Для комментариев

МОМ

Well-known member
А вы не думаете, что в таком возрасте у мальчиков бушуют гормоны. Девочка привязала сексуально, потому и спина расцарапана.В 16 лет мальчику найти такого активного сексуального партнера- это зависимость.
Но главное, конечно, не потерять связь с сыном. И почитайте " Дневники свекрови" Метлицкой, многое ещё впереди.
 
КМК, вам нужно отвести сына к психологу. Или даже к психиатру. Короче, к человеку, который может попытаться донести до него, что такие отношения не являются нормальными, что девочка больна психически, и он просто "утонет" вместе с ней, если не порвет любые контакты. Не факт, что и в этом случае произойдет чудо. Но, по крайней мере, вероятность того, что профессионал при личном контакте сможет до него достучаться, выше, чем если какие-то попытки будете предпринимать вы или какие-то другие близкие люди из окружения.
 

МОМ

Well-known member
Вариантов много. Менять квартиру, телефоны, прекращать общение с друзьями. Это если он сам хочет разорвать отношения. Ту ведь проблема в том, что сын сам поддерживает такие отношения. Пока он сам не захочет, все усилия бессмысленны. Можно, конечно, предложить пожить вместе. Пусть поварится постоянно в этих нездоровых отношениях. Но это же легко советовать, когда ребенок чужой.
Я бы сама пригрозила девочке. Понимаю, что некрасиво. Но сказала бы, что с фотками пойду к участковому и психиатру. Возможно, и сходила бы, по ситуации.
 

FialCa

Well-known member
Пока он сам не захочет, все усилия бессмысленны.
ему нужно помочь этого захотеть, помочь понять , что нужно перестать жалеть эту девочку.

Можно, конечно, предложить пожить вместе. Пусть поварится постоянно в этих нездоровых отношениях.
это ужасный совет
 

МОМ

Well-known member
FialCa, понятно же, что следующим этапом будет беременность девушки. ЕЕ не устраивает ее жизнь, это для нее кажется лучшим решением вопроса.
Моя соседка-очень красивая женщина. Ей 34 года, старшей дочери 18 лет. Ребенок не был неожиданностью. Сложные отношения с мамой, она осознанно хотела уйти из дома, а ей никто не разрешал. Они с мальчиком решили, что это будет лучшим выходом. Прожили после этого они год.
 

FialCa

Well-known member
МОМ, детям 15-16 лет!
и вопрос не о том, как устроить жизнь девушки, а как помочь мальчику понять, что эта девочка ему не нужна и своей заботой он ей не поможет.
 
FialCa, понятно же, что следующим этапом будет беременность девушки. ЕЕ не устраивает ее жизнь, это для нее кажется лучшим решением вопроса.
Я думаю, что все проще и, к сожалению,хуже - девушка психически ненормальна. Хотела бы просто нормальной жизни и семьи - не истерики с резанием конечностей и царапаньем до крови устраивала, не самоубийством грозила, а по-старинке тащила мальчика в постель - и... "Ой, я, беременна". Старо как мир, но часто ведь работает. А иногда и нормальные семьи по такому "залету" в итоге получаются.
 

Morgenstern

Well-known member
Мальчику нужно найти другую девочку, показать, что могут быть другие отношения, но это сложно ,да, выйти из зависимости.
А если первыми пойти в милицию, пока ещё ребёнок несовершеннолетний? Ну и записать её угрозу в изнасиловании на телефон, в качестве доказательства, что ничего не было
 

МОМ

Well-known member
Если честно, то считаю, что в больных отношениях больны оба участника этих отношений. Мальчик от них тоже не бежит. Страшны эти совместные суициды. Может, и мальчика надо было бы поводить к психологу?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Трудно раздавать диагнозы на расстоянии. Девочка на учете стоит с каким диагнозом?
Вообще судя по обострениям весной и осенью- разновидность подростковой шизофрении, может, а может и истероидно- демонстративный тип личности- тогда работа психолога профессионала с медицинским образованием. Но парня определенно эти отношения привлекают.Там полыхает огромная сексуальная энергия- до крови... тут однозначно нужна будет и медикаментозная поддержка.
 
Может быть, мои слова прозвучат жестоко, но спасать девочку должны ее родители. Мама должна спасать своего сына, сделать все, чтобы вырвать его из этих порочных отношений. Любой ценой, пока не поздно.
 

МОМ

Well-known member
ПОЗИТИВНАЯ,вы помните Ромео и Джульетту? Вырви ты их попробуй. Вы же понимаете, огромная сексуальная энергия при очень подвижной психике. Причем, похоже у мальчика. Девочка, возможно, просто ведущая актриса.
 

FialCa

Well-known member
Там полыхает огромная сексуальная энергия- до крови...
почему сразу сексуальная? это может быть и истерика: он может обнять ее пытается , успокоить, прижать, а она вырываясь царапает ему шею, руки, спину, лезет под майку.
 
ПОЗИТИВНАЯ,вы помните Ромео и Джульетту? Вырви ты их попробуй. Вы же понимаете, огромная сексуальная энергия при очень подвижной психике. Причем, похоже у мальчика. Девочка, возможно, просто ведущая актриса.
Понимаю. Поэтому и считаю, что без помощи специалистов тут никак. И дай Бог, чтобы хоть они помогли. Иначе очень жаль мальчика. А с мальчиком не только секс, кмк, а и страх, что "из-за него" она сделает что-то с собой.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Автор, очень вам сочувствую. У меня так двоюродный племянник попал, из очень хорошей семьи, прилично воспитанный, очень умный. Поступил учиться в университет, были такие перспективы… Потом встретил девушку, 15 или 16 ей на тот момент было, и началось. Любовь-морковь, институт бросил, работает сейчас в каком-то баре. У девушки родителей нет. Образования тоже нет. Даже школу не закончила. Нигде не учится, никем не работает. Зато очень смелая и пробивная, и абсолютно без комплексов. Уж как моя сестра ни пыталась на сына повлиять (причём сначала она парилась из-за учёбы только), ничего не помогало. И разговаривала с ним, и просила, и плакала, и подругу эту из дома своего выгоняла. Ничего не помогло. Он, вроде, и сам уже все начал понимать, и в институте пытался восстановиться, да кто ж ему даст. В него вцепились просто клещами. Ну и как водится, в момент просветления, когда вся родня уже вздохнула с облегчением, счастливая девушка сообщает, что беременна. Всё… Платье, свадьба, все дела. На бедном парне лица не было просто. Так жалко их обоих. Она молоденькая совсем, и уже почти мама, не любима и не принята новой родней. До него, кажется, только сейчас начинает все доходить. Но пути обратно уже нет. И всем понятно, что не пара они ни разу, все жалеют их обоих. Так что пока не поздно, надо всеми силами пытаться спасать парня, пока он так же не влип на всю жизнь. Не знаю, как, но все очень серьёзно.
П. С. И ещё, а перспектива сесть в тюрьму за изнасилование его не отрезвит?
 

Canella

Well-known member
Думаю, что ситуация такая, что стоит решать ее по всем фронтам. Мальчика к психологу. Им открыто манипулируют. Подать под соусом, что психолог поможет разобраться, как наладить отношения с этой девочкой, а на самом деле- как освободиться от зависимости к этой девочке. С фотографиями порезов - туда, где девочка стоит на учете. Пусть ее лечат специалисты. Ситуация давно вышела из-под контроля. А с записанными угрозами к участковому, обязательно все подробно рассказать и зафиксировать на бумаге. Пока не поздно. Девочка может обвинить мальчика в изнасиловании, может покончить с собой, может заставить сделать что-нибудь экстремальное для неё. Любой вариант ужасен и стоит сработать на опережение. А мальчику долго и нудно объяснять, что девочка больна и ведёт себя так не из-за их отношений, и ей нужна помощь специалистов, а не его, что он ничем не может ей помочь.

Nadezhda_S, согласна с вами. Но, думаю, что мальчика это не отрезвит совсем. Тут автору его самого спасать надо с помощью психолога.
 

_Тата_

Минск
А с записанными угрозами к участковому, обязательно все подробно рассказать и зафиксировать на бумаге.
а угроза посадить за изнасилование???
факт есть, и ничего не изменить..

А мальчику долго и нудно объяснять,
а он в его возрасте будет долго сидеть и слушать...
я бы точно поругалась и сбежала
но все дети разные

что девочка больна и ведёт себя так не из-за их отношений, и ей нужна помощь специалистов, а не его, что он ничем не может ей помочь.
тут главное что он хочет ей помочь, не понимает как, но...
или уже не может отказать в помощи
просто сказать что "ты не поможешь" - как-то не очень вариант.
"Помогут только специалисты" - это верно, но т.к. только ее родители смогут это сделать (а они похоже не так уж и делают), то для парня все будет "я ее бросил, все ее бросили, никто не помогает"

Очень сложная ситуация(((
Когда любовь, то любые "плохие" слова про избранника будут в штыки, даже если с чем-то и согласен где-то в глубине души.. а уж подростковые любови...

Мальчика к психологу. Им открыто манипулируют. Подать под соусом, что психолог поможет разобраться, как наладить отношения с этой девочкой, а на самом деле- как освободиться от зависимости к этой девочке.
вот согласна.
Я бы призналась, что моих знаний, как девочке помочь и ваши отношения наладить, не достаточно. Давай с этим вопросом к специалисту пойдем...
 

Виталена

New member
а угроза посадить за изнасилование???
факт есть, и ничего не изменить..
А статьи за совращение несовершеннолетнего там рядом нет?)
Не изменить так не изменить, но и вестись на шантаж и угрозы тоже не вариант.
Если люди не просто нашли ниточку, за которую можно неограниченно долго дергать, а действительно готовы к такому заявлению при определенных обстоятельствах, то это все равно лишь дело времени, ИМХО. Чем дальше, тем безнадежней ситуация, девица по-хорошему не отвяжется, и если родители парня не готовы пустить на самотек, так или иначе придется "резать".
Поэтому - я согласна с теми, кто советует идти первыми с заявлением об угрозах, просить помощи официально у психологов или психиатров, и себе и сыну.
Это трудный вариант решения, но если разговор по душам не получится в который раз, то я другого выхода не вижу. Сейчас и парень, и девушка уже в курсе взаимоотношений и претензий родителей, и девушка активно защищает своих, не стесняясь внаглую шантажировать "любимого". Может, сын задумается, если аккуратно объяснить?
И как правило те, кто стращает и демонстрирует попытки что-то такое сотворить, на самом деле имеют совсем другие цели, и очень хорошо держат границу. Но в любом случае это проблема семьи девушки.
Сил Вам!
 
Сверху