Игра престолов

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А Дени никому по итогу не жалко?) Так заботливо дракон ее носом тыкал ( я аж прослезилась). Я думала, вот сейчас признает дракон Джона, оседлает тот его и полетят с вестью о новом короле. Ан нет. Забрал Дрогон тихонечко Дени и улетел в неизвестном направлении.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, я читала. Не прочла только последнюю из вышедших. Но чтиво сложное
 

Watch and wait

Well-known member
Забрал Дрогон тихонечко Дени и улетел в неизвестном направлении.
и новый король его зачем-то ищет.Пусть себе летает по прериям спокойно.
Имхо,слишком поумнел дракон в последней серии.


А Дени никому по итогу не жалко?)
мне немножко,просто потому что алчность и жестокость загубила такую прекрасную историю.Актриса отлично сыграла эмоции при виде железного трона.
Всё как в видении...так и не присела на него.

Watch and wait, я читала. Не прочла только последнюю из вышедших. Но чтиво сложное
браво!Я не сомневалась,что читать не просто,столько деталей и сюжетных линий.
 

Watch and wait

Well-known member
и я еще в самом начале сериала.
тогда мне кажется очевидным,что вы по-другому смотрите на персонажей.Всё таки информация в книгах должна быть более полной и достоверной для окончательной задумки.
Девочки,сильно отличается версия книжная и экранная?(кроме 8 сезона ,я так понимаю именно он и не дописан)
 

Greenlight

Well-known member
Девочки,сильно отличается версия книжная и экранная?
Первые сезоны - не сильно, дальше - каждое произведение живет своей жизнью. В книге, например, Кэтлин Старк живет после Красной свадьбы, Джон принимает решение о подмене детей - "Назначенный Лордом-командующим Джон Сноу отправляет Лилли вместе с Сэмвеллом и Мейстером Эймоном на юг, в Старомест[4]. Джон приказывает Лилли подменить собственного ребенка и увезти в Старомест сына Даллы и Манса Налетчика, подальше от огня коварной Мелисандры. Так со слезами на глазах девушка отправляется в долгий путь, оставляя своего сына в Дозоре." Сами видите, каков масштаб отличий).
Лично мне не хватило в финале сериала масштабных изменений, переустройства какого-то. Революционерка Дэни знатно расчистила поле. В итоге: "приветствуем Брана, короля шести королевств!" Ух ты, как все изменилось)!. Про выборы - одномоментное действие, сработало в конкретной ситуации, приживется ли в дальнейшем - неизвестно. Вопрос - зачем нам рассказывали эту сказку? Да, красиво было, интересно, страшно, переживательно - и? В чем смысл сказки? Эпизодик бы какой-нибудь, с отсылкой к первому сезону: через сотню лет сидит старая нянька у постели ребенка и рассказывает - "и вот выбрали королем Брана, и он правил так-то, построил то-то, стали люди жить вот этак-то" - и можно самому сравнить, что же изменилось. В предложенном финале мораль сей басни какова? Имей хорошо подвешенный язык (Тирион), создавай коалиции (Тирион-Старки), не щелкай клювом в удобной ситуации (Бран, Санса)?
Надо подождать полгодика и пересмотреть сериал полностью - с 1 по 8, может, по прошествии времени случится принятие сериального финала, замечу какую-то линию, не очевидную сейчас, на пике ожиданий. Пока по смыслу произведения осталось впечатление незавершенности, или вообще - что гора родила мышь. Увы). Рада, что посмотрела (начала, когда смотреть было нечего, а у ИП уже 6 сезон вышел - так что оказалось много интересного и сразу - удачно совпало для меня). Благодарна за воплощение произведения, что-то великолепно получилось, что-то похуже - в целом крутая работа, не поспоришь).
 

456123

New member
А Дени никому по итогу не жалко?)
Дени и Джона сценаристы пустили в расход, видимо, считая, что так драматичнее и ближе к жизни - одни дураки берут на себя все преступления, а сливки снимают такие как Бран и Санса
для этого из Вариса и Тириона внезапно сделали балбесов

в общем ИП скатилось в комикс, я разочарована не передать как
Дрогон походу оказался самым умным))
ну и Призраку воздали - хоть на этом спасибо
Давос и Бронн - неподражаемы, мои герои 8 сезона))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, не то чтобы сильно, но отличаются такие вещи, которые могут сильно повлиять на сюжет. А могут и не повлиять. По книге где-то бродит Кетлин Старк с перерезанным горлом. И не понятно человек она или уже нет. У Джона есть наследник. И его увезли со стены. И о нём некоторые люди знают.
 

И-ра

New member
сливки снимают такие как Бран
на Серебряном дожде на прошлой неделе говорили, что по данным букмекеров, большинство ставят на то, что королем станет Бран. Наверное многие зрители видели логичным именно такой финал.

Меня повеселило указание Брана нанять мастера над шептунами. А нечего короля отвлекать от его важных дел просьбами полетать и посмотреть что и когда кто сказал и сделал.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, вот я думаю, может я ошибаюсь. Но что-то в голове про сына отложилось.
 

Missuh

New member
Мне в итоге как-то Джона безумно жаль было. Вроде честный во всем, долг и все такое. И тут первый раз предал королеву и все равно такой конец.
И правда как-то резко стало всем все равно, что он Таргариен.

Что червь не убил его мне видется логичным. Червь вырос обычным исполнителем приказов, а приказа убить Джона не было кому отдать, Дени мертва. Вот и растерялся.


стопудово. Рано или поздно вопрос "почему Север один такой, а мы вассалы" возникнет.
К тому времени может уже Арья что-то откроет. И, кстати дракон не в туже сторону полетел, куда она поплыла?

ну,это философский вопрос...я считаю,что новый,если сравнивать со старым.Выборы короля?)))Что может быть новее.
Да, и было прикольно, как они отсмеяли существующие сейчас демократии всякие. Но явно на ступеньку выше шагнули
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
У Джона есть наследник. И его увезли со стены.
видно, спутали с сыном Манса Налетчика. Его Джон подменил на сына Лили и отправил с Сэмом и Лили со Стены.

Меня повеселило указание Брана нанять мастера над шептунами. А нечего короля отвлекать от его важных дел просьбами полетать и посмотреть что и когда кто сказал и сделал.
:)))) надо соблюдать ритуальную часть:)))
Но вообще да - он же все знает.

По сути, первым королевским указом Брандона Сломленного стало дарование независимости Винтерфеллу, который возглавила его сестра. Отлично попилили страну, Старки! Санса мотивировала требование независимости тем, что много северян отдало свою жизнь за безопасность родины. И никто против этого не возразил. Непонятно лишь, почему остальные лорды Вестероса не последовали примеру Сансы и не объявили свою независимость в государстве, которое было обезглавлено и серьезно обескровлено гражданской войной.

Куда больше прав и возможностей на независимость было у ребят из Дорна, которые к Семи королевствам были присоединены только за два столетия до событий «Игры престолов» посредством династического брака. А так как все кровные узы дорнийцев с главой Вестероса исчезли, то они запросто могли отколоться и никто бы им и слова ни сказал. Видимо, сценаристы хотели, чтобы зрители покинули мир «Игры престолов» на максимально приятной ноте.

Вопросы к создателям «Игры престолов», на которые они не ответили

В конце пятого эпизода Арья посреди сожженного города встречается с белым конем, который, судя по пятнам на морде, был конем капитана Золотых мечей. И эта животинка погибла еще в самом начале серии во время атаки дракона. Казалось бы, за этой символичной сценой должен был скрываться какой-то смысл, но… Как это часто бывает, никакого объяснения данной сцене в дальнейшем не последовало. В следующей серии Арья снова пешком расхаживает по городу как ни в чем ни бывало. Про коня все забыли.

Кстати, да. Я на это обратила внимание с недоумением:)

И если Безупречные решают отплыть с материка, чтобы освобождать рабов в другой части мира, то дальнейшая судьба дотракийцев замалчивается. Неужели рожденные кочевать племена решили осесть в Вестеросе и превратиться в животноводов?

Смешной комментарий: на один из вопросов ответ есть, Арья уехала в США, так как в её списке появились сценаристы 8 сезона

:)))))
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
Непонятно лишь, почему остальные лорды Вестероса не последовали примеру Сансы и не объявили свою независимость в государстве, которое было обезглавлено и серьезно обескровлено гражданской войной.
Непонятно, как вообще этих лордов удалось заманить на совет. Они по факту случившегося независимы - могли сидеть дома, пока новый правитель не пошлет весточку с требованием принести вассальные клятвы, и там уже решать - выгодно им идти в вассалы к этому правителю, или им и так норм Вассалы тоже должны иметь какие-то пряники от своего вассальства). Что им было предложено? Защита? Деньги? Обработали, пока не опомнились и не осознали свою фактическую независимость)?

Смешной комментарий:
Мне нравится этот:
Тирион: "Лорды и леди, нам нужно выбрать короля, но железный трон уничтожен"
Бран: "Я со своим креслом"
Все: "Король Бран!!!!"
 

И-ра

New member
Смешной комментарий: на один из вопросов ответ есть, Арья уехала в США, так как в её списке появились сценаристы 8 сезона

))
В каждой шутке есть доля шутки:
....К числу достопамятных событий правления Генриха VII (победителя в войне Роз) относится поддержанная им экспедиция итальянца на английской службе Джованни Кабото (он же Джон Кабот) в Америку ...
из Вики

для этого из Вариса и Тириона внезапно сделали балбесов
Варис неудачно сыграл в игре Тириона, которого он спас от смерти и погиб.

А Тирион накануне последней битвы подстраховался с обеих сторон. Сдал Вариса и организовал побег Серсее. У Тириона было стописят возможностей убить Дейнерис со спины и героически погибнуть самому. Ему уже нечего было терять. Только надеяться что повезет также как его брату, которого пальцем не тронули и оставили в прежней должности после убийства короля. Но он ровненько стоял рядом во время раздачи чинов (авось пронесет) пока не услышал что его все-таки посчитали предателем. Он демонстративно бросил брошку ей под ноги и отправился типа умирать. По факту науськал Сноу(ранее Вариса) на убийство тети аргументируя тем что тот умрет сразу после Тириона. А ведь Дейнерис предложила бы Сноу быть десницей. Варис Тириону про это намекал говоря что Дейнерис никогда не выйдет замуж за Сноу. В итоге принца, не дав ему раскрыть рот, сразу упекли в тюрьму, а потом сослали. На трон Тирион посадил странного мальчика, получил брошку назад и остался править с советом в котором либо его должники, либо друзья. Почему балбес?
 
Последнее редактирование:
Сверху