Где чинить авто?

Yascherka

Gledam nad vama
Jahenka, ну , например, на Мазурова...правда там мойка
или возле "на недельку", или на Слободской в центре масел (правда там автомат стоит)
 

Anser

New member
Ну в общем могу сказать так о них: они смотрят машину, но лишний раз дотошно копаться не будут (т.е. например наш аккум в литве сел летом, и был очень галимый, но они этого не проверили
Вы заказывали диагностику подвески? Если ДА, то аккумулятор к подвески не отностится. Да, собственно, и компьютерная диагностика неисправный акум не покажет(за исключением некоторых авто). Поэтому Вы зря так.

Natya, ну как отремонтировали? Если нет, то модель авто? год? объем?
 

Natya

Жили-были ...
Anser, да я в общем то не против сервисного центра вообще - туда ездим, ремонт хороший - ни одного нарекания. Диагностику просили как ламеры :) - типа посмотрите все, ну не разбираемся мы совсем в машинах, причем вопросов особых по деньгам не было, т.е. смотрите, скока надо заплатим, но не досмотрели все, хотелось бы, чтобы все важные моменты проверили. А то стремно было нам в чужом городе, в чужой стране, на пустой парковке - вдруг не получилось завести машину :), ща смешно, тогда нет :).

Ну я сказала выше - ремонтируют отлично.

Аккум купили на Некрасова какой-то хороший, муж менял сам там же на некрасова - пока ездим :).

Yascherka, я про официальные СТО.

Jahenka, ты это, не у того человека спрашиваешь :). Я не знаю :). Я помнится когда мы свою стукнули даж не знала, что это "кузовные работы" называется :) и вообще мы с мужем читали в инете что с этим делать :), поэтому с фотками "пришла" на форум и там мне рассказали, что делать. Если кузовные, то стучи в личку :).
 

Nafanya

New member
девочки, а может есть у кого знакомый автоэлектрик? киньтесь телефоном в личку. Моя малышка никак не хочет заводиться в сырую погоду, сосед говорит провода надо менять
 

Guns N Roses

Well-known member
вчера отвезла машинку на славинского
меняю там ремни ГРМ, ролики, заодно помпу, стойки стабилизаторов передние и радиатор промывают, чтобы залить новый антифриз, сейчас там какая-то фигня
 

Linочка

семейственный читатель
Nafanya, ответила в ЛС. Может, вам подойдет)))

Девушки, а расскажите, плиз, чего делают с тормозной, кода её меняют? И как дорого замена становится? И как долго эта процедура длится? Есть мнения, что мне пора... а я еще ни разу не далала такого... И где это могут делать? На любом СТО?
 

Red Fox

Active member
Linочка, мне кажется, на любом СТО с этим справятся
ну, конечно не там, где только кузовной ремонт, например)))
 

*Estrella*

New member
Guns N Roses, я расскажу, все времени нет и лень писать :).

Мы свою рено ремонтируем в "желтой линии" - это такой вот СТО в районе курасовщины :). Они специализируются именно на рено. Когда купили машину, один хороший знакомый сказал, что к ним ездит - у них бесплатная диагностика и нормальные цены. Других вариантов не было :), поэтому муж первым делом поехал к ним, они сразу нашли что поменять (мой папа проверил - менять это нужно было) ну и чего-то там поменяли :). Сейчас они даже завели специальные книжки для клиентов в которых указвыают когда какое масло и т.п. поменяли :).

Ну в общем могу сказать так о них: они смотрят машину, но лишний раз дотошно копаться не будут (т.е. например наш аккум в литве сел летом, и был очень галимый, но они этого не проверили, а муж специально машину перед поездкой возил на диагностику, чтобы все заранее починить). Т.е. в принципе проверяют но без фанатизма - типа по какой-то стандартной схеме. По поводу починки - никаких нареканий не было, все что чинили исправно работает, вроде гарантию тоже дают. Там же меняли ГРМ, радиатор и другую т.п. фигню :).

Еще один недочет - работают по принципу - больше новых деталей - машина лучше ездит и меньше проблем вызывает. Не думаю что прям они желают денег побольше "выкачать", скорее просто проще поменять, чем диагностику провести, так мол надежнее.

Ну вот как-то так, такие выводы. Думаем попробовать обратиться к другому человеку который занимается так же рено - с рено-клуба мастер - уж очень о нем приятные отзывы :).

У меня рено кангу. Покупала весной и тоже рекомендовал знакомый "желтую линию". Я у них и диагностику делала выбранных машин. И сразу после покупки меняла у них все, что они надиагностировали. И очень просила их все внимательно посмотреть и поменять ВСЕ, что нужно.
В общем-то сразу была довольна. Но почти сразу стал выявляться их принцип "без фанатизма" :diablo: Техосмотр я не прошла, снова к ним ездила. Потом были некоторые проблемы с центральным замком одной двери - съездила, поправили. Буквально через пару недель - такие же проблемы, но другой двери. Опять поехала...
А летом столкнулась с проблемкой, из-за которой пришлось вызывать эвакуатор! Заблокиролось заднее колесо. На другом СТО, на которое доставил мою машинку эвакуатор, выяснилось, что проблема в стертых в усмерть задних колодках, которые на "желтой линии" мастерам видно было лень посмотреть и поменять. После этого я к ним больше ни ногой!

А очень бы хотелось найти "своего" мастера, который бы повнимательнее относился к моей машинке!

Вот сейчас проблемы с проводкой (наверное), машина не заводится. И муж говорит, что не аккумулятор и не свечи. И снова поиск, где отремонтироваться :locomotive:
Эх, жизня...
 

Guns N Roses

Well-known member
Вот сейчас проблемы с проводкой (наверное), машина не заводится. И муж говорит, что не аккумулятор и не свечи. И снова поиск, где отремонтироваться
диагностику электрики делали?
 

Linочка

семейственный читатель
*Estrella*, я вам сочувствую... Особенно по случаю с колодками. Обидно ужасно! Вот я про это и говорю, как можно найти сервис, где ты сможешь довериться? Ведь доверие строится либо на гарантии, либо на положительном опыте. С гарантией, я так понимаю, у нас туго - не регламентировано, а вот с опытом... может не повезти, до положительного столько нахлебаешься...
 

*Estrella*

New member
диагностику электрики делали?
Еще нет :( Когда машина не на ходу, надо искать место, чтобы не только продиагностировали, но и смогли тут же исправить. Не буду же я машинку на буксире на разные СТО гонять. В ближайших СТО не хотят электрикой рено заниматься. В официальный центр обращаться не хочу. Вот и ищу пока, а машинка стоит. Может посоветуйте кого?

Linочка, спасибо за сочувствие, друх! :hi:Вот и хлебаем :not_i: Надеюсь, скоро найду своего мастера :)
 

Natya

Жили-были ...
*Estrella*, печально очень :((. Колодки это вообще плохо.

Сейчас дам мужу почитать, для информации.
 

*Estrella*

New member
Раз уж зашел разговор о ремонтах. В основном конечно опыт плохой и рекомендовать нечего.

А вот моя проблема вынудила меня искать эвакуатор и я набрела в инете на организацию БКА - белорусский клуб автомототуризма. Членство в клубе позволяет вызвать эвакуатор бесплатно. В общем, оценив стоимость эвакуатора и плату за членство в клубе, я выбрала клуб. А вдруг еще пригодится.
И не пожалела. Для вступления в клуб не пришлось никуда ехать, позвонила, сказала свой адрес - приехал куреьр и отдал мне за денежку карточку члена клуба.
Затем в удобное МНЕ время я позвонила в клуб и со мной быстро и вежливо обсудили мою проблему с машиной. Сначала прислали механика, чтобы попытаться разблокировать колесо на месте. Не помогло. Тогда через них вызвала эвакуатор. Как механик, так и эвакуатор приезжали ровно в оговоренное время. Кроме того, эвакуаторщик, доставив машину на СТО, помог еще мастеру (нужна была физическая сила). В общем, их услугами я осталась очень довольна!
 

*Estrella*

New member
Guns N Roses, спасибо за телефончик :)

Не секрет, я же и ссылку оставила как раз на страничку с тарифами :) Я платила за тариф женский - 90 тыс.
 

Tatyanushka

Member
*Estrella*, а где машинка ваша стоит? (в смысле район какой)
а про БКА - это дело -хорошее, у них часто акции скидки в автомагах, на сервисах...и т.д.
 
Сверху