... :big boss: Для себя выбрала второе....
 

lelik

Сладкая
Простить может быть,но доверия никогда уже не будет.Жить с этим человеком просто не смогу.
 

Diana_

New member
Можно ли вернуть прежнее доверие к человеку?

Только от вас зависит, и от вашей самооценки. ИМХО.

Мне вот только интересно, измена - вы его застукали, он сам что-то сказал, или вы просто подозреваете? ОТчего плясать начинать?
 
я безумно ревнивая, поэтому если была бы уверена в факте измены, то просто пожалела бы себя, рассталась... тк потом все-равно себя бы поедом ела, типа "а как это у них было". хотя рассуждать легко
 

Diana_

New member
если была бы уверена в факте измены
Екатерина Анатольевна, это как? Измена - это то, что показалось? Или измена - это то, что ты увидел своими глазами, то бишь застукал. Простите за банальность, просто разница есть существенная на мой взгляд.
 

милашка

New member
Ослик, ужасно!!!заработала болезнь-экзему(оч.нервно все пережила),вот месяц еще с ним пожила и рассталась.4 голые ноги-это что-то.никому не желаю такого видеть.больше не общаемся.но он мне и не муж был,просто жили вместе продолжительное время.потом долго-долго вааще на мужиков смотреть не могла.
 

Ailey

New member
милашка, застав 4 голые ноги - и еще месяц пожили????? :blink:

я вот подумала, что просто физически не смогла бы продолжать отношения с человеком, узнав, что он был с кем-то ПОСЛЕ меня.... :blush:

Даже от того, что кто-то был до меня как-то неуютно.... но с этим справилась.... сама далеко не ангел..... :blush:
 

милашка

New member
Ailey, ну не совсем так прожили.только на одной территории были вместе.сразу вообще ушла на 3 дня оттуда к подружке и хотелось побыть одной.я плакала месяцами.(так и было-плакала,какая я дура тогда была).сейчас конечно бы так не делала.глаза были опухшие от рева.ездила в раубичи,уходила в себя,никого видеть не хотелось.
 
Diana_ написал(а):
если была бы уверена в факте измены
Екатерина Анатольевна, это как? Измена - это то, что показалось? Или измена - это то, что ты увидел своими глазами, то бишь застукал. Простите за банальность, просто разница есть существенная на мой взгляд.
нет, ну 4 голые ноги - это вообще финиш. я говорю о том, что сидя дома с малышом, чего только не придумаешь... другое дело - факты: смс-ки, звонки непонятные и т.п. хотя лично я, как бравый солдат Швейк(может, пора задуматься о смене ника?), щнаю несколько истроий как жены сознательно закрывают на ЭТО глаза и просто переходят на презервативы...
 

Jash

New member
Ailey написал(а):
Мой муженек бывший, когда я ребенка рожала, спутался с какой-то б..... Тогда меня мало интересовало, до чего у них зашли отношения - я всё равно была готова его простить. Слава богу, мы всё равно расстались - козлевич оказался во всех смыслах еще помимо измены.... :aggressive: Счас бы не простила, несмотря ни на ребенка, ни на "семью"..... в принципе, он уже через некоторое время после нашего расставания начал просить прощения, плакаться, как много он, дурачок, ошибок наделал..... :crazy: Я послала... :black eye: Правда, так еще кроме измены проблем хватало....

Ну, прям как у меня почти... только чуть позже родов. У нас с тобой не один муж напару был? :crazy:

Только я сначала, когда заподозрила, думала, что если изменяет, не прощу, это последняя капля, потом решила простить, но потом он опять себя во всей своей "красе" показал (не в плане измены), вот и попрощалась с ним.

А вообще пришла к выводу (хоть и сложно это, т.к. ревнивая жутко), что мужчины в большинстве своем полигамны, только молодец тот мужчина, который это в семью не приносит, даже если изменяет. И женщина мудрая та, которая не "парится" по этому поводу (если, конечно, других поводов нет придираться).
 

Gemini

New member
Мда, если бы все увидела своими глазами никогда не простила, а если бы просто узнала... не знаю даже , наверное все зависело бы из-за чего произошла измена.
 

Ailey

New member
Юляша, :drinks: мы вроде в другом топике встречались... действительно ситуации похожие...
насчет мужа "на пару" - не в курсе, где мой ненаглядный шлялся, посему всё может быть :crazy:
 

Diana_

New member
я говорю о том, что сидя дома с малышом, чего только не придумаешь... другое дело - факты: смс-ки, звонки непонятные

Все это еще не является изменой по существу, ведь так? А выдумывать? Зачем? Лучше стихи писать - вот где выдумка не помешает. Есть один момент, когда женская интуиция ведет только в одном направлении. Кто ищет - тот всегда найдет. Это именно тот случай. А еще есть одна очень хорошая, на мой взгляд, фраза - не хочешь быть обманутым - НЕ СПРАШИВАЙ.

Никогда в жизни мне не приходила в голову идея о том, чтобы прислушиваться к звонкам, реагировать на sms-ки и тому подобное. И не потому, что не боюсь быть обманутой, а потому, что таковой быть не хочу. ДЛя меня главное - фактическое поведение мужа. Хотя, тенденция в их роду - моно, все были однолюбами. Время покажет...
 

Ailey

New member
Diana_, согласна.... :drinks:
я вот жутко ревнивая, но как ни странно, с доверием к партнеру отлично справляюсь (ттт) :angel:
Просто приняла для себя как факт: дергаться по поводу и без просто унизительно!
НО! Если я почуствую ложь (любая ложь чуствуется), я не стану делать вид, что всё ок и заниматься другими делами.
Солгал - значит есть причина. Причем явно не хорошая, иначе почему бы не сказать правду?
И тогда уже начну наблюдать, что да к чему, сопоставлять и т.п...
Ну и ессно, никаких скандалов и допросов в пристрастием.... Зачем? Если есть гадость - она и так вылезет.... :black eye:
 
Ailey написал(а):
Diana_, согласна.... :drinks:
я вот жутко ревнивая, но как ни странно, с доверием к партнеру отлично справляюсь (ттт) :angel:
Просто приняла для себя как факт: дергаться по поводу и без просто унизительно!
НО! Если я почуствую ложь (любая ложь чуствуется), я не стану делать вид, что всё ок и заниматься другими делами.
Солгал - значит есть причина. Причем явно не хорошая, иначе почему бы не сказать правду?
И тогда уже начну наблюдать, что да к чему, сопоставлять и т.п...
Ну и ессно, никаких скандалов и допросов в пристрастием.... Зачем? Если есть гадость - она и так вылезет.... :black eye:
я же и не говорю, что с маниакальным упорством ежедневно проверяю телефон и растопыриваю ушки :biggrin: я именно и имела ввиду, что ложь как бы витает в воздухе, а все эти смс-ки - как подтверждение подозрений. я кстати, все свои эмоции при себе держу, поскольку встречалась как=то с темпераментным украинским парнем... уххх, как он меня достал...
 

Ailey

New member
Екатерина Анатольевна написал(а):
ложь как бы витает в воздухе, а все эти смс-ки - как подтверждение подозрений. я кстати, все свои эмоции при себе держу
полность согласна :drinks:
 
просто я считаю глупым закрывать глаза, когда муж "едет на рыбалку", а возвращается без рыбы и весь в засосах... есть у меня и такая знакомая. так она нет чтобы козлевича поганой метлой выгнать - себя винит. дескать, грехи мои тяжкие. и молиться, молиться... :angel:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху