Дети с особенностями психического развития.

Mary Poppins

Леди Совершенство
Приглашаю мам и их деток в тему,будем делиться и радостями и успехами ,ну и о разочарованиях поговорить конечно нужно,без этого никак :)
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Наталья Васильевна, да,помощь и поддержка еаше все.моя дочь наконец говорит,вернее начинает как дети в годик.помогает чтение и долбаю ее картосками ежедневно.как. Женя,как он ходит в сад?
 

nata-doll

New member
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - Специальный психолог, ну училась и работала с детками, про которых Вы тему создали, теперь сама мама. Будет интересно пообщаться со всеми на эти темы. Как занимаетесь с детьми, в какие садики - школы ходите, или только подозреваете что-то неладное со своим крохой?...
 

Katish

New member
Здравствуйте. Я конечно рискую получить сейчас помидорами и тапками, но прошу - не ругайте сильно. Я просто не понимаю - а для чего тема? Я не просто спрашиваю, я с позиции человека который живет с этим уже почти 16 лет. Я знаю, что кроме меня мне и моему ребенку никто не поможет. Я уже пустая внутри, просто психологически истощилась. Кто может помочь? Подскажите.
 

Олива

New member
Katish, вот как раз общаясь в этой теме с мамами с похожими ситуациями, вы не будете чувствовать себя одиноко и опустошенно. здесь вас смогут понять и поддержать в трудную минуту.
 

Katish

New member
smil, прежде всего наверное мне. Потому что, когда я чувствую сілы і верю в то, что еще можно что-то сделать, то я горы могу свернуть. А на сегодняшний день сил уже не осталось и я нахожусь в растерянности. Я научила его многому, он знает больше своих сверстников, мне кажется что я больше ничего не могу ему дать, я потерялась.
Я знаю, что ему очень нужна социализация, т.к. он практически изолирован. Но обеспечить ему социализацию я не могу.
А еще конечно помощь нужна ему. Надо подбор адекватного неврологического лечения, а его нет. Неврологи и психиатры только ставят диагнозы, а лечения не назначают.
Олива, хорошо бы.
 

mysik

New member
Katish, сил вам и терпения. Воспринимайте сына таким,каков он есть.Радуйтесь мелочам. Найдите себе отдушину в чём - либо другом. По поводу социализации -всё зависит от того какая у вас проблема. Я знаю по крайней мере 2 места где организовано дневное пребывание для тех кто старше 16 с социализацией ( НО ЭТО ПРАВДА ПРИ ЦЕРКОВНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ). Чем не выход?
 

mysik

New member
1. Церковь или костёл (или что -в этом плане) по правую руку если едешь от метро Пушкинская в сторону Кунцевщины. Там по крайней мере 4 года назад Было организовано нечто такое. Каждый обучался посильному для него труду , привлекался к работе в приходе, + какие ещё кружки типа рисования,лепки (керамики), вязания и т.д. В общем целый день заняты и чувствуют себя членами общества.
2. За городом в сторону Гродно посёлок элитный (заклинило меня - не могу вспомнить назву. Вспомню - напишу)Там церковь. Я там дочь крестила и увидела рядом с церковью 2 этажный катедж. Оказалось построила церковь для подростков -инвалидов ( опфр) .Туда заезжает группа вместе с воспитателями и учится жить самостоятельно.Сами за собой убирают, сами готовят,стирают,убирают лес вокруг дома и церкви. помогают в церкви. Разумеется под присмотром воспитателеё.
 

Katish

New member
mysik,спасибо. Только нас пока туда не возьмут...:cray:
 

mysik

New member
Вспомнила. Посёлок Тарасово.
А какая у вас проблема? Сколько лет ребёнку?
 

Клюква

New member
Мне представляется Господь. Он склонился над Землей и с особой осторожностью, заботой и тщательностью работает над продолжением рода. Мне представляется, как Он наблюдает за людьми и дает указания Своим ангелам о порядке записей в гигантской Главной книге. - Амстронг, Бетти, сын. Святой покровитель – Матфей, - говорит Он. - Форрест, Марьери, дочь. Святой покровитель - Сеселия. Ротлидж, Кэрри, близнецы. Святой покровитель... назначь ей Жирара. Он как раз привык иметь дело с богохульниками. Наконец Он сообщает новое имя ангелу и, улыбнувшись, говорит: - Дай ей ребенка-инвалида… Ангел обескуражено спрашивает: - Почему именно ей, Господь? Ведь она так счастлива. - Именно потому, что она так счастлива, - улыбается Господь. - Неужели я дам «особенного» ребенка матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко. - Но есть ли у нее терпение? - спрашивает ангел. - Я не хочу, чтобы у нее было слишком много терпения или чтобы она бросилась в омут безысходности и жалости к себе. Когда-нибудь шок и чувство обиды пройдут, она справится с этим… Я наблюдал за ней сегодня. У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли, у ребенка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна будет научить его жить в ее мире, и это будет не так-то просто. - Но Господь, я не уверен, что она даже верит в Тебя! – воскликнул ангел. Господь улыбнулся: - Это не имеет значения. Я могу это исправить. Эта женщина превосходна. У нее как раз столько эгоизма, сколько нужно. У ангела перехватило дыхание: - Эгоизма? Разве это является добродетелью? Господь кивнул: - Если она не сможет время от времени отлучать себя от ребенка, она не выживет. Пока она еще не понимает этого, но ей можно позавидовать. Она никогда не будет принимать на веру любое лишь сказанное слово. Она никогда не будет считать «шаг» как нечто само собой разумеющееся. Когда ее ребенок впервые произнесет слово «мама», она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо! Когда она будет описывать дерево или закат своему незрячему ребенку, она увидит мое творение так, как дано его видеть лишь немногим. Я позволю ей видеть вещи яснее, я имею в виду... невежество, жестокость, предубеждение... и разрешу возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь рядом со мной. -А как насчет ее святого покровителя? - спросил ангел, и его перо замерло в воздухе. Господь улыбнулся: - Будет достаточно и отражения в зеркале
 

Cinnamon

New member
Девочки, может быть, эта книга кому-нибудь из Вас поможет. Я про нее узнала из журнала Psychologies.

Особое детство Юханссон И.

В книге Ирис Юханссон мир ребенка-аутиста описан "изнутри", на собственном опыте. Однако этим уникальность истории Ирис не ограничивается. Это еще и история необыкновенного родительского опыта: отец Ирис, шведский крестьянин, без чьей-либо профессиональной помощи понял проблемы своей дочери. Благодаря его любви, вниманию и отзывчивости Ирис, бывшая ребенком с "глубокими нарушениями общения", сумела их преодолеть. Она стала психологом, консультирующим педагогов и родителей.

Книга есть в интернет-магазине http://www.kim.by/main/~group_id__n19=24~page__n19=142~id__n19=173592.
 

ktoya

New member
Клюква, откуда ЭТО??? Это просто... просто ... нет слов, одни эмоции!
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Клюква, спасибо вам за этим слова ,такое по-человечески теплое спасибо.

От себя могу предложить "Не нойте" Литвак,и "Формула личности" Козлов-книги которые сформулировали для меня то что чувствовала.
 

Клюква

New member
Мне это тоже прислала "Простомама" Наташа, что бы поддержать меня, за что ей спасибо!!! :air_kiss:
 

В И А гра

мне нужен этот сайт
у меня двое деток с особенностями .т.е. умственно отсталые старший и средний
побуду в этой теме если будет что-то конкретное.например
например- новое лекарство -результат
хороши специалист-психолог.массажист .кто знает подскажите
какие кружки развивающие центры .меня интерисуют в первомайском районе
как вы организуете интересно выходной
проблемы в саду и в школе
есть ли у вас друзья.у нас почти нет.
большая просьба не писать.про любите.занимайтесь-и не лейте воду .
я готова к общению
на одном форуме меня закидали в личку этими общими фразами и легендами про особенную мать
давайте без лишних эмоций -поговорим
 
Сверху