Диета доктора Дюкана

calandiva

New member
Sadalsuud, Вика, а просто на БО не вариант? Без чб . Пусть медленнее,но без изменений в орг-ме.
 

Makarysia

Пью кефир...
Девушки,если цикл сбился во время диеты,это очень серьезно.Не мучайте себя.Перейдите на ДЮП,практически тебе яйца,только в профиль.
Я наоборот восстановила свой цикл,который сбился больше 10 лет назад.У меня был ооочень длинный цикл.Вторая беременность наступила на 70 дц.)Был ужасный поликистоз.А сейчас цикл как часики.Про поликистоз не верит ни один УЗИст)
 

Шурёна

такса-барбаракса
Девушки,если цикл сбился во время диеты,это очень серьезно
Я вот заметила, что чем меньше у меня вес, тем сильнее ПМС. Если с 65 кг я просто нервная, то с 60 я ночами рыдаю в подушку 3 дня перед.

Может и правда есть какой-то "золотой" вес, и не стоит ценой здоровья превращаться в трепетную лань...
 

Sadalsuud

Active member
Вика, а просто на БО не вариант?
хз... буду че-та думать
Может и правда есть какой-то "золотой" вес, и не стоит ценой здоровья превращаться в трепетную лань...
не верю я что-то, что "золотой вес" может быть глубоко за 70(((
 

Sadalsuud

Active member
Шурёна, ну да)))) мой 160))))) поэтому я как раз в категории "за 70 - не есть гуд"(((
 

aldina

New member
Добрый день, девочки !

А расскажите плиз кто-где в крайнее время видел кукур.крахмал ?? )

Спасибо !
 

Надюшик

Active member
Кто в курсе всех деталей дитеты, подскажите, пожалуйста, можно ли диетический шоколад без сахара?
 

Makarysia

Пью кефир...
Надюшик, Нужно смотреть состав.Шоколад обычно-это какао,какао масло и т.п
На ДД можно только обезжиренное какао.Не думаю,что оно в составе такой плитки.
 

Надюшик

Active member
А у нас реально купить обезжиренное какао? И как отличить, низкий там процент жирности или нет? На пакете какао Коммунарки написано 99,98 како продуктов, при этом масла там не более 12%, это много?

Все, нашла какао в бионике. Шоколад, я так поняла, только если самой делать))
 
Последнее редактирование:

gthtdjpxbr

Member
из Вики
Диета Дюкана имеет неоднозначную репутацию в научном сообществе. В частности, доктор Лурис Ароние в 2013 году на семинаре по липидному метаболизму и здоровому питанию в Австрии резко высказался против этой диеты[9]. По его мнению, избыточность белка в пище на протяжении длительного времени наносит серьёзный ущерб работе почек. Это может привести к тяжелой почечной недостаточности и диализу.

Каждый из этапов диеты Дюкана, кроме последнего, является вредным для здоровья пациентов. Кроме того, методика диеты хотя и может привести к похудению, но почти всегда чревата «срывом» (возвращением потерянных килограммов).

Диета Дюкана признана одной из самых вредных для здоровья диет. Вывод сделан на основании мнения экспертной комиссии, в которую входили 22 ведущих специалиста по питанию США[10]
это не копая дальше.........
зачем себя травить?
Можно еще почитать о пользе животного белка.....:not_i:
 

Sadalsuud

Active member
Надюшик, какао и проч - все, что нужно, есть на бионике и на комаровке в магазинчике "хлеб дома" (вроде так называется, погуглите, если что.
за 8 мес я избавилась от 23 кг(53 против 76кеге с хвостиком). если не жрать все, что не приколочено - не возвращается вес после всех этапов. Естественно, надо с умом: все витамины и норму масла обязательно! Рыбий жир... ДОПы обязательно! 60%овощей в БО дни и все будет ок.
у меня все было отлично и просто, если не считать обострения псориаза (при псоре совсем др диета нужна)
чувствую себя на данный момент СОБОЙ! и это здорово ;)

можно ли диетический шоколад без сахара
покупной шоколад нельзя вообще никакой
делала сама из СОМа и какао.
сахзам самый лучший - фитпарад№7(№1 - горчит и менее сладким мне показался, №10 не пробовала)
 

Makarysia

Пью кефир...
gthtdjpxbr, Не переживайте вы так.Мы большие девочки.Отдаем себе отчет в том,что делаем.
Живы мои почки и после 8 месяцев прогестероновой поддержки и после Дюкана.
 

Надюшик

Active member
Sadalsuud, спасибо, Бионик у меня прямо возле работы, в ТЦ "Глобо", я там постоянно прикупаю Фитпарад (тоже остановилась на №7) и отруби.
Мы с мужем решили попробовать эту диету после того, как в гости приехал двоюродный брат, похудевший на 40 кг)) Сидим уже месяц, у мужа ушло 8 кг, у меня 6))
К знакомой, сидевшей на этой диете и похудевшей с 50 размера до 44 вес какое-о время не возвращался (наверное, около года), но потом все равно начал прибавляться, но не в таком объеме, как раньше. Правда, я не знаю, придерживается ли она необходимых правил питания (в смысле отрубей и 1 белкового дня). Как долго вес не набирается у вас?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Надюшик, я сидела на Дюкане 3 года назад, 3 месяца, похудела на 18 кг. Потом не соблюдала следующие этапы, потому что попробовала и продолжила худеть, а это уже было как-то не совсем гуд )))) в принципе за это время вес не особо прибавился, разве что в последний год я немного отъелась, кг на 5-6, сейчас вот сбрасываю (с некоторыми дюкановскими штуками, но не строго по диете, потому что мне не нужно много и быстро). Но если учесть, что по расчетам мне рекомендовали сбрасывать изначально меньше, чем получилось, то все ок. При моем росте эти 5-6 кг видны только мне и моим джинсам )))))
 

Makarysia

Пью кефир...
Как долго вес не набирается у вас?
____________________________________
Пока на работу не вышла и не стала там есть всякие какашки)))).
И то это только последний год.
Если не уходить в разгулы все на месте остается и продается корректировке.
Как на всех диетах.
 

Sadalsuud

Active member
Sadalsuud, пардон, а сколько Вам лет? если нельзя огласить - не отвечайте результат потрясает...
31 :) могу озвучить, бо как раз мне мой возраст оч нравится)))) что называется: и хочу, и могу, и знаю как :)))

Как долго вес не набирается у вас?
с октября. но я закреп не прошла в связи с обострением
 
Сверху