Евровидение - Беларусь

Достойно ли была представлена Беларусь в этот раз?

  • да

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Lena Z3

New member
я бы сказала, что финны выглядели мягко говоря убожественно, если не сказать более! как таких вообще выпустили! уроды!
 

Anechka

New member
lala-tan написал(а):
Что ей сказали говорить, то она и говорила. Это не ее вина, так же, как не ее вина, что написали тупую песню

Самое интересное, что ей предлагали три песни на выбор, а от этой как раз предлагали отказаться. На что сама Полина устроила скандал вплоть до того, или песня, или я не еду вообще. Так что делать из нее агнца не стоит
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Юнона, наверное потому, что у него контракт с Российским "Народным артистом" еще года на полтора.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ну шо ни говорите а финны не за счет вокала вышли.и мы не только изза отсутсвия вокала проиграли
просто финны такие были одни!
а голых баб в трусах - полная сцена
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
РЖУНИMАГУНАГАMИДРЫГАЮ!!!! :haha:

"Флэш-моб "Европейцы против Евровидения"
22 мая 2006 Культура

В субботу вечером в прямом эфире Первого национального телеканала сотни тысяч белорусских зрителей наблюдали уникальное шоу под названием "Европейцы против Евровидения". Правда, во время трансляции выступлений артистов, участвовавших в финале 51-го конкурса песни "Евровидение", происходящее практически ничем не отличалось от 50-и предыдущих аналогичных мероприятий. Зато когда стали озвучиваться результаты голосования телезрителей и вырисовываться лидеры конкурса…

Насмешкой над Евровидением с его пятидесятилетней историей, плевком в душу миллионам домохозяек, ударом ниже пояса преданным поклонникам европопа - так мягко можно назвать результаты афинского конкурса. Финская хард-рок-группа Lordi, приехавшая в Грецию, очевидно, ради прикола и абсолютно не вписывающаяся в европопс-формат, стала победительницей нынешнего песенного состязания.

Протестная аудитория, которая прежде просто сидела у экранов телевизоров и, потягивая пивко, глумилась над безликими выступлениями звезд европопа, на сей раз взяла дело, то есть трубки телефонов, в свои руки. И, очевидно, этой протестной аудитории оказалось больше чем тех, кто относится к конкурсу серьезно. В результате томным женщинам с пылающим взглядом, многочисленным девицам в трусиках и мачо на подтанцовках и даже страстным красавцам оставалось лишь нервно курить в углу, глядя на то, как лавры славы пожинают монстры из Финляндии.

Музыкальные критики недоумевают. Россияне празднуют победу. "Мы считаем, что мы все-таки победили в этом конкурсе", - заявил глава российской делегации, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта о втором месте Димы Билана. В то же время, говорит Аксюта: "Евровидение", видимо, до такой степени дискредитировало себя, что голосование было протестным. Иными словами, сидели какие-то люди, которые не любят "Евровидение", и они назло вдруг стали голосовать за таких, как их принято называть в шоу-бизнесе, клоунов".

А вот отношение белорусов к "Евровидению" более чем серьезное. Особенно на официальном уровне. Оргкомитет по подготовке к конкурсу песни "Евровидение-2006" был создан еще за полгода до мероприятия - в начале ноября 2005 года. В состав оргкомитета вошли заместитель премьер-министра Беларуси (сопредседатель оргкомитета) Владимир Дражин, заместитель главы Администрации президента Беларуси (сопредседатель оргкомитета) Олег Пролесковский, министр культуры Леонид Гуляко, председатель Белтелерадиокомпании Владимир Матвейчук, министр спорта и туризма Александр Григоров, министр информации Владимир Русакевич. Кроме того, в Беларуси создан постоянно действующий оргкомитет по подготовке к конкурсам песни "Евровидение". Согласно постановлению правительства от 16 февраля 2006 года №212 комитет ежегодно до 1 октября будет утверждать порядок проведения отборочного этапа конкурса и состав его профессионального жюри. В состав комитета вошли представители Министерства культуры Беларуси, облисполкомов, народные артисты республики. Его председателем назначен заместитель премьер-министра Александр Косинец. 76 исполнителей выразили желание поучаствовать в национальном отборе "Евровидения". А право представлять Беларусь в Афинах получила прапорщик милиции Полина Смолова.

Теперь интересно, повлияют ли как-то результаты нынешнего конкурса на отношение белорусских чиновников к этому мероприятию? Если нет - то кого тогда оргкомитет по подготовке к телевизионному конкурсу песни "Евровидение-2007" пошлет в Финляндию? И вообще - что скажут наши чиновники от культуры по поводу победы на конкурсе финских хулиганов? Вы только представьте себе несчастных преданных зрителей БТ, которым в субботу вечером вдруг захотелось узнать новости посевной в эфире любимого телеканала. Какое зрелище предстало их глазам? Наверняка, кое-кто из них даже подумал, что продажная оппозиция, недовольная тем, как справедливо белорусские журналисты освещают события в стране и мире, захватила-таки здание Национальной государственной телерадиокомпании. А сколько машин "скорой помощи" выдвинулось вчера спасать белорусских телезрителей от кошмара, который пришлось им видеть в прямом эфире государственного телеканала?

Вот оно - монструозное лицо современной Европы, скажет ведущий аналитической программы на том же телеканале. Теперь понятно, почему они не могут оценить многогранные таланты наших исполнителей, даже несмотря на то что на этот раз представительница Беларуси Полина Смолова даже не пыталась их скрыть, выйдя на сцену лишь в м-м… назовем это громким словом "шорты" - и в чем-то невероятно легком сверху.

Ну да ладно, в следующем году мы им покажем! Монстров что ли у нас своих не найдется?

Марина Золотова"


Читала и потом долго пыталась сообразить, что же этим хотели сказать! :blink:
 

slon

New member
самый спектакль был на ОРТ, в рамках передачи "Пусть говорят". Такого бреда от русских журналистов, музыкантов, политиков я давно не слышала. :blink: Их еще и цитуруют где-то :bad:
 

slon

New member
думаю второй раз такие "монстры" не покатят. Были же когда то прибалты с типа "Мум-Троллем", вернее полнейшим их плагиатом. Победили? или заняли призовые места. Потом россияне были с оригиналом-не покатило уже. Была Руслана с гиканиями, все потом стали свое народное -пускать, тоже не помогло.
 

K.Irisha

New member
Belochka, я тож финал не смотрела, не хотела расстраиваться, не ожидала, что в финал выйдут эти ужастики на сцене.
 

Пеппи

New member
Лелик, отличное предложение, до сих пор давлюсь от смеха как представлю :)
Думаю Европа заценила бы по достоинству...
 

CTEPBA

drama queen off
Говорят, что показательно то, чьи песни вспомнят и смогут напеть через пару дней:) Единственное, что у меня отложилось в мозгу - финны, Билан и ... турчанка, которая мне совершенно не понравилась, но надо же:)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Лелик, :clapping: :clapping: ффсё, такой креатив надо срочно генеральному рассказать. Приходи на ковер :crazy:
 
Сверху