где вкусно покушать в белорусских городах и селах :)))

Anasta

Я
Часто езжу с мужем в коммандировки и вопрос очень актуален. Может, кто поделится ценной информацией, где можно хорошо и вкусно покушать??? А то в иные места даже заходить страшно... да и попадаются в основном злачные закусочные для мух и алканафтов или совдеповские рестораны с супцом аля вода с солью и укропом... Короче, места знать надо, уверенна, что они есть!
Очень прошу поделиться :) вкусными кафешками-ресторанчиками по всей Беларуси!
 
Последнее редактирование:

SVR

New member
Знаю место хорошее под Гродно, совсем недалеко, если не на обед, то на ужин точно можно съездить, наверняка вы на машине. Называется Гараденски маентак. Информация есть на сайте гродненского мясокомбината, через поисковик легко находится,там можно не только вкусно поесть, но и погулять и красоту посмотреть.
 

galunay

Active member
В городе Городея есть ресторанчик при отеле, около сахарного завода. Очень вкусно и совсем недорого, первое, второе и третье:))) Кстати, там и отель очень хороший, и еще банька есть:)))
 

Anasta

Я
Знаю место хорошее под Гродно, совсем недалеко, если не на обед, то на ужин точно можно съездить, наверняка вы на машине. Называется Гараденски маентак. Информация есть на сайте гродненского мясокомбината, через поисковик легко находится,там можно не только вкусно поесть, но и погулять и красоту посмотреть.

это в новостях мона глянуть, еще у них сайт есть - Гарадзенскi маентaк «Каробчыцы»

а как там по ценам, а то нам бы не очень звездно...
 

_ameli_

New member
В Могилеве посоветую Пармезан(прямо в центре напротив ЦУМа). Там самая вкусная пицца и так еда есть. Еще просто отличная еда в Дионисе. Справа при въезде из Минска на проспекте Мира. Отличные десерты в Да Винчи(паркт 40 лет Победы)
В Гомеле была в Бестселлере(здание Ленинской библиотеки)-всегда тихо и очень вкусно. Еще хорошо в Эль Патио(недалеко от цирка)
 

Natya

Жили-были ...
Anasta, в Лиде были пару дней назад, вообще мы нашли только одно кафе во всей Лиде, еще одно с пластиковой посудой - там не захотелось останавливаться и ресторан, но когда я спросила у прохожей про ресторан она сказала, что там дрес-код, а мы в походной одежде были.

Про Лиду - кафе Айвенго, улицы не помню, не далеко от замка в центре. Правда без супов, зато уютненько и вкусно.
 

schuka

New member
Anasta,
если бываете в Мозыре (Гомельская обл.), то недавнооткрылась отличная кофейня совершенно столичного уровня с нестоличными ценами :) мягкие диваны, шикарные десерты, около ДК строитель, на ул. студенческой
кроме того, развлекательный центр на ул. пролетарской - на первом этаже ресторан Старый город, на втором - типа пиццерии что-то и боулинг. очень вкусно, недорого и шикарная обстановка, вполне себе сопоставима с минскими клубами :)
 

lapochka

я тут посижу
Гомель - трактир "Будзьмо" (ул. Привокзальная, 3 вроде как) - очень качественное обслуживание, очень вкусно, большие порции...
очень понравилось :)
Мне хватило наесться драников с домашней колбаской и языком за 15 тыс и квас за 1 тыс :)
 
Сверху