Если при наличии отказа от прививок, прививку ребёнку всё же сделали.

Посягали ли на вашу волю в случае отказа от прививок: давление, запугивание, введение в заблуждение

  • Да

    Голосов: 50 61.7%
  • Нет

    Голосов: 31 38.3%

  • Всего проголосовало
    81

PAMOHKA

Настоящая Фея
Молодость, по поводу заболевания гриппом - обратная ситуация, когда я работала в одном отделе, где в одной комнате сидело 9 человек - все сделали прививки от гриппа, а я и моя подружка нет. Итог - ходили на работу только мы, остальные на больничном были. А в поликлинике сказали, что это вообще дурная затея, ибо вирус гриппа с каждым годом мутирует, а вакцина создается на прошлогодний. По-моему опасность или бесполезность таких прививок очевидна. Более сильный организм и не такое выдержит, а слабенький в любом случае заболеет ИМХО
 

Молодость

ФФилософский хомяк
PAMOHKA, вакцина от дружественного Китая? тогда согласен, мои факты подтверждают то же :(
 

Canella

Well-known member
да, я юрист... так уж вышло
Страшно подумать, что на пути могут попасться такие же врачи как Молодость юрист...
Одна фраза чего стоит
Отказ только РАЗРЕШАЕТ медработнику не прививать ребенка, а ребенку - посещать при этом детские учреждения.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Страшно подумать, что на пути могут попасться такие же врачи как Молодость юрист...
говорят, что врачи и юристы должны быть противоположны по свойствам.
так что принимаю за комплимент :)

а по страаашному слову "РАЗРЕШАЕТ" - я просто не припомнил и быстрым поиском не нашел фразы, которая ЗАПРЕЩАЕТ. ссылка на "мед помощь с согласия" не в счет, тк обязательные прививки регулируются также законом и принятым в его исполнение постановлением.

ЗЫ хотел же не начинать спор... всё, слинял я из этой ветки. пойду лучше побеседую о переселении предков человека, там хоть и спорят, но воплощенным диаволом несогласную с собою сторону не считают. что с них взять - интеллигенты :)
 

Тера

Member
в поликлинике сказали, что это вообще дурная затея, ибо вирус гриппа с каждым годом мутирует, а вакцина создается на прошлогодний.
Глупость Вам в поликлинике сказали по поводу производства вакцины (а вирус, действительно может мутировать). Или Вы сознательно передергиваете. Допускаю, что просто поняли неправильно.
Вакцину производят на основе мониторинга циркуляции вируса в текущем году. И срок годности вакцины от гриппа - менее года, чтоб не применяли в следующем сезоне.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
врачи, увы, лечат не заговоренной водой, а какой-то отравой.
юристы, увы, руководствуются законом, а не мнением с ветки форума.
ужасы, да и только :wacko:

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и с оными нечестивыми не дискуссирует.
 

Mahima

переименовалась:)
юристы, увы, руководствуются законом, а не мнением с ветки форума.
три ха-ха...сами же о субъективности судей написали чуть выше. Это помимо всего того, что вообще в стране с законами творится...
Насчет мнений и фактов не вам говорить;)
 

bigeye

Трайбл Дива
Читаем выше об опасности ПРИВИТОГО ребенка. И давайте не будем больше об опасности непривитых...уже аскомину набило.

И ещё хотела сказать... Про капли от полиомиелита...
"Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)."
т.е. ребёнок является носителем вируса в течении 2-х месяцев....
Если в семье или рядом есть непривитые от заболевания, то делайте выводы...Об этом обычно нигде не предупреждают...Вот вам и просто капельки....
 

Panaceja

New member
что касается пьяного водилы. пьяный водила опасен для себя и окружающих. непривитый ребенок в случае заболевания опасен для себя и окружающих. скажите, одному мне кажется, что в этой ситуации аналог пьяного водителя (точнее, владельца авто, давшего ключи пьяному) - Вы?

Давайте без перехода на личности. Я где-то писала, что не прививаю своего ребёнка?
Болеют и привитые дети, но мы же не об этом.
Мне почему-то в связи с этой темой вспоминаются споры "а давайте всех алкоголиков будем стерилизовать, чтоб не размножались". Тоже для безопасности окружающих, да...

Привились бы все - избежали бы такого страха за малыша.
Не обижайтесь, но вот очень заметно мне, как человеку с дипломом о высшем медобразовании, что Ваш диплом все же по другой специальности :)
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Ваш диплом все же по другой специальности
мой - да. но вот ещё жена есть... :not_i: да и у меня образование не по передачам "Очевидное-невероятное", или что там по НТВ сейчас про "мы все умрём"?...
 

Panaceja

New member
Молодость, если не сбиваться на про/контра прививочную тему, Вы, как юрист и родитель (как я полагаю) ничего не имеете против проведения медицинских манипуляций Вашему ребенку без Вашего согласия?

в нашей семье (считаю 8 человек)

Статистическая достоверность сомнительна :)
 

andromedaa

New member
Отказ только РАЗРЕШАЕТ медработнику не прививать ребенка, а ребенку - посещать при этом детские учреждения.
по -поводу фразы:
администрация любого учебного заведения может запретить непривитому ребёнку посещать коллектив,на своё усмотрение...А бумажка ваша с отказом говорит о том, что вы берёте под свою ответственность и здоровье ребёнка и здоровье окружающих его детей...Опять же я не ярая сторонница прививок... Не болеет никто - и слава богу.Другое дело ,если в классе -вспышка дифтерии(предположим) и заболел именно ваш ,непривитый... Тогда родители заболевших имеют право и на вас в суд...и на учебное заведение... и будут правы...Мы часто этого недооцениваем.
А медотводы пожизненными бывают оооочень редко.Даже при БРА и более тяжелых заболеваниях - всё на усмотрение родителей.
Короче,дорогие мои, давая отказ - вы страхуете от всего только медработника)))))факт.
Мне лично начали делать первые прививки только в 21 год, и то только потому ,что я работаю с людьми,с инфекциями и как ни странно- с прививками,от которых тоже есть риск....
А уж если прочитать все инструкции к вакцинам с побочными их действиями и с возможными последствиями....то выбор "делать - не делать" просто становится ооочень сложным)))))
Да,кстати, абсолютно все прививки проводятся только с разрешения педиатра.Как правило в школе или саду врач при этом присутствует. Только могу вам сказать честно,что квалифицированную помощь при (не дай бог) том же отёке Квинке или других мгновенных реакциях на прививку вашему ребёнку окажет именно фельдшер,а не врач ( и никак не медсестра).
А ещё вы имеете право в школе или д.саду присутствовать на прививке ( сами уговаривайте своего ребёнка))),что тоже намного облегчает всем жизнь. Вы видите как,чем и куда всё это дело происходит...

И ещё о проведении мед.манипуляций детям до 18 - даже скорая не имеет право уколоть и увести вашего ребёнка в случае чего без вашей подписи...так-то вот....
 

Panaceja

New member
квалифицированную помощь при (не дай бог) том же отёке Квинке

Скажите, пожалуйста, в кабинете в аптечке для оказания первой помощи есть адреналин, мешок Амбу и набор для трахеотомии?
Я ни в коем случае не иронизирую, честно, я просто интересуюсь.
И думаю, что на все ответ, скорее всего, будет отрицательный, т.к. даже в прививочном кабинете в поликлинике этого нет.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Вы, как юрист и родитель (как я полагаю) ничего не имеете против проведения медицинских манипуляций Вашему ребенку без Вашего согласия?
у меня к этому отношение сложное. к этому относятся ведь не только отказы от прививок, но и различные отказы от лечения от имени ребенка по религиозным соображениям.

Короче,дорогие мои, давая отказ - вы страхуете от всего только медработника
+1

Статистическая достоверность сомнительна
по сравнению с "моя знакомая сказала, что её двоюродный зять который в армии санитаром был, не хухры-мухры, вычитал в газете Версия, что мы все от этого умрем" - более-менее катит :)
 

Mahima

переименовалась:)
Другое дело ,если в классе -вспышка дифтерии(предположим) и заболел именно ваш ,непривитый... Тогда родители заболевших имеют право и на вас в суд...и на учебное заведение... и будут правы...Мы часто этого недооцениваем
первым заболел и принес - еще как-то можно притянуть суд. А если не первым? Если первым заболел привитый? На кого кому в суд подавать?
 

andromedaa

New member
Скажите, пожалуйста, в кабинете в аптечке для оказания первой помощи есть адреналин, мешок Амбу и набор для трахеотомии?
Я ни в коем случае не иронизирую, честно, я просто интересуюсь.
И думаю, что на все ответ, скорее всего, будет отрицательный, т.к. даже в прививочном кабинете в поликлинике этого нет.
В школе - есть... потому что помощь далеко.. Что бы не соврать - около 10-ти укомлектованных аптечек есть,на все случаи жизни,поинтересуйтесь у своего медработника:victory: А мне ,наверное ,проще всех - я на скорой много лет проработала,опыт есть. Кислорода вот нет,к сожалению))))

первым заболел и принес - еще как-то можно притянуть суд. А если не первым? Если первым заболел привитый? На кого кому в суд подавать?
а вот это уже потом разбираться будут,сначала только кулаками помашут... А вообще -это единичные случаи.Будем надеятся,что нас всех это никогда не коснётся...а наши дети будут самыми здоровыми и красивыми)))))) чего всем и желаю....
 

Magda

Well-known member
Другое дело ,если в классе -вспышка дифтерии(предположим) и заболел именно ваш ,непривитый...
Вот вы грамотный медработник, пожалуйста, прокомментируйте вот это:

Прививка от дифтерии не содержит возбудителя дифтерии, поэтому сама прививка не может приводить к «заразности» того, кому ее сделали. После прививки от дифтерии иммунитет начинает вырабатываться через 4-5 дней и через 1,5-2 недели человек уже не может заболеть дифтерией. Однако даже привитой человек может быть здоровым носителем дифтерийной палочки и передавать болезнь окружающим воздушно-капельным (при кашле, чиханье) или контактно-бытовым (через предметы) путем. Таким образом, прививка от дифтерии защищает самого привитого человека от этой болезни, а не окружающих его лиц.
 
Последнее редактирование:
Сверху