Детский эндокринолог. Срочно!

zev

New member
Рост 85 за границей норм для мальчиков а наш вес уже давно не вписывается ни в какие таблицы Вопросы те же у кого была подобная проблема с ребенком- низкий рост и дефицит массы тела
Кто лечился у доктора Вязовой
 

CTEPBA

drama queen off
zev, по таблицам ВОЗ (2006 г.) у вас показатели в квантиле "низкий", а не "очень низкий". Так что, ничего страшного пока нет. У многих показатели были на этой же границе, но может с другой стороны и что? Дисгармоничного развития у вас точно нет. То есть вес соответствует росту.

Низкий рост при 2,6 - 85,1 очень низкий - 81,7
Низкий вес при 2,6 - 10,5 очень низкий 9,4

Это конечно зона внимания, обследуйтесь, но может быть временным явлением. Подождите анализов.

Мы как-то подхватили коклюш - тоже почти год не росли, ни по росту, ни по весу. Вот так инфекция отразилась.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
zev, не за границей. Смените доктора, подумайте, может ребенок действительно болел много... Внимание обратить стоит, но тревогу бить пока рано
 

lulim

New member
zev, у нас была такая ситуации и со старшим сыном и с маленьким сейчас, не волнуйтесь. Лечились у Вязовой, старшему тогда было три года, сделалт ренген кисти, сдали на гормоны-они были в норме а вот костный возрас на один годик. Сделали узи всех внутрених органов через года два так и оказалось, что и органы маленькие на это возраст, сын рос и сердце не справлялось-были шумы поэтому. Короче у на и малой 1ю7 такая ситуация и я сейчас на прюсь, Если все анализы у вас будут в норме, тоона будет только наблюдать. Рекомендует на море езить, что мы делали два раза в год, даже зимой.,пили корданат-очень хорошее лекарство , как витамины, очень рекомендую пять лет подрят йодомарин,рыбку , креветку, хурму, фенхойа-зимой бывает, и нужно подаждать, нам потребовалось четыре года.СЫн рос скачками, сейчас он 127см и 26 кг, ему восемь лет. Организуйте режим правильный кушать спатьи все чтоб он рос здоровым.А кстати как мы болели это кошмар был! Ренгонографию мы делали в Лоде. КСтати она рекомендовала лечь в больницу, чтоб утром определять гормоны, но они были у него в норме, так что сделайте все обследование, и если все хорошо , то вырастет, не волнутесь. Карликовост они определяю сразу-берут какие то другие анализы , чтоб все исключит.
 

lulim

New member
Караул, нет конечно, это по очень строгим показаниям , у нас рост ниже отметки, вес тоже т.е все критическое, даже сейчас я говорю про второго ребенка. Вязова посмотрела и сказала-вырастет, наверно что то в генах:boredom:Главное чтоб у вас были гормоны у ребенка в норме, если все хорошо , у них просто выжидательная тактика.коннечно есть случаи разные, но карликовость можно опредилить как они нговорят по глазам, если ребенок все понимает , играет , те умные глазки , он уже здоров. Обычно такие дети сильно отстают в развити очень.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Обычно такие дети сильно отстают в развити очень.
вранье
у нас соседская девочка такая. На терапии то ли три года была подряд (раз в полгода проводят) то ли четыре. Сейчас вполне так имеет свои 158 или 160 где-то. Умом не блещет, там не в кого, но отставания в развитии у нее нету.
 

Караул

уплыла
Вишня-черешня, да, нормальный рост, можно и не париться с таким -) Про отставание это все так...
А с какого возраста она стала горм. терапию применять, интересно? Судя по росту, ближе в подростковому
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Караул, я не в курсе особо, не интересовалась. Но кажется ей курсы делали с довольно большим перерывом. В детстве, лет в 7 и позже, лет в 12-13. Могу ошибатся конечно, тк там целый букет проблем - от сах. диабета до проблем с глазами, так что она регулярно по больничкам была и конкретно по каким проблемам я особо не интересовалась.
 

zev

New member
Наконец попали к Вязовой гормоны в пределах нормы Т4св-16.5 ТТГ-3.13 кортизол-372 а вот по костному возрасту у нас отставание на год назначили массаж зон роста кальций никомед д3 один раз в 3месяца измерять рост и препарат йода а также через пол года к ней на прием
 

Elen

New member
Посоветуйте хорошего эндокринолога детского, платного
 

Ju_Lia

New member
Подниму тему, девочки, посоветуйте, пож-ста, хорошего эндокринолога. Спасибо
 

Jukka

New member
Подниму тему, девочки, посоветуйте, пож-ста, хорошего эндокринолога. Спасибо

Детские эндокринологи работают во 2-ой больнице (в Веснянке). Мы, чтобы не морочиться с направлениями, ездили туда на платную консультацию. Врач мне понравился. Фамилию не помню, к сожалению. А карточка сейчас в поликлинике.
 

юлиа

New member
ju-ju,мы были на консультации в Лоде. Кандидат мед наук. Нам понравилась,долго вела прием,все очень внимательно,обстоятельно и толково. К сожалению, фамилию не скажу,карточки нет на руках. Но там она одна и принимает.
 

mama_viti

Member
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога. Спасибо.
 

Alencha

Active member
Девочки, тоже нужна консультация эндокринолога детского.. может кто имеет опыт обращения по поводу раннего полового созревания. Педиатр сказал нужно к эндокринологу.. ищу хорошего..
 
Последнее редактирование:
Сверху