Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулиана

Время чудес
Я начала Кит, но меня хватило минут на 7. Я не ханжа, но мерзко было почти с первых минут, решила не мучать себя...
Зато вполне неплохим оказался фильм "Опасная игра Слоун". Начинала еще пару месяцев назад, но видимо отвлекалась, а там много разговоров, надо слушать и сосредотачиваться )) тогда бросила, сейчас еще раз начала, но уже внимательно. Очень нравится игра ГГ - люблю умные диалоги, еще и сама красотка.
"Пропавшая" с Джерардом Батлером. Ну такое.... Весь фильм он то туда, то сюда ходит/ездит, на середине я кажется уснула минут на 15, но ничего не поменялось)). Хотя начало вполне живенькое и многообещающее, концовка тоже неплоха.
 

Инь

Мама троих гениев
Аферисты с Джулианой Мур.
Мне фильм понравился, отдаленно напоминает Иллюзию обмана. Сюжет с неожиданными поворотами, не скучно)). Не шедевр, но смело могу рекомендовать
 

Coraline

Jones
Я тоже глянула Аферистов. Честно скажу - если бы не Себастиан Стэн :))), который для меня красавчик, и появление которого в кадре оживляло это сонное царство, я не знаю, досмотрела бы я, или нет. Вроде бы, и сюжет неплохой, и, вроде, актеры все практически известные... Но так сонно снято - это капец :) Я даже не знаю, в чем причина - то ли музыка такая убаюкивающая, то ли слишком статичные картинки, без динамики, то ли растянутые сцены... Даже как-то потом задумалась, а можно ли это было снять по-другому, чтобы вышло прям ах! Наверное, да. И вместо Джулианны Мур взять другую актрису. Она была прекрасна, но то ли уже в целом, то ли в этом фильме не вывозит как-то совсем. То ли не ее роль, то ли она уже для таких ролей старовата (62 года тетеньке уже, как-никак, и это чувствуется). А Стэн красавчик :)

В целом да, посмотреть можно, но мне было слегонца нудновато и не хватило ритма :)
 

MamaPoliny

Well-known member
А биографии или историч.-романтичное вышло что? Можно и не новинки.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
А биографии или историч.-романтичное вышло что? Можно и не новинки.
Стартовал новый сериал про императрицу Сиси, у меня возникли сомнения на этапе, когда императрица-мать подглядывала за сыном, наряды и украшения вызывали вопросы, но сломалась я на современной хореографии на балу. На мой вкус, это не вписалось в мое понимание их концепции
@MamaPoliny, Из биографичных Раневская - но это не фильм, а сериал. Но очень хороший.
Что-то мне не понравился, посмотрела, наверное, 3-4 серии, только несколько актеров играют "всерьез"
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Ну, среди всех биографических сериалов, которые я посмотрела (российские, имею в виду), этот самый пристойный. Да, уже, вроде, писала выше (ой, не выше, в теме про сериалы), что большинство актеров там играет "сериально" :), но в целом - сценарий, монтаж, и особенно исполнительница главной роли - очень хорошо.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, спасибо большое) спрашивала для мамы, у неё имплантация сегодня была на много зубов...то нужно отлежаться. Смотрит Раневскую, пока очень нравится. Чуть посмотрит, чуть приснёт))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильмец "На краю". кому мало было "вышки", нате вам ещё одну вертикаль. на сей раз - отвесная скала. но до вышки не дотягивает ни дух захватывающей панорамой, ни сюжетом (в вышке он тоже был, хм, такой себе, но здесь вообщееее...). герои - идиоты, люто тупые люди. обе стороны при чём: что злодеи, что жертвы. по итогу мужики козлы, а девки рулят.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
все ли согласны с оскаром?
я "всё везде и сразу" посмотрела до момента избиения фаллосом, дальше зарябило в глазах, побежала обезьянка в голове... всё смешалось. так что, поздравляю фильм с победой, а Мишель Йео просто с тем, что она красивая и успешная азиатская женщина. но пересматривать не буду. на трезвяк - точно.
и за кита-Фрейзера рада. даёт надежду неуспешным и жирным, что всё ещё может быть огогошеньки.
 

Anelak

Active member
@Марфа Васильевна, в корне не согласны))) Может актрисе и можно было дать из Всевездесразу, ну за сценарий ещё с натяжкой. Хотя сценарий лучше Банши. А из актеров я за Фаррела или Элвиса (очень этот актер хорошо смотрелся в фильме, но видимо не дорос ещё). А режиссера однозначно Фабельманы, с такой любовью он снял про свою семью и свое становление .
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я нифига не смотрела, кроме целого кита и кусочка всёвездеисразу, надо наверстать, скачаю сегодня.
наверняка, победитель победил не столько из-за своей художественной ценности, сколько по "иным мотивам" всяких терпимостей ко всемувездеисразу.
 

Coraline

Jones
А как по мне, в этом году все фильмы слабые. Даже к Баньшам у меня есть претензии :) Ну, не то, чтобы совсем там слабые, но вот как-то, как говорится, и болеть особо не за кого было. Кино в этом году вообще что-то в большом долгу.
 
  • Like
Реакции: Age

Anelak

Active member
@Coraline, а мне в этом году очень урожайно. И про войну, и фантастика и про голубых человечков, и сатира и про несчастных женщин и просто про людей. Видимо все отложенное в ковид выдали. Мне большинство фильмов номинантов понравились. Специально глянула, что там в прошлом было, бо не помню. Совсем тухло. Лучший фильм -Кода, про девочку из семьи глухих. Ну так себе мелодрамка. Власть пса помню ничего такой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху