Городской центр планирования семьи

Aura

New member
Вы знаете, у меня схожая беда, мне занесли инфекцию при операции, но к сожалению я не смогла наказать виновных, я сама виновата...хотела обойти формальности, договорилась со знакомыми и получила подарок...Теперь все решаю, через закон... БЕЗ БУМАЖКИ, я букашка, я с бумажкой ЧЕЛОВЕК![/QUOTE]


Всем Здравствуйте!
По поводу инфекции - кошмар! Можно подробнее. При лапороскопии тоже есть риск???
 
Всем Здравствуйте!
По поводу инфекции - кошмар! Можно подробнее. При лапороскопии тоже есть риск???
Вообще-то риск есть на любой операции. Но когла ее делают квалифицированные врачи, то риск инфицирования, я думаю, небольшой. ТЬак что, если собираешься делать лапарук- так делай, и не загоняйся по поводу инфицирования. В конце концов, если так рассуждать, ты когда идешь лечить зубы, тоже есть риск инфицирования, если десны будут кровоточить, а инструменты будут плохо обработаны, но почему-то мы об этом никогда не думаем.
Так что, не стоит загоняться по этому поводу.
 

Тишка

New member
Получила я направление во 2 грд, в центр планирования. Подскажите, пожалуйста, что требуется при первичном обращении, можно ли приехать просто с направлением и справками, подтверждающими диагноз? Могу ли я сама выбрать врача? Хотя никого там не знаю, и в теме кроме Карпейчик что-то не нашла отзывов. )) И что там действительно большие очереди и надо будет ждать несколько недель???
 
Получила я направление во 2 грд, в центр планирования. Подскажите, пожалуйста, что требуется при первичном обращении, можно ли приехать просто с направлением и справками, подтверждающими диагноз?

Обратитесь в справочное окошко -там они дадут перечень анализов, который необходимо принести с собой. Вот когда у тебя на руках будут все эти анализы (а не только направление во 2-й рд), тогда они и запишут тебя на прием.
Врача мне никто не предлагал выбирать. Пошла, к кому записали. Но это было в начале 2010 года. Может, там что-то и изменилось, не знаю. Лучше позвони туда, и спроси.
 

Лапа

Well-known member
Тишка, без анализов вы просто за зря потеряете время на визит, потому что протокол есть протокол, врачу нужно составить на вас предварительный анамнез, изучить ваши документы, т.е. чем больше вы с собой принесете, тем лучше для вс самой
 

lena-a

New member
Они сразу спрашивают направление, и врач в консультации должен знать какие анализы для него нужны. Я что помню из анализов, так это обязательно ИППП, коагулограмма, кровь, моча, флюрография своя и мужа копия. Причем мне дали направление сразу на следующий день, когда я вышла с больницы после выкидыша, все анализы взяли с большой карты формата А4 для беременности, что ведут в консультации.
При себе иметь копии эпикризов, если есть от неудачных беременностей, причем я считаю берите все что у вас есть потом с собой, т. к . там действительно все долго растягивается. И они всегда отправляют сдать платно в 9-ку АФС, так что в процессе можно его сдать, что бы опять же не терять время..
 

Тишка

New member
спасибо, девочки, за ответы! а что такое АФС?

(список уже взяла, сейчас занимаюсь сдачей анализов)
 

хайди

New member
Привет, всем! Кто делал гистероскопию(удаление полипа) на Бельского? Какое лечение назначила Карпейчик после нее? Удалось ли кому забеременеть? Зарание спасибо за ответы.
 
Сверху