Электронная книга?

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Соней действительно много! Поэтому я считаю что их надо брать!! :)
Перепрошить вроде бы не сложно. Сейчас существует много прошивок, не только руссифицирующих но и доводящих их до ума! Например позволяют сразу читать fb2 формат!
Наверное такая сони и будет очень хорошим вариантом для fb2 на мой взгляд :)
Еще варианты Cybook, VievSonic, Lbook и др. Таких на ebay вообще не видно :( поэтому наверное только в магазинах у нас покупать!

Martini, пошлины и для частных лиц существуют!
Сейчас так в месяц можно получать посылок общей стоимостью 120 евро! простой почтой.
С курьерскими службами - вообще даже слов нет...
Заказываешь курьером (во всех странах получаешь посылку домой через 3-5 дней) а у нас (если посылка дороже 10 евро!!) через те же 3-5 дней сам едешь в аэропорт Минск-2, стоишь в очередях, платишь пошлину и довольный получаешь посылку. Очень удобно :(

Пошлины 30 % в обоих случаях :(
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ThunderBOLT, пошлина от стоимости товара? просто собираюсь делать покупки через e-bay...знаю, что пересылка 24 бакса... вот про пошлину...если мне приходит товар стоимостью 1000 уёв, то пошлина 300 будет?
извините за офф...и можно, если можно, ответ в лс...спасибо...
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Пошлина от таможенной стоимости товара, в части превышения допустимого лимита!
Остальное в ЛС напишу :)
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Видел в продаже в ТЦ " Столица" стояла VievSonic книга!
т.е. моЖно потрогать наверное!!
Правда цена завышена (980 тыс вроде), но тем не менее уже лед тронулся..
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Вот не так давно получил Amazon Kindle 3!!
Очень доволен! Отличное устройство.. и цена уже не такая заоблачная!
 

Martini

со льдом
А я недавно приобрела MagicBook M5.
Тонкая, красивая, поддерживает основные форматы, карты памяти, проигрывает музыку, 16 градаций серого, недорогая книжка.
В комплекте карта памяти на 2 гига, чехол, зарядное, шнурок на комп, наушники.
Очень мне нра!
 

AVVE

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, если у меня смартфон, стоит ли покупать электр.книгу, есть ли у нее преимущества? Читать люблю очень.
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
AVVE, по мне так главное как глаза реагируют..
Я, например, просто не могу читать с экрана мабильного - глаза начинают болеть :(
Насколько удобно читать на смртфоне,судить Вам, но на мой взгляд - очень маленький шрифт получается. листать часто приходится (получается и устройство изнашивается быстрее :) ), да и наверное батарея не долго проживет.
 

AVVE

Well-known member
ThunderBOLT, глаза болят, но я в основном, в темноте читаю, и думаю, что глаза именно поэтому и болят, что темно в комнате, а я читаю. А так наверное, электр.книга все же удобнее. А подсветки к этим книгам хорошие, можно с подсветкой будет в темноте читать?
 

Mashun

New member
а как в эл. книге странички переворачиваются? типа как страницы сайтов?
 

AVVE

Well-known member
А мне еще подскажите, пожалуйста, чем хорошо режим fb2, кроме того, что он есть почти на всех сайтах электронных книг?
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Mashun, не совсем понял вопрос :) Нажимаешь на кнопку, экран темнеет на доли секунды, а потом снова становится белым, но уже с новой страницей.
AVVE, подсветки для книг есть..насколько хорошие не могу судить, но цены на них обычно высоковаты. Я стараюсь около лампы читать :) в этом плане как и обычная книга требует света...в темноте никак :(

А формат fb2, так распространился потому может обеспечить переход по сноскам, по оглавлению, ровные как правый так и левый края текста, переносы. Всё это и должны поддерживать книги его читающие! :)

Я сталкивался с другими форматами LRF (для Sony) и MOBI (для Kindle)/
Если книга конвертируется из fb2 в какой-нибудь из этих форматов то все остается! (правда вот сейчас киндл не поддерживает переносы в текстах на кирилице и изза этого выравнивание только по левому краю)
 

AVVE

Well-known member
ThunderBOLT, большое Вам спасибо, мне теперь все понятно. Интересно, почему сони не делают с fb2? И еще вопрос чем Сони лучше, чем Lbook, который читает fb2?
 
Последнее редактирование:

Mashun

New member
Нажимаешь на кнопку, экран темнеет на доли секунды, а потом снова становится белым, но уже с новой страницей.
ага, вот оно-то нам и надо было :) это я такой мастер вопросы формулировать :)
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
AVVE, Наверное потому что fb2 в основном популярностью пользуется у нас, в странах СНГ. На западе вроде не так.

Про Sony можно сказать, что ее продукция всегда высоким качеством отличалась :)
дизайн у них (по-моему) поприятнее LBooka будет, да и цена (если учесть их популярность и доступность б/у книг) наверное подешевле выйдет.
Мне, даже одна из самых первых их книг (PRS-500) ну очень понравилась.. а другие модель еще более удачные!
 

AVVE

Well-known member
Мне, даже одна из самых первых их книг (PRS-500) ну очень понравилась.. а другие модель еще более удачные!
Спасибо Вам большое. Буду, значит, сони покупать. А то я сомневалась. А какая модель на Ваш взгляд у Сони самая удачная на Ваш взгляд?
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
Все поголовно prs 505 хвалят! :)
Но она уже снята с производства и довольно дорогая... но тем не менее можно б/у найти за приемлимые деньги.
PRS 300 она маленькая 5-ти дюймовая
А не так давно вышли две новые модели линейки 350 и 650. У них тоже уже много поклонников :)
 

AVVE

Well-known member
ThunderBOLT,все, конечно, очень индивидуально. Надо бы посмотреть вживую на эти модели. Спасибо за Ваше мнение.
 
Сверху