Где в Минске можно купить вкусный торт?

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Shokoladka, вы кондитерских больше доверяете в этом вопросе?)
Я бы обратилась к проверенному человеку.
Кстати, на форуме есть рукодельница с красивейшими пряниками. Думаю, она и торты может)
 

МОМ

Well-known member
Я засмущалась рекламировать эту рукодельницу. Но скажу, что зефир ее- лучший из того, что я пробовала. Пряники и торты красивы, но к ним я спокойнее и не пробовала.
 

Shokoladka

Well-known member
Девчата, я побаиваюсь после того, как про одну даму, изготавливающую торты на дому, рассказали, что коты у неё по столешнице шастают и санитария не очень при готовке. Хотя рекламировали её как проверенного человека. Не то, что я бы сильно загоняюсь, например, у меня кот тоже любитель везде залезть и сладу с ним нет. Но мы то привыкли. А вот когда угощаешь деток в саду, тут уже у меня требования другие - с кого спрос в случае чего? Поэтому да, официальным кондитерские немного больше доверия у меня.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А фамилия на С?
Не верю распиаренным. Верю домашним камерным мастерам. Которые как себе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, я у неё заказывала торт на 2 годика старшей дочке. Значит 12 лет назад. Она тогда ни книжек не писала, ни в интернете не выставлялась, камернее некуда. Теперь нету у меня доверия домашним мастерицам :) и в кондитерской конечно могут плюнуть в крем, но тогда вообще надо сидеть дома и самой выготавливать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как-то пробовала Дамские Пальчики из Простора. Очень даже. Даже мне показался умеренно сладким. И он разошелся очень быстро среди коллег, кто-то даж по 2 куска взял :)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
alechik_21, я ленивая до выпечки.
В просторовском ещё фундук, апельсин цедра, чернослив. Крем с кислинкой и не химозный
 

MamaPoliny

Well-known member
делаю этот торт периодически дома сама, ну это просто :shok::shok::shok::shok:в последний раз я даже не попробовала:crazy:, смелИ

а для торта печеньки сами печете или можно с покупными савоярди?
 

eva-78

Well-known member
Там профитроли. Их печь легко. Алена, а каким кремом пропитываешь? То добавляешь?
 

alechik_21

Well-known member
eva-78, дорогая, я не знаю из чего крем в Просторе, но я пропитываю сметанным.
Хочу сделать с заварным, но обычно этот торт у меня как 911. Потому что в тесто по сути особо ничего не надо, а сметана у меня практически всегда есть в холодильнике. С молоком тУже, мои пьют его литрами, поэтому на момент готовки я не могу из холодильника урвать литр молока)))
 

alechik_21

Well-known member
DSimona, у меня история такая-когда пару лет назад я посмотрела на состав тортов в магазине, я решила, что мне здоровье мое и моих мужиков важнее, потому я сама пеку. Я не видела именно состав данного торта, может и не плох.
Сегодня у меня не было дома выпечки( обычно есть всегда), пошла я в Виталюр, там кстати довольно аппетитные торты с виду продаются и пирожные. Даже из шпината был. Я беру в руку коробку, читаю состав и я просто не могу это брать) помимо состава из 30 наименований абы чего, +10-15 ешек)))))) рука не поднялась ничего купить ) хотя купить проще и дешевле!!!! Чем делать дома)
По итогу пришла домой и быстро замутила лимонный пирог))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
alechik_21, я прекрасно понимаю, составы там жуть, конечно.
Я не только ленюсь выпекать, но я не ем такое, просто на работе угощали, и мне он показался очень достойным по вкусу, состав не знаю, вот гляну в просторе.
Хотя, одно время я с ребенком подсела на открытый пирог на слоеном тесте с яблоками и корицей. Заливка- жидкий творог+ яйцо+ ложка рисовой муки, иногда чайная ложка меда. Но там ничего делать не надо вообще :))) и очень вкусно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ооочень вкусные десерты с отличным составом ( даже вместо сахара эритрит и стевия) в фитнескейк.бай (по-англ). Мы брали Морковный и Зелёный бархат. Дорого капец. Но не пожалели. Мои домашние совсем не зожники-ппшники, но и они в восторге были.
В-общем, если состав в приоритете, то рекомендую.
 

Shokoladka

Well-known member
Kavita, дааа, я у них частенько заказываю. Но мои не любят, чувствуют сахзам.
Я пробовала все их торты, кроме чизкейка. больше всего понравились зелёный бархат и медовик. Сегодня как раз зелёный бархат заказала, точу )))
Ещё, если важно, чтоб без муки и сахара, очень вкусно (вкуснее, чем фитнескейк) у кетокейк.бай(профиль в инсте), но и дороже в 2 раза как минимум.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Меня угощали raw and vegan сладости от sweetgreen.by
Очень вкусно
 
Сверху