Доктора semeistva, открывайтесь ! Только для медиков :-)

gorgonasola

New member
Badtemper, ой, кафедра фармакологии :) Помню, любимым преподавателем был у нас Наджарян :):):) У него было такое имя труднопроизносимое, что одна девушка на паре обратилась к нему Наджарян Викторович :):):)
 

Иринка

Белый слон
Badtemper, вопрос как к фармакологу: совместим ацикловир с АБ, в частности с макролидами и пениц. рядом, как правильно применять при совместном использовании (во загнула :blink: )-вместе или должен быть разброс во времени? Просто как-то попалась статья, что совместно они не используются :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Назначение двух и более лекарств вообще нежелательно..
А вообще прочитала недавно в старой книжке, 1965 года, что как-то зря врачи стали понимать терапию лекарственную, как единственно возможный способ лечения. Это в корне неверно. Лекарства - часть лечения, а не все лечение.
Жалко, что с 65 года много воды утекло и окончательно перекосилось понимание роли и задач врача.
 

tasja

New member
Катерина,
а кто вы по образованию (без подкола вопрос)
 

Mahima

переименовалась:)
tasja, это ужасно, но экономист :biggrin: собственно, банковский работник, если Уже смотреть.
 

Инна

Берегите нервы!
Badtemper, еще больше заинтриговал... Я психиатром и психотерапевтом работала. И еще, да, кафедру фармакологии посещала. Во время соответствующего цикла. Может, также, на каких-то тусовках медицинских виделись.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Иринка, тоже где-то читала.но у нас частенько назначают вместе.правда предпочитают антибиотики те.что вводят 2 раза в сутки.и разбежка в приеме часа 2(но оговорюсь-это реанимационная схема и препараты идут внутривенно)
 

Badtemper

New member
gorgonasola написал(а):
Badtemper, ой, кафедра фармакологии :) Помню, любимым преподавателем был у нас Наджарян :):):) У него было такое имя труднопроизносимое, что одна девушка на паре обратилась к нему Наджарян Викторович :):):)

А зовут его Андриан - он шутит, что мы с ним тезки :biggrin: Замечательный препод и человек - очень ему до сих пор благодарен за помощь и поддержку.

Badtemper, еще больше заинтриговал... Я психиатром и психотерапевтом работала. И еще, да, кафедру фармакологии посещала. Во время соответствующего цикла. Может, также, на каких-то тусовках медицинских виделись.
...Наверное тусовки... память на лица просто цепкая у меня... может мельком виделись, может знакомые общие (у меня в психиатрии вроде никого)... учились просто почти в одно время, вот и запомнились :biggrin:

Badtemper, вопрос как к фармакологу: совместим ацикловир с АБ, в частности с макролидами и пениц. рядом, как правильно применять при совместном использовании (во загнула )-вместе или должен быть разброс во времени? Просто как-то попалась статья, что совместно они не используются

Прошу пардона сразу, и прошу понять меня правильно, но от ответов на такие вопросы я последнее время уклоняюсь - все подобные вопросы должен решать Ваш лечащий (или консилиум).
(я, просто, пару раз так уже насоветовал - и получил по шапке от более знающих коллег... я ж теоретик все-таки, а на практике каждый организьм - инивидуальность :agree: )
 

Иринка

Белый слон
Badtemper, я как лечащий и спрашиваю-есть довольно тяжелый ребенок на участке, в больницу ни в какую, вот и приходится стационар дома организовывать, ходим табунами :blink: во главе с заедущей. Мне как-то попалась статья про их не совсем совместимость, но теперь найти ее не могу, а в справочниках и аннотациях-этой инфы нет. Хоть теоретически. Можно в личку.
 

Жучиха

New member
d-r Ydik,

М-да :) Вот уж не думала, что Ваше предложение вызовет такой резонанс. Не любят, нас, врачей, не любят :) А какую работу Вы предлагаете для гинекологов не в декретном отпуске и уже с приличным стажем?
 

BEMBIK

Active member
Жучиха, врачей мы любим(тебя в частности), а вот d-r Ydik не ко двору пришелся из-за высокомерия
 

Жучиха

New member
BEMBIK,
я перечитала все его сообщения. Может быть на поздних страницах его немного и "занесло", но начало было совсем безобидным. Я с трудом представляю себе ситуацию, если бы я, например, полезла в топик к "двойняшкам" и говорила о неуважении просто к мамам двоих неодновременно родившихся детей. Что ж так "только для медиков" задевает? А к врачам на форуме, действительно, очень "специфическое" отношение. Я здесь тоже чувствую себя не очень уютно. Честно, без обид.
 

юлианна

Хороший человек
Жучиха, если бы уже существовал топ двойняшек,а мне бы захотелось пообщаться с двойняшками с именами именнно Саша и Маша,то я бы покорректнее сформулировала свою просьбу,нежели
Там мне нечего делать .
Сам характер диалога уже не позволяет мне туда ткнуться свиным рылом в калашный ряд.
Вот такое мое ИМХО.
 

Mahima

переименовалась:)
А к врачам на форуме, действительно, очень "специфическое" отношение. Я здесь тоже чувствую себя не очень уютно.
неправда это...наоборот даже - хотелось бы побольше думающих врачей видеть. Мне лично.
 

BEMBIK

Active member
Жучиха, Кать, а ты убели у себя из профиля "врач-гинеколог"-может уютнее будет :biggrin:
А если серьезно-ну да, здесь временами не очень хорошо отзываются о врачах, особенно о гинекологах и педиатрах.Но к тебе то это какое имеет отношение? Ты же сама знаешь, что врачи бывают разными.Сама , наверное, встречала таких......, что стыдно иметь с ними одну профессию.У меня в крайнем случае такой было, пока я училась в торговом и ругали продавцов :biggrin: а ты , я думаю, классный специалист и замечательный человек.Так что не заморачивайся.Здесь очень любят хороших докторов.
 

andelena

Active member
Жучиха, Мне тоже кажется, что очень хорошо, что на форуме есть врачи и чем больше, тем лучше. И очень большая моральная от вас поддержка и во время беременности и в период перед родами была, но хамства в нашей жизни хватает и без таких вот залетных юдиков. Так в общение не вливаются. Пусть он свое свиное рыло в свое свиное кое-что всунет и молчит.
 
Сверху