Детское питание белорусского производства

Aleksahka

New member
детское питание

подскажите, а как морковка влияет на ваших ребятишек? высыпает ли? я что-то боюсь этот аллергенный продукт вводить...
 

Лапа

Well-known member
Aleksahka, никак. И сок пьем, и пюре едим с самого рождения (с момента ввода прикорма)
 

Aleksahka

New member
спасибо за ответ! без него не решилась бы...

попробовала... высыпало ... ( ну ничего! подрастем чуть-чуть и тогда!
 

Dare

New member
Девочки, вот увидела в магазе Беллактовские безмолочные кашки. По составу всё ок. Может, кто пробовал их уже? поделитесь отзывами.
 
Т

Татоська

Guest
Девочки, вот увидела в магазе Беллактовские безмолочные кашки. По составу всё ок. Может, кто пробовал их уже? поделитесь отзывами.
Мы пробовали рисовую и гречневую с грушей. Или я плохо разбавляла, но рисовая как-то комками получается и быстро загустевает,а вот гречка- в самый раз и намного вкуснее.
Дить одинаково кушает Нестле и Беллакт.
 

Лапа

Well-known member
Татоська, уже забыла, как каши готовятся, но главное правильно всыпать (вроде кашу в воду, а не наоборот) и тогда комочков не бывает:)
 

kotyarina

New member
А безмолочные каши - это для аллергиков?
Нет, их советуют вводить первыми, так как они преимущественно разбавляются грудным молоком, смесью или, на худой конец - водой. А молочные - только водой. К тому же в молочных кашах содержится коровье молоко, а оно может вызывать аллергию.
 

Oksy

New member
а вот гречка- в самый раз и намного вкуснее. Дить одинаково кушает Нестле и Беллакт.
Ну не знаю, не знаю: я вот тож купила в связи с отсутствием Нестле...,так каша гречневая уже в процессе растворения пахла как пригоревшая гречка, ну и консистенция клея минуты через 2 после приготовления тоже не порадовала, вообщем реклама по ТВ хорошая,а вот каша???
 

valyushik

New member
а мне гречневая безмолочная показалась ваще безвкусной...малыха не ест , только если добавлю в нее что-нить
 

illarita

New member
Я первую кашу дала гречку безмолочную Беллакт- немного покраснели щёчки, хотя уже до этого ничего такого не было, уже месяц кушаем прикорм ( почти все овощи) и фруктовые пюре, и вроде мы не аллегрики Может ли быть такая реакция на гречку? Я отменила эту кашу. Позже стала давать безмолочную рисовую, только уже Фруто Няню.
 

Малена

New member
Мой ребенок не ел Беллактовские каши. Кроме кукурузной :) Обожал просто! По сравнению с другими кашками действительно проблема с комочками. Девочки - в блендер и всего делов!
 

illarita

New member
Беллакт кукурузной вообще ещё ни разу не встречала ( это в Гомеле) в Минске наверное проще. Есть только гречка, рис- гречка.
 

Лапа

Well-known member
девы да нет в белактовских кашах, если правильно мешать, комочков:) воду просто берите по-горячее

illarita ну если вам очень нужна кукурузная, пишите в ЛС, поищу у нас в Минске и пришлю вам почтой
 

illarita

New member
Лапа, спасибо большое, поищу ещё по магазинам - может найду. Не хочется вас напрягать
 

merzost

New member
Моя Беллакт тоже есть не стала. Ни гречку, ни рис. Хотя каши очень любит и есть любые - Нестле, Хайнц, Хуману. Я сама, кстати, попробовав гречку Беллакт, плевалась долго. По-моему, вкус ужас-ужас и совсем не гречневый...
 

Magy

New member
А какие каши кто предпочитает?

Мы только начинаем есть каши. Как то Беллакт у нас не очень пошел, а Heins вроде бы ничего.
 

VEL

New member
А какие каши кто предпочитает?
мы предпочитаем фруто няню. только кроме гречневой и рисовой больше никаких не нашли.поэтому кукурузную кушаем heinz. правда самой лучшей считается nestle (как то была контрольная закупка-так ее признали самой лучшей)

А есть кукурузная безмолочная?
я знаю только есть у heinz, больше никаких не видела
 
Сверху