Детский спортивный уголок(комплекс)!

Аник

New member
здорово :)
по поводу компановки - не подскажу
но мысли такие
хорошо бы на одной стене - скаладром - сами хваты продаются
хорошо бы гнездо где-то наверху, если не будет вторых этажей в кроватях. можно использовать под это дело шкафы не до самого верха, если делать их из дерева, и крепить прочно
хорошо бы разместить снаряды и т.п. так, чтобы комнату можно было преодолевать как по полу, так и по снарядам, по верху: можно горизонтально располагать шведки, натягивать веревки и веревочные лесенки, разные узкие доски - помосты...
хорошо бы, чтобы было крепление где-то по середине, чтобы можно было вешать кольца или трапецию и раскачиваться во все стороны
хорошо бы делать боковой свет - по периметру комнаты, чтобы можно было включать свет только на какой-то конкретной стене. при этом можно иметь или не иметь центральный свет

хорошо бы иметь комплексы разной высотности, что ли. т.е. большое и высокое + маленькое
 

milandysh

New member
Аник, спасибо огромное! Основное поняла, буду думать как реализовать ))) кстати мы сейчас на даче уже прыгаем в летунках! правда я поленилась пока шить из ремней (у меня была старая переноска-кенгуру и я из нее сделала)
 

Аник

New member
прыгаем в летунках! правда я поленилась пока шить из ремней (у меня была старая переноска-кенгуру и я из нее сделала)
и хорошо и .......
плохо это при больших прыжках
потому что в летунках нагрузка не на промежность получается, а тут - ребенок именно на промежности висит и прыгает... если чуть-чуть - нормально. а если много или сильно распрыгивается - не есть хорошо.
 

Solnze

Увлеченная
Поднимаю темку, возник вопрос.
наверняка у кого-нить есть дома спорткомплексы Карусель? ну или другие какие. расскажите плз какие перекладины лучше для деток (на лестнице) - деревянные или металл, покрытый пластиком? я их вживую не видела, только на картинке. если металл покрыт пластиком - они не будут скользкие? я думала, что лучше дерево. подскажите плз кто что знает.
мы нашли тут такие варианты:
Хотим 1-й вариант - он с деревом, и более функциональный, как мне кажется. но он распродан - ждать 2 месяца его. второй - в наличии, перекладины - металл, покрытый пластиком.
 

Вложения

  • karusel.jpg
    karusel.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 68

Karkusha

Well-known member
у нас карусель металл с пластиком. не скользит-пластик как бы прорезиненный. с деревом не сравнивала
 

Вьюджен

Well-known member
Всем добрый день! Сыну 10 мес., задумали на др купить комлекс, хотим рс или пирамиду. Подскажите, где в минске ее купить, где вы их покупаете? Может кто бу продает?
 

Аля

New member
Где в минске можно купить ранний старт???!!! Очень надо!!!!
 

TaYaN

Нетерпеливая...
IrishN, это украинский аналог вроде. Поэтому и дешевле.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
люди, такая проблема... хотим натяжной потолок в детскую комнату. там же должен стоять (и сейчас стоит) вот такой спортивный комплекс
dsk2d0401%5B1%5D.jpg

он устанавливается в распор. обмерщик из потолочной конторы намерял около 60 долларов за то, чтобы подготовить место для комплекса на будущем натяжном потолке. но жалко денег - не то слово! :) может у кого-то есть опыт переоборудования комплекса с "в распор" на "к стене"? или опыт мирного сосуществования спорт.комплекса и натяжного потолка??? буду признательна за любую информацию :)
 

монетка

New member
Мое имя Lita, а где веревку покупали, и сколько застоило? мечта моя сетка...
А вы сами из Пружан? у меня бабушка в Шерешево живет :)
А еще мы лестницу сейчас сняли с комплекса, приделали над дверью 2 крюка и повесили ее в дверной проем - теперь старший катается на ней. Висит она достаточно высоко, чтоб младшую не ударить, но и чтоб сын мог залезть на нее. Покатался - и мне легко ее с крюков снять

Девочки, научите сетку связать!
 

Аник

New member
это - не ранний старт :) это украинское творчество
на всех картинках РС есть логотип Даниловой и знаки сертификации и т.п.
вот официальные представители
http://www.about.r-start.ru/where_buy.html
так что, или кто-то под свой страх и риск купил кучку комплексов и сейчас распродает себе в убыток, или ... думаю, очевидно, что это кто-то пытается сделать вид... :)
 

IrishN

Active member
Таааак, мы заказывали в Минске, сказали, что нам последний привезли и больше возить не будут, т.к. очень мало заказов. Я уже не помню ничего про логотипы. Но диск нам привезли с Даниловой. Оригинал?
 

Аник

New member
да :) все у вас хорошо :)
там еще должна была быть бумажка с сертификатами. хотя, может, уже все на диске - это я не в курсе
 
Сверху