Детям 60-70-80-х посвящается

Нюша

Active member
а мы на эти деньги в кино ходили "Танцор диско'
ужас:cray:и не жалко Вам кротов было?

овощном магазине были только яблоки, грейпфруты и хурма
помню ещё вкусные мочёные яблоки были и повидло в коробочках
 

sumariha

New member
Кстати. граждане, а Вы не ходили на выставку в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны «Игрушки из чемодана», посвященная детям 60-80-х гг. понастальжировать? Интересуют мнения.
 

Катинина

New member
мне мама этих петушков не разрешала покупать, мол, неизвестно, чего бабуськи в них намешали... А чего туда можно было намешать, на самом деле... Наши дети по-моему большей дрянью питаются, химией - и уж точно не понять, какой!
 

nataffka

кафедра бубна
мне мама этих петушков не разрешала покупать, мол, неизвестно, чего бабуськи в них намешали... А чего туда можно было намешать, на самом деле... Наши дети по-моему большей дрянью питаются, химией - и уж точно не понять, какой!
девочки, а вы так не делали - в черпак насыпали сахар и на огне нагревали, а потом, когда расплавится, то кружку переворачивали и в выемку в дне наливали этот расплавленный сахар и потом он там застывал и его ножиком отковыриваешь и получается конфета:))))
 

Elena_77

New member
мне мама этих петушков не разрешала покупать, мол, неизвестно, чего бабуськи в них намешали.
И мне запрещали. Но говорили, что когда бабульки их делают, то руки не моют. А когда мне было лет 12 - то купили формочку для петушков. Пару-тройку раз сделали - и все.
 

nataffka

кафедра бубна
а мы ели крем заварной сухой в пакетиках
да!да!
я теперь в макдональдсе всегда беру коктейль только ванильный - он мне тем кремом сухим из пакетика пахнет:))) и мне так хорошооо....
 

Elena_77

New member
Девочки, вспомнила. У нас в школе у каждой девочки была "Анкета" - большой альбом с вопросами, и каждый друг, должен был ответить на эти вопросы. А моя мама ее сохранила. Так здорово сейчас ее читать (а там еще есть какжого анкетируемого фотки), так что почти что неформальный школьный фотоальбом.
 

Серафима

New member
девочки, а вы так не делали - в черпак насыпали сахар и на огне нагревали, а потом, когда расплавится, то кружку переворачивали и в выемку в дне наливали этот расплавленный сахар и потом он там застывал и его ножиком отковыриваешь и получается конфета)
А я и сейчас так делаю - дети просто обожают. Правда у меня только на даче плита газовая, а на стеклокерамике дома не получается.
Кстати эти "конфеты"-по сути натуральная карамель или жженый сахар- очень полезны от кашля:)
 

jullliya

графический дизайнер
Подниму темку. Оч надо.
Дамы, и не только), вспомните, а что было такого особенного в 90-х в интерьере?
Хочу свой ДР отметить в стиле 90-х, а как украсить зал в кафе не знаю.
 

mirenna

Member
вспомните, а что было такого особенного в 90-х в интерьере?
Ковры на стенах и горы хрусталя в серванте)))
У нас ещё была огромная библиотека.да.Вспомнила.Проигрыватель в пластинками.С зарубежными-это вообще круто)))
 

Iva

Active member
mirenna,не,в 90-х магнитофоны уже были,проигрыватель не круто.Поэтому круто было много-много кассет,чтобы полстены занимали.Или целая стойка - магнитофон огромный плоский на 2 деки,усилитель,колонки.И появились светильники-колбы с воском ,который нагревался и получались фигуры всякие и плавали там,с подсветкой,или с кусочками фольги - это именно как украшение.Нет,это еще раньше появилось,в 80-х.Или светильник решетчатый,где крутился цветной цилиндр,а по стенам блики бегали.
А так да,секция,ковер,хрусталь,книги,мягкий уголок и люстры на 3-5 лампочек,которые у всех были одинаковые и до сих пор у многих висят,в старых районах.
 
Сверху