горные лыжи

Варечка

New member
В Логойске снаряжение и подъемник для детей до 5 лет бесплатно. Катаемся каждые выходные и иногда по будням. Ездим всей семьей и из-за младшей (1,5 года) катаемся по очереди. Нас тоже легко узнать - Куча детей(3-е) и лыж. Мама или папа с коляской. Буду очень рада знакомству.
 

Катя_Катина

Well-known member
Начался новый горнолыжный (сноубордический) сезон. Еду завтра пробовать первый снег :). Кто нить собирается на горку? Я поеду в Силичи..
 

leTuchka

New member
Катя_Катина, уже сегодня в Логойске откатались. :) Народу не много в обед и до темноты было. Снежок хороший. Ура! Сезон открыт. :)
 

leTuchka

New member
leTuchka, какие трассы работают? Сколько стоит ски-пасс?

Работает Крутяк, и та что сразу слева от него, к бугелю. Бугель пока не работает. Крайнюю првую уже практически наснежили, но еще не открыли. Скипас на два часа 18 000.
 

leTuchka

New member
Катя_Катина, ну как Силичи? Хорошо открыли сезон? :)
Какие горки работают? Сколько народу? Сколько стоит?
 
Девочки, а может кто знает места, где можно взять на прокат лыжи/палки/ботинки для ребенка 6-ти лет на две недели? Или купить б/у недорого? Жданы? Или смотреть "Из рук в руки"? Или еще как?
 

leTuchka

New member
Полянина Алена, а зачем вам? Если куда-то на курорт лыжный едете, то там это проще на месте. В том же Шчырке в прошлом году детских прокатов больше, чем взрослых под горой было. А вам тянуть из Минска меньше. А если здесь кататься, то к открытию в Силичи или Логойск подъехать, и думаю, без проблемм возьмете в прокате. А вообще , у меня, есть ботинки, почти задаром ;) Осталось лыжи-палки найти, и то палки нужны только в случае если ребенок уже уверенно катается, а иначе они мешают.

на форуме extreme.by самая живая барахолка по зимнему снаряжению
а на жданах есть одна точка на поле чудес
 
Если куда-то на курорт лыжный едете, то там это проще на месте

Ну, там же дороже наверняка. А нам и так и так тащить мое и папино. Про ботинки подробнее :) на какую ножку в см вы их носили?
На extreme была, спасибо. Там еще нашла адрес магазина, где продают новое и б/у, и в прокат дают. Постараюсь туда наведаться, когда отпустят :)
 

Катя_Катина

Well-known member
ну как Силичи? Хорошо открыли сезон?
Какие горки работают? Сколько народу? Сколько стоит?
в Сілічах катала в воскресенье с 12 до 14. Работала только одна трасса - самая длінная, но готовілі первую (под под'емніком). Мне было грустновато :) - мне интересен с-з склон :). Его обещали подготовить к следующим выходным. Ски-пасс стоил 25 тысяч на 2 часа...
В понедельник ездили с дочкой в Логойск. Катались там с 19 до 21 часа. Было просто шикарно :). Работают все трассы, работает и креселка и бугель, ски-пассы стоят 18 и 9 тысяч взрослый и детский на 2 часа.

Девочки, а может кто знает места, где можно взять на прокат лыжи/палки/ботинки для ребенка 6-ти лет на две недели? Или купить б/у недорого? Жданы? Или смотреть "Из рук в руки"? Или еще как?
На Сухой хороший прокат. Там приличная снаряга, на любой срок. На любой размер :)

А если здесь кататься, то к открытию в Силичи или Логойск подъехать, и думаю, без проблемм возьмете в прокате
В Логойске детский прокат бесплатно.
 

leTuchka

New member
в Сілічах катала в воскресенье с 12 до 14. Работала только одна трасса - самая длінная, но готовілі первую (под под'емніком). Мне было грустновато - мне интересен с-з склон . Его обещали подготовить к следующим выходным. Ски-пасс стоил 25 тысяч на 2 часа... В понедельник ездили с дочкой в Логойск. Катались там с 19 до 21 часа. Было просто шикарно . Работают все трассы, работает и креселка и бугель, ски-пассы стоят 18 и 9 тысяч взрослый и детский на 2 часа.

В Логойске детский прокат бесплатно.

Вот! Логойск рулИт! :) А ценник - это дополнительное подтверждение тому, что в Силичи я больше ездить не хочу. Надо еще Курасовщину прощупать, что они там в этом году сделали посмотреть. Может и альтернатива появится. Все-таки в городе.

Катя_Катина
, спасибо за отчет. :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Вот! Логойск рулИт! А ценник - это дополнительное подтверждение тому, что в Силичи я больше ездить не хочу.
в Силичах горка интереснее... и когда запустят с-з, я буду ездить туда... это самая приличная горка в Беларуси. к сожалению.. а в Логойске душевнее, да. В Якутах еще душевнее, но удовольствия от катания никакого..
 

leTuchka

New member
Горка, это единственное преимущество, но душевность для меня больше значит :). Тем более что кататься с детьми все же безопаснее и разнообразнее в Логойске. Но это я так , не к тому чтобы поспорить. :) Просто в прошлом году Силичи меня дважды очень серьезно разочаровали своим отношением. А горка там да, лучшая в Беларуси. :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Полянина Алена, есть у подруги 35 размер ботинок.лыжи фишер и палки..лет на 6-7.хватит года на 2..все вместе 100 дол
..есть шлем еще..он дол 25...
состояние хорошее.
 

Olga10-05

New member
Полянина Алена, есть у подруги 35 размер ботинок.лыжи фишер и палки..лет на 6-7.хватит года на 2..все вместе 100 дол
..есть шлем еще..он дол 25...
состояние хорошее.
Скажите, можно ли посмотреть? У меня как раз мальчишке 6 лет. Едем в Буковель с 13-19 февраля. Может кто поделится опытом?
 
Может кто поделится опытом?

Поделюсь нашим опытом. Мы брали для поездки на прокат на Сухой все кроме ботинок, т.е. лыжи+палки+шлем+очки на 14 дней. Обошлось порядка 140 тыс. за все.
 

Olga10-05

New member
Полянина Алена. Спасибо, что отозвались. Если можете расскажите куда вы ездили, как впечатления? Как ваш юный экстримал?


line_8535.png
 
Последнее редактирование:

kolesnikova

New member
подскажите в Минске реально купить раздвижные ботинки 34-38 размера?
 

Катя_Катина

Well-known member
kolesnikova, горнолыжные ботинки не бывают раздвижными. очень большие требования по нагрузкам и жесткости. снаряга в горных лыжах = жизнь и здоровье.
 
Сверху