ГА смеси

какую ГА смесь вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    34

fasolinka

Active member
Девочки, какие ГА смеси вы используете (если используете)? Мы на СВ. Начали диатезить. Врач сказала кушать ГА смеси. Купили по ее совету НАН, но что-то пока наша красавица от него не в восторге -- животик ее от НАНа мучает... Интересно, какие вы ГА смеси используете и как при этом чувствуют ваши детки? И еще -- является ли ГА смесь гарантией отсутствия аллергии?
 

Insomnia

New member
fasolinka, Как уже не однократно писала начинали с Алеси, потом Тонус, потом Semper в конце концов остановились на НАН и до сих пор его кушаем.
 
Нам инфекционист сказала, что у ребенка неперевариваемость молока, так как в какашках были белые творожные комочки, а оттолоринголог сказала что у нас алергический ренит, и в итоге кушать смесь Фрисопеп. Это такая гадость, от нее так воняет и ребенок ее на дух не переносил, в итоге банку выкинули! Вышли со своей проблемой во двор, послушали советы других мам, стали почаще гулять на улице и перешли на Тонус, все болезни разом прошли! Может у Вашего ребенка диатез на смесь или Вы шоколадку скушали или сладкий чай попили, просто попробуйте помять смесь и побольше на улице гуляйте!
 

Goldenflow

Well-known member
а у нас не вышло с этими смесями
сынуля просто плакал и отбивался от них и потом все что удавалось залить в него силой он срыгивал
мы просто подобрали смесь на которую не сыпало
а аллергии на молоко у нас и нет
но врачи все в один голос рекомендовали кормить ГА смесями
гарантией не является.на ГА сыпало тоже
 

Belle

вся такая хозяйственная
мы пили нутрамиген или что-то похожее
 

Александра

businessmama
Когда в 8 месяцев у нас начались высыпания, мы перешли на НАН ГА1. Нам он заходил нормально, чередовала с НАН кисломолочным.
Было дело, пропал этот НАН из продажи, так я с дуру сразу две банки Фрисопеп купила. Блин, а он такой горький, малой отказался наотрез.
Я потом еще в горячую линию Фрисо звонила, они мне сказали, что чем выше уровень расщепления аллергенного белка в молоке, тем горче смесь. То есть, вроде как аллергичность Фрисо ниже, чем у Нана, но я не знаю, какой ребенок такое молоко согласится пить :bad:
Вроде как у Хиппа гипоаллергенная смесь тоже хорошая есть...
 

Ванда

Active member
А мы кушали Фрисопеп АС - улучшений не было. А как перешли на Фрисолак - чистый ребёнок, забыли про дерматит.
 

Mixnat

New member
Все ГА смеси имеют горьковатый вкус. Но как правило дети привыкают и к такому. Поэтому нет смысла пробовать разных производителей. Более правильно остановиться на одной и приучать к новому вкусу.
 

marina_li

New member
Мы пробовали НАН ГО в свое время. Не помогло. Перешли на Фрисопеп АС, высыпания как рукой сняло. Ребенок пил смесь с удовольствием.
 

Pesta

МамАня
Петруша, по сравнению с Фрисопепом АС и Альфаре он даже вкусный :)), а так немного горчит.
 

Spa

Active member
А мы кушали Фрисопеп АС - улучшений не было. А как перешли на Фрисолак - чистый ребёнок, забыли про дерматит.
Ой, а можно здесь поподробней!?

У кого ещё такое было?

Мы ели нан 1 сыпало, на фрисопеп АС не прошло, фрисопеп похоже тоже не помогает. Думаю,может совсем не в белке дело?
 
Сверху