Головная боль

Lacrimosa

New member
Если вдруг не удается установить причину невысказанного сразу, а голова болит, мне очень помогает баня, обязательно с контрастными водными процедурами. Теоретически можно нагреться в горячей ванне, а потом облиться ведром холодной воды. Очень хороши контрасты в случае спазмов сосудов.
Таблетки бы в таких количествах я бы пить поостереглась, печень таки не казенная. Одно дело снять приступ, который ну никакими методами народными не проходит. Но постоянно...
 

Nafanya

New member
Nafanya, а если не секрет, какой дианоз?
не секрет, аневризма и гипоплазия левой позвоночной артерии, за счет этого слабое снабжение сосудов

Ноофен вы как принимали? Мне прописали по 2 таб 3 раза в день! Первое время очень спать хотелось,а потом я дозировку решила уменьшить. Теперь пью по 1 таб 3 раза в день. Дороговато,конечно,получается.20 табл 47000. А мне ж сколько упаковок надо! И тоже непонятно вот,мне невролог рецепт выписала только на 2 упаковки. Я пошла к терапевту выписать рецепт, а она отказалась, к неврологу идти говорит,и вообще она не понимает,зачем мне этот Неофен. Вообще говорит его заменить. Типа сильное и дорогое лекарство. Попробую сходить в свою поликл к неврологу без записи. Так зак запись только на через неделю.А табл на исходе...
я пила по 1 табл. 3 раза в день, иногда могнла забыть и 2 раза выпить по одной
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Да, диагноз серьёзный. А как вы себя теперь чувствуете после лечения? И как вам это обнаружили?
 
У меня тоже стали появляться головные боли все чаще и чаще... Иногда просто до рвоты... Стала экспериментировать и пришла к выводу, что Спазмалгон мне очень помогает. Несколько недель назад опять случился приступ, а таблеток нет. Муж сестры ьыл у нас и сделал массаж воротниковой зоны. Боль как рукой сняло!

А потом пошла под горячий душ, вообще почувствовала себя как нормальный человек.
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Nafanya, УЗИ гол. мозга - это Эхо-ЭГ? Тогда мне его тоже делали, но ничего не выявили, а голова болит почти постоянно! Вчера сделали первый укол Актовегина, так мне от него голова кружится (сегодня, правда, поменьше), а вчера еле домой доползла после укола. Посмотрю, что дальше будет, помогут ли они мне.
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Вас туда невролог направляла? В диагностический центр? Или как это происходило?
А то мне только это Эхо-ЭГ назначили и всё, а оно ничего не показало, вот и что дальше делать?!
 

Lacrimosa

New member
Katya_S, с высокой долей вероятности это означает, что расстройство не функциональное, а психосоматическое.
 

Lacrimosa

New member
Лазурный берег, чо, люди причину ищут. Просто не найдя в одном месте, стоит поискать в другом. А ведь зачастую ищут не там, где потеряли, а там где фонарь светит
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Lacrimosa, вот только как добиться правды? С нашими врачами это очень сложно сделать! Всё надо дубиной выбивать!
 

Lucia

Active member
У меня тоже стали появляться головные боли все чаще и чаще... Иногда просто до рвоты... Стала экспериментировать и пришла к выводу, что Спазмалгон мне очень помогает. Несколько недель назад опять случился приступ, а таблеток нет. Муж сестры ьыл у нас и сделал массаж воротниковой зоны. Боль как рукой сняло!

А потом пошла под горячий душ, вообще почувствовала себя как нормальный человек.
похоже на так называемые "головные боли напряжения"
 

Lacrimosa

New member
Katya_S, голова болит у Вас, или у врачей? Врачи могут помочь только в случае внешнего нарушения функций организма, инфекция там, или травма.
О Ваших тараканах, которые сигнализируюто себе болью, они не знают, и знать не могут.
Как именно справляться- сейчас выбор велик. Мне ближе психотерапия классическая, а ведь можно и аюрведу, и гомеопатию, и танцевально-двигательную терапию, и йогу, и много чего еще на любой вкус.
 

wereli

New member
Может, кто-нибудь все-таки знает, как на башку действует Актовегин?
Никто не знает, даже сами производители Актовегина

Я много лет мучаюсь с мигренями с перерывами на беременность (почему-то в обе беременности голова не беспокоила). Приступы раз в месяц или 2 раза в месяц (если плохо себя веду, много курю и не соблюдаю режим сна - чаще).
Для себя знаю рецепт
либо Сумамигрен при приступе;
либо - Релиум пару таблеток и спать.

Все остальное для меня мертвому припарки.
За границей при мигренях выписывают наркотики. Нарпимер, всем известный Викодин :)

Без приступов 100% можно обойтись, если вести здоровый образ жизни - часто и активно отдыхать, соблюдать режим сна, избегать стрессов, каждый день бывать на свежем воздухе, регулярно выезжать на море, посещать баню и массажиста, избегать провоцирующих мигрень продуктов (например, у меня это арахис). Но кто работать тогда будет?)))

Но постоянно...
Согласна, да и качество жизни снижается значительно, если постоянно сидеть на таблетках. Это ж не выпить, ни расслабиться, и постоянно думать о приеме очередной дозы. Я поэтому и ОК не могу применять, бееесит ))) А ноотропы вообще противопоказаны тем, кто за рулем, тк могут провоцировать сонливость.

а на иглоукалывание ходили?
я ходила. Туфта.

Мне тоже ВСД поставили.
Ее всем ставят. Это равнозначно диагнозу "ХЗ".

Лапа, мне казалось РЭГ не информативен
Абсолютно верно Вам казалось. РЭГ вообще как метод исследования всего и вся только в совках и осталась.

При впервые появившейся сильной головной боли обязательно надо посетить окулиста, исследовать глазное дно и сделать МРТ или КТ головы.

а вот это неплохой вариант, только лучше Магне В6. Тк. недостаток этих микроэлементов (а он часто бывает особенно у курящих) может провоцировать мигрени.

.Одна таблетка около 40 000 стоит,и только она снимает боль
суматриптан (=сумамигрен). Только там две таблетки стоят 30 тыс по -моему. У меня всегда дома есть заначка. Снимает любую боль в течение часа. Никаких денег не жалко за это:)

Речь о том чтобы не только помогало , но и было безвредно.
Такого не может быть по определению. Безвредное помочь не может, т.к. это может значить только одно: оно ВООБЩЕ никак не действует. Т.к. у любого средства, даже у физраствора, должно быть хотя бы одно противопоказание - это индивидуальная непереносимость.

у нас их просто нет
есть Сумамигрен в любой аптеке, последний раз покупала за 28800 2 табл. но я беру сразу на год несколько пачек, так что последний раз был полгода назад, цена могла измениться. Действующее вещество абсолютно то же самое.
Насколько я знаю, только у триптановых доказана клиническая эффективность при мигренозных приступах (кроме наркотиков). Все остальные популярные препараты "от головной боли" - спазмалгон, цитрамон, парацетамол - не обладают такой специфической активностью, но иногда могут помочь, если головная боль не от классической мигрени, а, допустим, другого происхождения (болит зуб, воспаление, гайморит, отит, ущемление нервов и тд). Мне не помогает. Хотя спазмалгон очень хорош при менструальных болях лично для меня :)
 

Katya_S

Мечты сбываются!
При впервые появившейся сильной головной боли обязательно надо посетить окулиста, исследовать глазное дно и сделать МРТ или КТ головы.
/QUOTE]

Вот как раз на томографию направление врачи и не хотят давать, потому что дорого стоит обследование. Придётся платно идти.

ofelija, если мне Актовегин не поможет, а я почти уверена, что так и будет, то буду добивать их, чтобы дали!
 
Сверху