Интересные книги, достойные чтения-8

Вертихвостка

Active member
Всем привет. И я наконец пробралась сюда. ВПНы пускают через раз.
Дочитала Турбина "Выше ноги от земли". Спасибо огромное за рекомендацию Лягушонку! Роман - потрясение лично для меня, очень тяжёлый - про несчастных детей, несчастных взрослых, очень нужный, очень в душу. Талант автора шкалит - сюжетом, словесными оборотами, всем.
Автор молодой, моего возраста. Надеюсь, у него впереди ещё много таких же отличных произведений.
"Мой белый " Ксении Буржской тоже зашёл. Легко читается, но тоже про боль.

А флибуста чудит сейчас, это да.. Скачиваю боком, подскоком ((
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Выше ноги от земли - неплохо. Но у меня какое-то нынче странное восприятие книг со смертями и особенно смертями детей.
Я тут для книжного клуба Ефремова почитала. Трилогию: Туманность Андромеды, Час Быка, Сердце Змеи.
Писать утопии архисложно. Автору не удалось. Хотя идея, что цивилизации, вышедшие в космос не могут быть враждебны, потому, что чтобы путешествовать в космосе нужно преодолеть проблемы на планете - интересная. И что все должны быть гуманоидами и обоснование - ничего так
 

Лапа

Well-known member
Читаю Последнее Лето Милле. От авторского слога воротит но анонс книги убедил дать ей шанс, и после трети книги развитие сюжета стало бодрее. Почти дочитала. Понимаю, что это авторский прием такой, аллегория, скорее всего, но сюжет книги просто отвратителен. Хотя в жизни апокалипсис врядли ппхнет розами
 

Лапа

Well-known member
Кто-нибудь читал Боуи Ной Морсвудубегает. Я на 61 странице и пока никак непойму, что это и стоит ли дочитывать
 

Mahima

переименовалась:)
Есть кучка книг для безвозмездной отдачи.
Бросить список сюда?
 

Mahima

переименовалась:)
Кучка пристроя.
Самовывоз из Сухарево.
Максимум могу от Пушкинской недалеко подскочить в метро.
IMG_20231210_084833.jpg
 

Mahima

переименовалась:)
Из кучки выбывают:
Лабковский
Купи ты себе эти чёртовы лилии
Извините, я опоздала
Все дороги ведут к себе
Все обо всем
🙂
 

Mahima

переименовалась:)
"Слово пацана" читаю.
Хоспади, что за испанский стыд. За все - за жизнь эту, за эти "ценности", за вообще...
Как хорошо,что эта пена умерла. Как хорошо жить не среди волков! Пока, по крайней мере😟
 

Shokoladka

Well-known member
"Слово пацана" читаю.
Хоспади, что за испанский стыд. За все - за жизнь эту, за эти "ценности", за вообще...
Как хорошо,что эта пена умерла. Как хорошо жить не среди волков! Пока, по крайней мере😟
Посмотрела трейлер к сериалу, не хочу ни читать, ни смотреть это. Почему так романтизируют то жесткое время, моя не понимать. Как вспомню так вздрогну все эти разборки, сходки, пацанов, ты с какого района, фу мля.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Я только из каждого утюга и слышу про этих пацанов. Но желания вникать нет, у меня тоже нет ни грамма романтизации этого периода и стиля жизни
 
Сверху