Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

obetty

New member
marlaa, вы немного наивная.такая ситуация во многих центрах. они заинтересованы в получении максимума денег от вас. а ваше здоровье - не их проблема.знаю это не по наслышке.жестоко, но факт. иногда лучше сдать тот же платный анализ в гос.учреждении.
 

Сони

New member
marlaa, вы немного наивная.такая ситуация во многих центрах. они заинтересованы в получении максимума денег от вас. а ваше здоровье - не их проблема.знаю это не по наслышке.жестоко, но факт. иногда лучше сдать тот же платный анализ в гос.учреждении.


Ерунда, а как быть с такой ситуацией, что инфекция есть , а ее не находят. И радости , кажется, полные штаны - ура, у меня ничего нет! А проблема-то , никуда от этого не девается. Так я, как дурочка, радовалась, пока врач четко не сказал - ищи пока нормально не сделают , в плане *найдут*. Так то.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Вопрос к Viktar : где в Минске можно сделать посев на трихомонады. ПЦР на трихомонады не интересует?
В РНПЦ микробиологии, больше нигде. Но я не верю в их посев.
Viktar, подскажите пожалуйста что лучше сдавать методом ПЦР, а что посевом?
ПЦРом можно и нужно сдавать вирусы например: цитомегаловирус, папиллому, герпес, вирус эпштейна-барр; хорошо находит хламидию, трихомонаду, микоплазму гениталиум - только ПЦР.
Посев - микоплазма хоминис и уреаплазмы уреалитикум+парвум.

Viktar, здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже год беспокоили выделения и зуд. Сдала платно анализы в частном центре. ПЦР показал хламидиоз. Брали так же посев на флору. Какие инфекции показывает посев на флору? Может ли он выявить другие инфекции? Стоит ли сделать повторные анализы в другом центре? Какие анализы нужно будет в первую очередь мне и моему партнёру сделать после курса и лечения и когда это лучше сделать? Ответьте, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Посев на флору показывает неспецифическую флору: кокки, палочки и т.д. ПЦР ищет ИППП. Если у Вас есть сомнения - повторите анализ, это точно не повредит. Кроме того, если у Вас обнаружен хламидиоз, наверняка он есть и у Вашего полового партнера, если не пользуетесь барьерной контрацепцией. А если у него не найдена хламидия - это тоже повод задуматься о достоверности анализа. После курса лечения, если Вы все же поверили в результаты анализа, нужно сдавать на ту инфекцию, от которой лечились. Если делаете ее ПЦРом, делать это нужно не ранее чем через 3-4 недели после лечения.

Ерунда, а как быть с такой ситуацией, что инфекция есть , а ее не находят. И радости , кажется, полные штаны - ура, у меня ничего нет! А проблема-то , никуда от этого не девается. Так я, как дурочка, радовалась, пока врач четко не сказал - ищи пока нормально не сделают , в плане *найдут*. Так то.
Ну да, а еще я видел испуганных девушек, которые планируют беременность, у которых ничего никогда не болело и проблем никаких не было, а тут находят герпес, трихомонады и хламидии. И далеко не все задумываются, что это в лаборатории ошиблись и перепроверяют. Большинство кушает то, что доктор прописал, по 2-3 антибиотика в схеме и печени они здоровья явно не добавляют.
А еще есть такие заболевания, которые протекают хронически и вызваны они исключительно своей флорой, а не ИППП - оттуда и проблема.

marlaa, вы немного наивная.такая ситуация во многих центрах. они заинтересованы в получении максимума денег от вас. а ваше здоровье - не их проблема.знаю это не по наслышке.жестоко, но факт. иногда лучше сдать тот же платный анализ в гос.учреждении.
Смысл в Ваших словах есть. ИППП на сегодняшний день одна из прибыльнейших отраслей медицины - тут нет гарантий и каждому могут приписать носительство.
 
Последнее редактирование:

Gerdochka

Все есть!
Viktar, скажимте, пожалуйста, через сколько времени после высыпания на губах герпеса, можно сдать Ig M (если я не ошибаюсь - это активная фаза)
 

Lenochka

New member
Девочки расскажите пожалуйста на какой день лучше сдать анализы на ИПП методом ПЦР? Кто что говорит. Кто на 7 день, кто на 9 день от начала цикла. Спасибо.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Lenochka, моя врач, которой я доверяю, советует всегда сдавать во второй фазе цикла, к концу цикла если есть скрытые инфекции, то они обычно проявляются. А лечение лучше начинать с первых дней цикла.
Поэтому, если нужен результат анализа максимально приближённый к правде, то сдавайте в последние дни. В начале цикла результат всегда будет с минимальными "бяками".
 

Morskaya

New member
Вывод про Синево: мне понравилось - ни ложноположительных, ни ложноотрицательных - все результаты ожидаемы. Обслуживание - вежливо и внимательно, e-mail рассылка у них в 15.00, 17.00 и 19.00, но по моей просьбе мне выслали результат в 12.00 - еще даже и смс не пришла...

а вот я в Синево больше не пойду. Сдавала в том, что в Серебрянке находится. Ложноположительный анализ сделали. Пересдала на это заболевание в двух других разный центрах - оба отрицательны. Так что вот. И еще не понравилось в Синево то, что совершенно отказываются сказать, что в анализе. Написали показатели, типа отметили что положительно - и все, идите к врачу. Пришла к врачу, в итоге он и отправил делать повторно, т.к. сказал, что с такой интерпретацией показателей не знаком, и что цифры находятся на грани, и не ясно, какая допустимая погрешность. Но сколько нервов моих было потрачено за то время, пока не получила другие результаты. Так что ну нафиг это Синево.
 

Zyu-zenka

New member
Девочки)))) Всем Приветик... я у Вас тут новенькая может поможете... С мужем планируем Малыша.... но гинеколог в районной полек... жуть невнимательная... Может кто посоветует Гинеколога???
Хочется чтобы наш Маленький родился здоровеньким)))).

P.S. может пишу и не по теме но уж очень нужно))) Спасибки!!!
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar, скажимте, пожалуйста, через сколько времени после высыпания на губах герпеса, можно сдать Ig M (если я не ошибаюсь - это активная фаза)
Появляются в течение первой недели. Через 2-3 недели они начнут снижаться.
 

zofka

New member
Виктор,
скажите пожалуйста, на каких материалах работает НИИ в Боровлянах ( ПЦР на ИПП)? И как быстро готовы анализы? Хочу сдать там завтра ПЦР на хламидии и трихомонады. Нужна ли алиментарная провокация перед этим?

и вообще спасибо вам за ваши ответы и инфомацию, которой вы делитесь !!!!!!!
ПЦР сегодня сдала, вчера сделала на всякий случай пищевую провокацию (кружка пива), соскоб взяли совсем небольно, я даже ничего не почувствовала. Немного по этому поводу даже переживаю. Хоть бы хватило материала для анализа и он оказалася правдивым.
 
Последнее редактирование:

Сони

New member
Виктор,
скажите пожалуйста, на каких материалах работает НИИ в Боровлянах ( ПЦР на ИПП)? И как быстро готовы анализы? Хочу сдать там завтра ПЦР на хламидии и трихомонады.

Бесполезно ехать в НИИ в Боровляны искать трихомонады - никогда не находят!!! И вообще, редко они что находят. Только деньги заплатите:stop:
Лучше всего искать трихомонады у Полещука Н.Н. в НИИ эпидемиологии и микробиологии. 100%-но правильный результат.
 

zofka

New member
Виктор,
скажите пожалуйста, на каких материалах работает НИИ в Боровлянах ( ПЦР на ИПП)? И как быстро готовы анализы? Хочу сдать там завтра ПЦР на хламидии и трихомонады.

Бесполезно ехать в НИИ в Боровляны искать трихомонады - никогда не находят!!! И вообще, редко они что находят. Только деньги заплатите:stop:
Лучше всего искать трихомонады у Полещука Н.Н. в НИИ эпидемиологии и микробиологии. 100%-но правильный результат.
была я у него в прошлом. А где гарантия что его методы достоверные??? Насчет ПЦР я могу быть точно уверена что его правильность до 99%, не зря основатель ПЦР Нобелевскую премию получил, а методы Полищука? что за они? я у него в писке методов ПЦР не вижу, только культуральный, СВТ, РИФ, ИФА.
ПЦР признан самым точным во всем мире, значит тут и думать нечего, только ПЦР!!!
 

Сони

New member
В том то и дело,что Полещук делает методом посева трихомонады - а он и есть золотой стандарт и последняя инстанция в плане есть ли трихомонады. А вот метод ПЦР и трихомонады - все будет зависеть от специалиста кто делает. Так , например, в одном центре методом ПЦР трих. есть, а в трех других ПЦР не находят. И чтобы разобраться - делают посев на трихомонады (а это только у Полещука).
Сама столкнулась когда-то. В платном центре нашли трих, а в НИИ в Боровлянах - не нашли, я поверила Боровлянам. Прошло время, проблема оставалась. Сдала анализы у Полещука - подтвердили трихомонады. Жаль только ,что поздно. Вот Вам и ПЦР вместе с хваленым НИИ в Боровлянах.
Решайте сами.

И еще совет, сходите на форумы (по гуглу) почитайте, как тяжело избавиться от трихомонад, когда они есть и какие беды эта инфекция приносит (спайки в трубах, внематочные, замершие беременности , выкидыши и др.).
 
Всем привет! Девчонки, а кто-нибудь сдавал анализы на ИПП в мед.центре Эксана? Хотелось бы услышать отзывы.
 

Finamoli

Member
Полностью согласна с тем, что написала Сони, поскольку также столкнулась с этим сама. ПЦР в Боровлянах показал отсутствие инфекции, при этом несколько месяцев у меня были проблемы, мазок показывал воспалительный процесс, лечение не давало никаких результатов: через неделю после лечения все симптомы возвращались.Пересдавала анализы ПЦР в другой лаборатории, там тоже ничего не нашли, и только когда я сделала посев у Полещука, обнаружили инфекции, которые и являлись причиной всех моих проблем. Полещук сказал, что когда инфекции в очень маленьком титре, то методом ПЦР они не обнаруживаются.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Полещук сказал, что когда инфекции в очень маленьком титре, то методом ПЦР они не обнаруживаются.
Не могу согласиться, Вы не правильно поняли врача. Для ПЦР не важно количество и степень инфекции. Тут, скорее всего, правильно ли был взят материал для исследования.
 

Галечка

New member
Viktar, Добрый день.
Перечитала форум и совсем запуталась... Планирую беременность после двух замерших в 18 и 21 год. Сейчас - 24.
После 1-ой ЗБ нашли герпес, уреаплазму.. Лечилась...
После 2-ой - ничего (делала в Биомедике, но не верю, т.к. у мужа нашли уреаплазму - в Синлабе).
Сейчас хочу еще раз обследоваться, т.е.:
Герпес I и II типа
Цитомегаловирус
Хламидия
Уреаплазма
Микоплазма
Трихомонада
Посев на флору

Какой метод будет наиболее эффективным и для каких инфекций? (На сайте Синлаб указано, что указанные исследования, кроме посева на флору делаются методом ПЦР в режиме онлайн)
В какое время цикла лучше сдавать анализы?
З.Ы. Цена вопроса не интересует, интересует качество и достоверность.
Планирую идти в Синлаб.
Заранее спасибо.
 
Галечка, сдавать лучше всего перед началом М. А про ПЦР слышала, что этот метод сейчас является наиболее достоверным. мне рекомендовали Синэво.
 

Галечка

New member
И подскажите, пожалуйста, что на счет пищевой провокации? Стоит или не стоит проводить?
 
Сверху