Гомеопатическое лечение-2

Eka

Well-known member
Весна, любое самолечение чревато. как обычными медперепаратами, так и гомеопатическими. и даже травками, которые многие считают вообще безобидными. и естественно если речь идет о лечении какого-либо заболевания, то это должен делать врач.
но есть еще такое понятие как "снятие острого состояния". и например наш гомеопат рекомендует некоторый список часто используемых лекарств, которые можно пытаться самому использовать, если есть уверенность, что хоть немножко понимаешь что для чего :) а также при невозможности вотпрямщас встретиться с доктором, можно пытаться связаться с доктором дистанционно, и описав максимально подробно имеющиеся симптомы, получить рекомендации по лечению. лекарства в этой "домашней аптечке" в низких разведениях. чем выше разведение, тем сильнее препарат, соответственно использовать самостоятельно высокие разведения не рекомендуеццо, потому как, не попав, можно получить еще и прувинг в нагрузку к имеющемуся заболеванию.
такшта все хорошо в меру и с умом. и однократное принятие того или иного препарата в разных ситуациях может как вылечить, так и просто помочь продержаццо до встречи с доктором и назначения полноценного лечения.
лично я стараюсь вообще свою организму жизни не учить :) ни самостоятельно, ни при помощи докторов, я в нее верю и надеюсь она в меня тож :))) но иногда все же приходиццо. и тогда я просто верю что все на пользу, независимо от того, сама я решила тот или иной препарат принять, или мне его доктор назначил. и в обоих случаях это моя ответственность.
как-то так :)

но вот вопрос- сколько температура может держаться высокой не нанося вред организму?
лично мое мнение - если это температура, не связанная с неврологическими нарушениями, и чисто как стандартная реакция организма на вирусные/бактериальные/воспалительные процессы, то она не наносит вред организму. а вот тот процесс, который привел к тому, что организму пришлось поднимать температуру, может нанести вред запросто. и с продолжительностью темпы прямой связи не имеет. так что все нужно смотреть индивидуально, общие рекомендации тут вряд ли помогут.

например банальная ангина может протекать как с высокой темпой, и со средней и пашти вообще без темпы. но если возбудитель - стрептококк, то даже без темпы ваще, можно поиметь пожизненные траблы с сердцем с гораздо более высокой вероятностью, чем при вирусной ангине с продолжительной гипертермией.
а все просто потому что по своей структуре стрептококк как-то там умеет влазить в сердечную мышцу...
я не доктор, механизм не распишу.
 

Изюминка

Active member
не грамотные специалисты назначают сильный препарат ребенку, а через несколько лет проблемы со зрением
так и грамотный врач - тоже человек, может ошибиться. Да и как заранее грамотность врача определить? Безопаснее не начинать. Я раньше тоже очень серьезно к назначениям относилась, теперь стала проще, все равно врачи недоступны в самый нужный момент.

Но вот если бесконтрольно постоянно принимать ГЛС, то как говорил Викулов, "поднятую волну уже сложно будет остановить, понюхав кофе" (в смысле, приняв антидот).
А что будет, расскажите подробнее
 

Весна

Возможно все!
Eka, я общаюсь уже 3 года только дистанционно, ни разу не видела его), аптечку , как он сказал, прикупила
 

Eka

Well-known member
Eka, я общаюсь уже 3 года только дистанционно, ни разу не видела его), аптечку , как он сказал, прикупила
фигассе... я обращаюсь к гомеопату крайне редко, но чаще всего назначения не из аптечки :( может это потому что со стандартными болячками я вообще никак не борюсь, не знаю...
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
доброе утро! скажите пжлст, где территориально будут проводиться лекции?
 

a-priori

New member
лекции

завтра уже намечены лекции а инфы никакой.зарегистрировалась по вайберу.куда дальше ?уважаемые организаторы отзовитесь
 

фикус

New member
Патотерапевт, радостно читать, что Вы беретесь за такое дело. Жаль, что поздно прочитала. Поддерживаю вопрос Copperhead о хотя бы каком-то ориентире. Точный адрес никто не просит, но хоть примерное расположение влияет на то, стоит ли хоть отправлять заявку на участие, т.к. добраться до некоторых уголков Минска может занимать более часа в 1 сторону, а у многих маленькие детки и 2 часа только на дорогу не все могут себе позволить.
 

HelenaSl1

New member
А если ли смысл после семинаров Викулова!?! Кто хотел, тот уже давно пользуется.
 

Незабудка

Active member
Крокус Сативус crocus sativus

Ищу КРОКУС САТИВУС 30. Буду благодарна тому, кто поделится или продаст. В аптеках Минска крокуса нет.
 

j_lo

Active member
Добрый день/вечер!
Чем лечить взрослому состояние похожее на гайморит?
Из симптомов - обильные густые выделения (желто-оранжевые) из носа 7 дней, головная боль, заложенность уха

ПС к лору на всякий случай записалась
 
Сверху