Где взять деревенские натуральные продукты

ddna

New member
Территориально находятся одни в р -не Ракова, вторые под Клецком. Им можно позвонить и все разузнать. Думаю, это все-таки небольшие хозяйства. Вырастили, продали. Я со многими общалась за последние пару лет и как-то остались только эти. Даже помогали мне прошлым летом советом по выращиванию перепелок и кроликов на даче. Все получилось)))))
 

zavtra

Well-known member
ddna, и мне напишите, а они доставку предлагают или самовывоз?
 

Эра

New member
Узнала, что выращивают в некоторых хозяйствах индоуток. Что это? Как на вкус?
Стоит ли покупать?
 

ddna

New member
Мы конечно пробывали!
Это не гибрид индюка с уткой, а мускусная утка.
Мясо по вкусу напоминает индейку. Без запаха.
Вопрос в цене. В сентябре я покупала по 9 руб/кг, но потом они закончились.....
 

TicTac

New member
а кролика в среднем час нужно варить? жесткое у него мясо?
Я была как-то у частника взяла кролика, делала в мульте, ну не знаю, но мясо ну жесткое жуть просто было. Больше не беру :))))
 
не вымачиваете кролика предварительно?
Зачем? Не вымачиваю.
кролика в среднем час нужно варить? жесткое у него мясо?
Варить час или полтора. Для меня мясо мягкое, напоминает курицу. Мои дети и не знают, что куриный суп на самом деле из кролика :)
Чем хорош кролик - специальные бройлерные породы кролика с мягким сладковатым на вкус мясом, такие кролики растут быстро, 3-4 месяца и можно в суп. Плюс кролики настолько требовательны к еде, что их не кормят отходами как свиней, а покупают хороший комбикорм , поэтому и цена хорошей крольчатины довольно высокая. Моя Кристина младшая только крольчатину из мясного и ест...
Если вам досталось жесткое мясо кролика, то значит, что он или переморожен или не мясной породы или неправильно разделан. Представьте, что у меня самой питомник карликовых кроликов и я люблю кроликов только в живом виде как домашних питомцев :) никогда не смогу сама вырастить и съесть кролика, хоть он и мясной будет.
 

joli2222

New member
Комбикорм это не натуральный корм, там очень много примесей в т ч и те же ускорители роста или как их правильно и еще разные добавки. Кролик, вскормленный на комбикорме, ничем не отличается от того же цыпленка допустим на Смолевичской фабрике или другой какой. В чем разница такой натуральности?
Мы в детстве держали кроликов, кроме зерна, травы, морковки они ничего не грызли. Вот это да натурально было. А и сено еще. А с нынешним фермерам еще надо знать кому доверять
 
похоже на курицу, только курица вкуснее)))
Добавьте в крольчатину специи для курицы и дети не различат :)
Комбикорм это не натуральный корм, там очень много примесей в т ч и те же ускорители роста или как их правильно и еще разные добавки.
Вы ЧТО!!!! С чего вы решили, что комбикорм не натуральный и с кучей примесей? Приведите хоть один пример!!! Повторю, у меня свой питомник карликовых кроликов, 4 года занимаюсь и пока не встречала ни одного комбикорма с ускорителем роста и прочей фигней!

роме зерна, травы, морковки они ничего не грызли.
Так это и есть состав комбикорма, только в нем все сбалансировано, не нужно пересчитыать, сколько и чего давать. Натуральное хорошо тогда, когда у вас не большое хозяйство и есть время высчитывать количество и нормы для каждого. Если вы дадите кроликам слишком много зерна, у них будет понос, если слишком много травы - будет понос, если слишком много моркови - тоже понос и очень скорая смерть. Если зерна, травы и моркови будет мало, то будет худой. Если одно сено, то не вырастет. Сейчас у производителей кормов просчитаны все порции и нормы.
 

Kiota

New member
Мы когда-то покупали просто в деревне (спросили там у кого можно молоко и творог брать), очень вкусное все было, молоко свежее. Гродненское направление. По цене как в магазине. Но нужно ездить самим.
 
Строчка премикс. А премикс может включать в себя все, что угодно.
Я не поленилась и позвонила в отдел маркетинга и спросила, что включает в себя премикс. Вот цитата "ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Данный продукт изготовлен из натуральных природных компонентов. Не содержит антибиотики, стимуляторы роста, гормональные препараты и ГМО. Побочных явлений и осложнений при применении продукта в рекомендуемых дозах выявлено не было, противопоказаний не установлено. После применения продукта мясо животных используется без ограничений."
 

Magda

Well-known member
МирославнаЯ, состава нет, как я понимаю.
А впрочем, это холивар. И вопрос веры и все.
 
состава нет, как я понимаю.
Есть!
СОСТАВ

Микроэлементы: железо, марганец, медь, цинк, кобальт, йод.
Витамины: А, D3, Е, К3, В1, В2, В3, В5, Вс, В12.
Капец просто, как только люди корм не называют :) В состав обычного хлеба больше фигни добавляют, чем в кроличий комбикорм :) на собственном опыте знаю, что кролики настолько нежные животные в плане разведения, что любой кроликовод тыщу раз весь состав корма изучит, прежде чем давать это питомцам. Почему вы думаете, нет больших ферм по выращиванию кроликов на мясо? Птицу разводят миллионами на ферме, а кроликов не больше сотни может позволить себе фермер. Потому что крольчат до месячного возраста кормит только крольчиха своим молоком. Цыплят кормят с рождения комбикормом, а кроликов только с месяца и только хорошим проверенным кормом, иначе будут убытки, а не прибыль.
 

Watch and wait

Well-known member
МирославнаЯ,знаю минимум человек 5-6,которые выращиваю не карликовых,а обычных кроликов на продажу. Никакой нежности. Корми чем хочешь,главное условия содержания,иначе у них начинается падеж. И в комбикормах для обычных кур,кроликов и .т гадости хватает.Иначе наши предприимчивые люди давно уже сами этого комбикорма наделали для экономии(стоит он солидно).
 

Вэха

New member
Ну не знаю.. в нашей деревне кормят кроликов тыренным ну не покупают же они его на фабрике) с птицефабрики комбикормом. Все прекрасно растет. На продажу.
 

Watch and wait

Well-known member
Вэха,кто бы сомневался)))
У нас тут "фермер" один не смог на Россию продать свои овощи не прошли контроль по содержанию нитратов и пр. Местные колхозы купили)),на комбикорм в том числе. А кукуруза?...)))тоже самое. Ну,и кролики не должны болеть...)). Есть,наверное, фермеры ,которые задумываются о таких вещах,но их мало.
Пару лет назад сбилась с ног в поисках молока. "малачко харошае,натуральнае". А бабуля корову вдоль дороги выгуливает,один умник прям возле трассы оставлял кормилицу.

Как и "свои овощи,фрукты". Знаю ,казалось бы,весьма образованную даму,которая огородик полоть не любит,поэтому регулярно его обрабатывает от всего чего можно. А все равно называет эти продукты натуральными,это ж со своего огорода,лично мне,их в руки страшно брать даже. Поэтому деревенский не равно полезный и натуральный.
 

Вэха

New member
Более того, у меня прекрасная соседка, беру у нее кур яйца, куры на свободном выгуле. Так вот на вопрос продать мне свинины, она сказала, тебе не надо ))) мы по разному откармливаем свиней себе и на продажу :)
 
Есть,наверное, фермеры ,которые задумываются о таких вещах,но их мало.
За Евгения вот могу поручиться, что у него качество и чистота продукции прежде всего. И еще пару кролиководов знаю, которые очень правильные в плане кормления, но у них и стоимость крольчатины 13-15 р за кг. Так же как и у меня крольчата карликовые по 120 р, а деревенские сдают декорацию в зоомагазин по 9 р :)

тебе не надо ))) мы по разному откармливаем свиней себе и на продажу
Хоть тут честные...
Мы у своей соседки козье молоко пару раз взяли и больше не берем, видим, как она эту козу содержит и как молоко воняет... отбивает всю охоту его пить
 
Сверху